03 июня 2020

Образование! Смысл есть учить в Украине?

Я думаю что у многих родителей сейчас вопрос об образовании детей. Ваше мнение или опыт. Дочка идёт в 5й класс. В интелект, в обычную школу в Днепре. Есть у нас несколько сильных лицеев одни в математическую сторону, другие в гуманитарную. Дочка математику не любит, хотя она неплохо её понимает и способности есть. К языкам большие способности и в целом к гуманитарии. Ну вот в чем вопрос, стоит ли тратить деньги на эти лицеи, дополнительные и т. д. Если как мне кажется то и Вузов в Украине нормальных нет, которые смогут достойно продолжить обучение. Или лучше не тратить деньги, а сразу копить на образование допустим во Франции или других странах(читала что можно учиться бесплатно) но там все равно нужно будет каждый месяц на жилье и питание минимум 500 евро присылать. Мы просто обычная семья, не богатые, но хотим дать ребёнку хорошее образование. Может есть у нас коммерческие вузы сильные. Кто может поделить мнением?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 77
30 (38.96%) Идти в лицей,дальше видно буде
20 (25.97%) Копить на иностран Вуз
16 (20.78%) У нас есть хорошие Вузы
11 (14.29%) Другое
Нуждаюсь в общении 03 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А сколько ваши лицеи стоят, что на кону обучение во Франции?

Не знаю, как можно не любить предмет, но хорошо в нем соображать. Может с учителем не повезло. Но к 5 классу вы уже должны заметить к чему больше склонности у ребенка и куда дальше двигаться.
У меня дочка тоже в 5 класс поступает. За университет пока не думаем. Хватает вариантов что делать с 5 классом =)
а если нет у ребенка никаких склонностей к 5ому классу, то куда двигаться? обратно в сторону сада?
Тюрюнь_Тюнь 03 июня 2020
Ответ дляНенька наша
Действительно , соображать « В предмете» нельзя)))
И «За университет « Думать тоже)))
Про 5 класс смешно- моя дочка рисовала отлично , С 2 лет ходила в изостудию , потом с профессиональным художником занималась , до 9 класса- моя жизнь будет связана только с лошадьми», но потом все поменялось радикально
и что? ваш опыт это ваш опыт. я же говорю о своих решениях. думать пока об университетах лично я для себя не вижу смысла. Можно ж или надо как все?

И да, я все же считаю, что нельзя иметь талант в предметах, которые не любишь. Можно иметь общую соображаловку. Но не быть хорошим математиком и не любить математику. Оспаривать это мнение не буду. Вы можете иметь опять же свой опыт и иметь свою мысль по этому поводу.
Тюрюнь_Тюнь 03 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
а если нет у ребенка никаких склонностей к 5ому классу, то куда двигаться? обратно в сторону сада?
куда вам сердце подсказывает =)))
я бы просто выбрала хорошую школу без каких либо наклонностей. Или же с упором на английский.
Нуждаюсь в общении 03 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
куда вам сердце подсказывает =)))
я бы просто выбрала хорошую школу без каких либо наклонностей. Или же с упором на английский.
просто хороших школ без наклонностей не знаю
английский предпочитаю учить на курсах или с репетитором, в школах с английским у большинства знакомых детей те же репетиторы, чтобы удовлетворять амбиции школы
Тюрюнь_Тюнь 03 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
просто хороших школ без наклонностей не знаю
английский предпочитаю учить на курсах или с репетитором, в школах с английским у большинства знакомых детей те же репетиторы, чтобы удовлетворять амбиции школы
ну ок
Ненька наша 03 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и что? ваш опыт это ваш опыт. я же говорю о своих решениях. думать пока об университетах лично я для себя не вижу смысла. Можно ж или надо как все?

И да, я все же считаю, что нельзя иметь талант в предметах, которые не любишь. Можно иметь общую соображаловку. Но не быть хорошим математиком и не любить математику. Оспаривать это мнение не буду. Вы можете иметь опять же свой опыт и иметь свою мысль по этому поводу.
Это был такой ненавязчивый намёк о вашем правописании , но, очевидно, остался непонятым )))
Тюрюнь_Тюнь 03 июня 2020
Ответ дляНенька наша
Это был такой ненавязчивый намёк о вашем правописании , но, очевидно, остался непонятым )))
да, все равно не поняла, при чем тут правописание и зачем мне ваши намеки. Мы в теме собрались пообсуждать мое знание языка или тема немного другая?