Курочка-чубаточка• 02 июня 2020

По стопам: тема для нищеты

17 тысяч гривен - смешная зарплата для Украины?
Возможно для Киева, не спорю. Но в целом по стране - это очень хорошая зарплата.
Многие семьи живут на эти деньги. И это не самый маленький доход.
Не всем быть айтишниками и начальниками.
В многих областных, небольших городах, пгт, даже начальники не имеют такого оклада.
Хватит уже людей вгонять в депрессию.
Мы очень рады, что у Вас хорошие доходы, но это не повод для вашего самоутверждения.
Вбигудях• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
молча, долгое время копить деньги
Очень очень долгое время, а с учетом нестабильности то вообще.

Накладная• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
молча, долгое время копить деньги
Ага, до пенсии детей к примеру. Ваша цитата- Но в целом по стране - это очень хорошая зарплата. Ага. Хорошая зп при не очень хорошей жизни
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляВбигудях
смотря как жить.
Доходы, как и расходы, величина нестабильная
Волшебная палочка• 02 июня 2020
У меея сейчас в семье меньше доход((( просто резко уменьшился. Это сложно. Это очень сложно на 4х.
Про откладывать вообще смешно. Не представляю как это возможно, при том, что считаю себя экономной
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляНакладная
та ладно) за 7 лет можно накопить
Накладная• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
та ладно) за 7 лет можно накопить
На шо? На квартиру? И сколько откладывать нужно по по-вашему?
vishenka_na_torte-01be• 02 июня 2020
У меня все знакомые, которые работают в ИТ добивают свои вечными разговорами про зп. После института никто не хочет идти работать на ставку меньше 1000 долларов не имея опыта работы. Они все, как один, таскаются с Макбуками, эплватч и айфонами 11... Читают е..анноеИТ и пьют смузи... Это пзд
Вбигудях• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
смотря как жить.
При самой жесткой экономии за 5 лет можно накопить на однушку в обл центре. Это 5 лет только на еду тратиться и может самой дешевой одежды из секонда. Про авто уже и не думать. О детях тоже. А еще ремонт. Видно что вы жилье себе не покупали с такими вот доходами.
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляНакладная
240 дол * 12 * 7 лет = 20 160 дол
у нас можно квартиру купить, да, не очень этаж, нуждается в ремонте, но жить можно.

автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляВбигудях
Что Вам видно из-за монитора?)))
Не фантазируйте, Вы ничего не знаете обо мне.
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
240 дол * 12 * 7 лет = 20 160 дол
І це нормально, в Германії часто-густо по 30 років іпотеку виплачують.
Брызжу ядом• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
на 17т гривен можно не в секонде одеваться.
Да, это планирование и контроль. С легкостью деньги не тратятся, но жить вполне можно. И нормально жить, не питаясь из мусорки и не одеваясь в секонде.
одному да, семьей нет
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
я не говорю, что не нормально.
А если 10 лет копить, то еще меньше в месяц нужно отложить
Вбигудях• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что Вам видно из-за монитора?)))
Мне видно из ваших фантазий и не реалистичных соображений.
Если папа с мамой на квартирку после свадьбы скинулись, то да, можно жить на те деньги что вы написали, и темы создавать.
Накладная• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
240 дол * 12 * 7 лет = 20 160 дол
Это уже даже не смешно, а страшно... 7 лет жить впроголодь на 10000 дай бог, чтоб купить развалинку без ремонта. Не ну жить можно конечно. Многие и хуже живут
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
одному да, семьей нет
Нам удавалось.
Вбигудях• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нам удавалось.
Склько лет назад вам удавалось и какой тогда был курс?
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляВбигудях
у мужа родителей нет
мои мне квартиру не в состоянии купить. И даже с ремонтом помочь. помогаю им я.
Не фантазируйте.
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляvishenka_na_torte-01be
Що за трешак, у мене знайомі Айтішники куди простіші. Ця вся хрінь не потрібна

автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляВбигудях
2 года назад у нас был такой доход на семью. Сейчас не намного больше, но растет постоянно
Вбигудях• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
2 года назад вы копили 7 лет? Что-то не то с математикой у вас.
Call me bad girl-6708• 02 июня 2020
Люди живут и на меньшие суммы,чем 17000 грн.,тут блин послушаешь одни олигархи сидят))
Брызжу ядом• 02 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
та ладно) в соседней теме пишут, что это просто смешная зпл
автор это очень маленькая зарплата для Киева, уровня младшего специалиста. хотя в некоторых гос структурах такую зарплату получают руководители. вот я работаю обычным оператором на телефоне, моя ставка 13 тыс плюс процент от продаж, в среднем 14-15. это работа не требующая вообще нинаких навыков и образования. а представьте если человек еще получил хорошую професссию, что то умеет, знает. как вы думаете ему будут платить так же как и оператору на елефоне или все же намного больше?
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляВбигудях
мы до сих пор копим. Два года назад у нас был доход 17т гривен.
Я при любых доходах откладывала. Когда 50 дол, когда 500 дол, в зависимости от доходов.
vishenka_na_torte-01be• 02 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Просто сил нема слухати цю нісенітнецю. Колись не помічала, а зараз - через край. У кожного другого нова квартира і розмови про те, який курс долара на сьогодні.
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
Жінки олігархів, прокурорів і депутатів
автор Курочка-чубаточка • 02 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
а что мне представлять?
Мне на прошлом рабочем месте платили 5 200 (пару лет назад)
На этой же должности в той же компании в Киеве оклад 18 000
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляvishenka_na_torte-01be
Видно не має про що ще поспілкуватися
Вбигудях• 02 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Ну вы сравнили. Попробуйте у нас взять ипотеку.
Брызжу ядом• 02 июня 2020
Ответ дляvishenka_na_torte-01be
да, но если читать е..аное айти складывается мнение что типичный айтишник- это задрот девственник мечтающий хоть о какой то бабе, а айтишница-жирная уродина без мужика