МойНеТакой• 04 июня 2020

Это я много сейчас съела? Хочу похудеть

Я считаю калории, стараюсь не выходить за 1500 в день. Стало интересно, такой завтрак для вас например - это много, мало, или нормально?

Хлеб темный 50 гр
масло 10 гр
сыр моцарелла 70 гр.
чай 500 мл
мед 40 гр.

Все вкусное и калорийное стараюсь есть утром, потом уже диетическое.
Результат:
вже голосів: 111
57 (51.35%) Нормально
29 (26.13%) Мало
25 (22.52%) Много
Булку Дай• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я пробовала пить одну чашку чая и один бутер. Это как раз как вы пишете 25 гр хлеба и 35 сыра. Но вообще не наелась и не напилась(( Если так на работу поеду, то уже в 11 будет голод, а обед в 14. Работа физическая, до нее еду на велике, так что энергию там трачу и терпеть голод сложно. Так что приходится по два бутера с чаем утром, тогда наедаюсь и до обеда нормально. Это 500 калл.
А как бы вы делали? Ехать полуголодной, там до обеда мучиться... Не знаю, мне тяжело так. С перекусом в 11 пробовала - так хуже, в итоге больше калл и вес хуже уходит.
Я платила дієтологам, підказую Вам дієві речі, не ображайтесь.
Шлунок розтягнутий великим об´ємом їжі, кілька днів можна потерпіти, він зменшиться і ситість буде від меншої порції.
Порція 450-500 г це вже рахується велика і ми можемо позволити таку лише в обід.
А сніданок 300-350 г ідеально.

Неварто запивати їжу великим об´ємом рідини.

автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
каждому своё. Я после каши захочу намного раньше есть, чем после куска чёрного хлеба.
Кстати да, замечала что если утром ем овсянку, то до обеда не дотягиваю.
bdgoliii• 04 июня 2020
да все у вас прекрасно, завтрак для худеющих - отдушина
Директор Пляжа• 04 июня 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Не надо садиться на жесткую диету. Надо нормально завтракать, а не булки с медом и маслом. Я худела на много и много лет держу вес.
никогда не есть утром кашу, а потом вдруг начать - тоже не очень легко.
Пусть бы автор сначала привыкла есть ограниченное число калорий в день (это ж тоже не так легко, особенно если в холодильнике вдруг окажется торт или пмс заставит тебя купить эклеры), а потом и над меню подумает, подкорректирует.
Вообще, я не знаю, как у автора, но у меня зависимость от еды. Я люблю вкусно поесть. Автор пока оставляет привычные продукты, но уменьшает порции, неплохое начало, как по мне.
И чая я тоже много пью)) понимаю автора)) но чай без сахара, мёд не люблю и масло не ем)
Посудомойка• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет))) Все исключать не хочу, это уже проходили. Я хочу есть все, нормальные продукты, просто до 1500 калл. Вес уходит медленно, но уходит.
Почему вы не посчитаете калории через приложение?
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
А сніданок 300-350 г ідеально.

Я не обижаюсь) Спасибо, что советуете. Я понимаю, что желудок растянут, и поэтому не наедаюсь 300 гр(( Поэтому и дробное 5 разовое питание не пошло - так я только дразнила аппетит и мучилась от голода весь день. С теми же 1500 калл, но 3-разовое и досыта - гораздо легче, хоть может не так правильно...
Я раньше ела очень много, поэтому желудок растянут уже давно и сильно. По 3000-4000 калл в день ела, это были огромные порции. Годами.
Директор Пляжа• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Овощи на обед и ужин у меня получаются, с белком. А с утра именно что люблю ем. Порадовать себя) Без этого срываюсь совсем и в итоге набираю еще больше. А так уже 4 месяца держусь.
правильно, если еда для вас важна, то нельзя себя ограничивать резко, сорвётесь. утром можно и вкусняшку, я думаю
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляbdgoliii
Спасибо)
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Считаю, этот 505 калл получилось.

Посудомойка• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Считаю, этот 505 калл получилось.
Думаете, если мы посчитаем, меньше получится?
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
а я думаю, всё автор правильно делает! ест любимые продукты! просто ограничивает калории. Если она сядет на жёсткую диету, то после её окончания она быстро всё наберёт обратно, ещё и морально будет страдать без вкусняшек и любимых блюд. А так можно постепенно привыкнуть есть меньшие порции, а потом может и от масла откажется, и от других каких-то вредных продуктов. Счёт калорий - самый верный способ похудеть и сохранить результат. автор - молодец!
Да, так и было) Страдала на диетах, скидывала, потом сразу набирала еще больше. Или уже вначале диеты срывалась.
А теперь я решила худеть медленно, с любимыми продуктами, ничего не запрещая. И питаться так всегда.
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Что значит, зачем набулькиваться чаем? У всех своя потребность в жидкости. Вы как моя мама, она считает, что от воды растет живот, и вообще, если много пьешь, то у тебя точно диабет. Чай без сахара или меда - это вообще 0 калорий, с ложечкой медя с утра - тоже не военно.
Да, я люблю пить)
Сладкий чай один раз в день, в остальное время вода с лимоном.
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Эээээ, туплю с утра, не поняла ваш коммент)))
ЖаннаНеАгузарова• 04 июня 2020
Автор у вас в завтраке углеводов около 64 грамма..
Я тоже худею.. Калорий в сутки не больше 1500. Но у меня в сутки около 50-70 грамм углеводов. Вес хорошо уходит! И самое главное я не голодная))
Булку Дай• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, я люблю пить)
Вода з лимоном провокує апетит
Уравнобешенная• 04 июня 2020
Это у меня мать ест булки с маслом с утра, это вообще не та еда которая нужна организму. У меня завтрак это овсянка либо яйца.
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня углеводов до 90 гр день программа считает. То есть да, уже две трети нормы съела, но обед и ужин в основном белковый и овощной.
Бывает перебираю по углям или белку, но не всегда. Я так и планировала, не загонять себя в строгие рамки, иначе быстро срываюсь.
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Яйца с утра тоже люблю) Овсянку иногда, но она очень мало держит, быстро голодная становлюсь.
Уравнобешенная• 04 июня 2020
Кстати , когда питаешся правильно , то голода не чувствуешь хоть и мало сьедаешь)

автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Как хорошо, когда тебя понимают)))
Да, уменьшение порций мне нелегко далось, учитывая что до этого всю жизнь (кроме периода жестких диет) я ела по 3000-4000 калл, огромными порциями все. Борща могла три полные тарелки за раз съесть и не заметить.
Едимнаморе• 04 июня 2020
чому не замінити хліб на кашу? можна вівсянку довгої варки з творогом, ягодами + насіння льону, туди можна півчайної ложки меду (дуже смачно, сама не очікувала) +чай чи кава, але без цукру. меду забагато, норма 1 ч.л на день
ИМХОля• 04 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну вот что вы советуете углеводов так мало, вы вообще хоть что-то пониманиете в соблюдении бжу???? если только это не кето диета
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Не насыщает меня каша с утра... Хотя иногда ем. Творог, яйца тоже ем по утрам. Это ведь не каждый день бутеры) Может 1-2 раза в неделю.
Меда многовато, согласна. Это две чайные ложки 40 гр, в одной 20 гр.
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Вода з лимоном провокує апетит
Не замечала...
Voblochka-26• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Из-за инсулина?
Когда его лучше есть? Хоть раз в день мне нужно что-то сладкое - чай с медом или с кусочком шоколада. Или пару яблок сладких.
вот лучше с кусочком черного шоколада, ну не утром, попозже.
Едимнаморе• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
мій улюблений сніданок - це пп хачапурі, тісто творожне, з яйцем, сиром і зеленню, + кава
автор МойНеТакой • 04 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Тоже люблю такое)
ЖаннаНеАгузарова• 04 июня 2020
Ответ дляИМХОля
Я ответила сколько я употребляю углеводов! Чувствую себя отлично,и вес уходит хорошо!
Куда_бежать• 04 июня 2020
бесполезный завтрак какой-то
Чаюри• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы какую овсянку едите?