Хорошенькая• 03 июня 2020
Какую квартиру выбрать?
Два варианта квартиры, окна выходят на одну сторону, оба варианта нравятся..какую бы вы выбрали..
Одна квартира на солнечной стороне, начиная с 12 дня и до заката.. Другая сонце до 10 утра и все остальное время тень.
Результат:
вже голосів:
191 (63.88%)
Солнечная
108 (36.12%)
Теневая
ХикориДикори• 03 июня 2020
У меня до 8 утра солнце и то косо. Я счастлива! Особенно, когда соседка с солнечной стороны и зимой и летом изнывает от жары и живет под кондером.
Я тут Живу• 03 июня 2020
У соседей на солнечную сторону выходят окна. Они задыхаются летом при наличии кондиционера.
Ход конём• 03 июня 2020
Родители живут окнами на юго-запад. Летом это ад( Кондер нужен обязательно.
Леплю из пластилина• 03 июня 2020
Автор, жила багато років в темній квартирі - як в гробу, чесно, відповідно настрою ніколи не було. Зараз вікна на південь, сонечко цілий день, ще зробили ремонт в світлих тонах і купили білі меблі - я як в раю
Обожнюю свою світлу квартиру, а від зайвого сонця влітку рятують хороші жалюзі
18 мнеУЖЕ• 03 июня 2020
У меня на юг, солнце с рассвета и до 16.00 лупит в окна.
С октября по май - лепота, батареи не включали в этом году вообще. Когда пекло летнее - ад, кондиционеры не спасают.
Майская киска• 03 июня 2020
У меня солнце с 13 и до заката, кондиционеры есть, ролеты есть. Мне нравится, что прохладно утром, открыто окно и я пью кофе с видом на Родину Мать, а не встаю в 7 от палящего солнца или вынуждена с вечера все задраивать
И зимой золотые закаты люблю
КаРаКаТиЦа• 03 июня 2020
Ответ дляХод конём
Точно.
У нас так окна выходят. С обеда до вечера жуть - жарища
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
У меня солнце до 12. Даже за это время летом успевает прогреться стена до дикой жары. Берите теневую.
Борода• 03 июня 2020
у нас солнце смотрит на окна с 13-14 и до заката
Капец ((( вечно закрываем жалюзи, летом жара, парилка
ЛюблюДевчонок• 03 июня 2020
Смотря какую курицу гриль вы летом любите , которая полностью пропекается или так себе :)))
Представляю +40 жарит 2 месяца 🙈
Лепешечка• 03 июня 2020
У нас окна строго на юг. Вообще никаких проблем.
Я б однозначно выбрала солнечную квартиру
вкрации• 03 июня 2020
Однозначно за сонячну сторону .Зимою велика економія на опаленні, літом поставила хороші ролети і мені комфортно .
Разумная Губка• 03 июня 2020
Сонячна сторона!! Жили в такій квартирі 6 років, мене все влаштовувало. Зараз живемо в будинку, сонце до 10 ранку і трохи як заходить. Це жах, будинок не прогрівається, холодрига, хандра, почуваюся як в темниці ((
Леплю из пластилина• 03 июня 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Представляю +40 жарит 2 месяца 🙈
Від жари ролети і кондиціонер допомагають
КинДза• 03 июня 2020
У меня квартира на две стороны. С утра до 10 солнце на одной стороне, с 15 до 19 на другой. Второй этаж, может по этому так недолго. Летом просто отлично - не жарко и дышится всегда легко. В старой квартире солнце попадало после 13 и до 19 мы сдыхали, хотелось из дома сбежать! Кондей тоже был, но я не люблю этот пересушенный воздух, тем более тогда был еще совсем маленький ребенок, включали на недолго. Однозначно за квартиру на теневой стороне!
Кнопкотык• 03 июня 2020
Теневую, так как живу на юге. Тут реально летом больше 40 градусов жары неделями)
И жить все это время под кондером - сомнительное удовольствие.
Конечно солнечная сторона! Во все времена и во всем мире солнце стоит дороже.
Жарко только летом - это 3 месяца , остальные 9 это огромный плюс! Особенно апрель, май, сентябрь, октябрь, когда нет отопления и в квартирах, где мало солнца ощущение холода и сырости, а там где солнышко тепло и уютно.
Да и зимой солнышко это приятно.
все по ГОСТу!• 03 июня 2020
солнечная.
’лишнее’ солнце можно ’убрать’.
а если его нет, - никак не дорисуешь.
’лишнее’ солнце можно ’убрать’.
а если его нет, - никак не дорисуешь.
рукиЖимолости• 03 июня 2020
Автор, на сьогодні кондиціонер - необхідність. Не розумію, як від нього можна відмовлятись? Нікому в голову не приходить відмовитись від пральної машини, чому багато хто вважає, що можна без нього? Це, в першу чергу, комфорт, і розглядати покупку квартири з точки зору потрібен/не потрібен кондиціонер, як на мене, не дуже розумно.
Порада - якщо розглядаєте покупку у новому будинку (з можливістю встановлення лічильника на тепло), то сонячна сторона - це значна економія на оплаті за опалення. Я за 85 кв.м оплачую за тепло до 400 грн/міс
Я б такое не носила, но продаю• 03 июня 2020
я за теневую.
у меня солнце приходит после 12 и это АД. особенно летом. приходиться жить с вечноработающим кондиционером.
и, кстати, нагретые после обеда солнцем стены отдают тепло всю ночь - сдохнуть можно.
утром в выходном можем проспать до 11, потому что нет утренних лучей, которые будят организм, в результате просрано пол выходного дня :(
Хочу в БАНю• 03 июня 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как могут не спасать кондиционеры? У нас 1 на 50 кв м, температура летом в квартире 22 градуса, с кондером,солнце светит с утра и до 4 часов.
Автор, ищите третий вариант. например солнечную, но с большими старыми зелеными деревьями и не выше 2-3 этажа.
ЛюблюДевчонок• 03 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ню ню
Куколка-мяуколка• 03 июня 2020
Автор, если высокий этаж новостройки и нет зелени перед окнами, солнечная сторона это АД, честно. Мы так жили 10 лет. И всё лето сопли от кондиционера и у нас, и у ребенка. Сейчас окна на восток и большие тополя перед окнами, это СЧАСТЬЕ я Вам скажу. Сделали закладные под кондиционер ещё на стадии кап.ремонта и за два года его не установили. Просто, нет в этом необходимости.