04 июня 2020

Развожусь с мужем, выгоняет не хочет продавать квартиру

Женились 15 лет назад, по съёмным квартирам 10 лет. Насобирали и купили свое жилье, 80% заработал он. Я с ребенком и по дому все сама, работаю но зарабатываю меньше его. У него бывало всякое то много то ничего, тогда мой небольшой заработок выручал. Сейчас дошло до развода, говорит не нравится уходи, за то что гречку варила пол квартиры отдавать не буду. И что делать? Судиться с ним это на года. Развожусь, потому что я доя него самая худшая на свете, слова не подбирает, мне же доказывает постоянно какая я не такая. Обзывательства в мою сторону льются по любому поводу
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
а почему судиться с ним - на года?
Смешнюча 04 июня 2020
СУДИТЬСЯ !!!!
Если не хочет по хорошему , будет по плохому
Одна_на_всей_планете 04 июня 2020
Судіться і живіть.А іди вам йти?Це ваше житло.З часом поділите по нормальному.
Ангелочек с рожками 04 июня 2020
Пусть сам собирается и уходит!
Нашли в капусте 04 июня 2020
Судитесь.
Нажитое в браке делится пополам, вы ребенка рожали, смотрели, работали.
Не ведитесь на его вбросы.
Помеха справа 04 июня 2020
Квартира в браке покупали. Значит половину можна отсудить. И не совершеннолетного если прописан в квартире выгнать не может
Зашла на 5минут 04 июня 2020
Я бы судилась и никуда не ушла бы, квартира такая же ваша как и его
Откушу что там торчит 04 июня 2020
а как женщина насобирает на квартиру во время декрета?
все пополам. судитесь, если муж тупит.
Вездевлазиющая 04 июня 2020
Судиться, квартиру продать, деньги пополам
Брынза 04 июня 2020
делите квартиру в судебном порядке и своей частью распоряжайтесь.
Так точно! 04 июня 2020
Что вы хотите услышать? Что можно не судиться за квартиру, вот сейчас есть такой экспресс вариант : рраз и всё! Половина рыночной стоимости ваша, ещё и наличкой и без уплаты налогов?
Хотите кусок квартиры- судитесь, не хотите- уходите молча. Мужики в разводе злые и поганые, никто не вспомнит ни вымытых полов, ни сваренного борща
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Судиться, квартиру продать, деньги пополам
Так он не хочет продавать.
Сорока-ворона 04 июня 2020
В браке квартира пополам, пусть разглагольствует сколько влезет
ОйЙой 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Так он не хочет продавать.
На его ’не хочет’ есть закон.
Ms. Искренность 04 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Судіться і живіть.А іди вам йти?Це ваше житло.З часом поділите по нормальному.
как по нормальному? суд присудит пополам, дальше что, если муж не хочет продавать квартиру?
Берюковна 04 июня 2020
Кончен* ый
Никуда не уходите, вам с ребенком половина положена обязательно.
Откушу что там торчит 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Так он не хочет продавать.
она вправе продать пол-квартиры или пусть выкупает у жены.
Мамулька 04 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Квартира в браке покупали. Значит половину можна отсудить. И не совершеннолетного если прописан в квартире выгнать не может
Может, если квартира его и он отец. Фактически один из родителей проживает с ребенком.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 июня 2020
не имеет значения кто сколько вложил в квартиру. Даже, если вы не работали, а были домохозяйкой - это ваш общий выбор, значит и вам и мужу так было удобно. Брак официальный, квартира куплена в браке. Вы гарантированно получите свою половину, тем более, если ребенок остается с вами. Подавайте на раздел имущества смело
Ms. Искренность 04 июня 2020
Ответ дляБрынза
делите квартиру в судебном порядке и своей частью распоряжайтесь.
как продать полквартиры?
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляОйЙой
На его ’не хочет’ есть закон.
Какой, если не секрет? Никто не может собственника обязать продать свою собственность.
Ms. Искренность 04 июня 2020
Ответ дляОйЙой
На его ’не хочет’ есть закон.
он имеет право не продавать свою половину
Берюковна 04 июня 2020
Ответ дляMs. Искренность
как продать полквартиры?
Цыганям сдаст, сам продаст ей свою половину
АнтиТроль 04 июня 2020
Судитесь.
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляMs. Искренность
как продать полквартиры?
Выделить в натуре.
Ща как дам 04 июня 2020
Что делать?
У вас два варианта - уйти молча ни с чем в никуда
либо подавать в суд на развод в разделом имущества

если бы он хотя бы предлагал прямо сейчас хоть какую-то сумму наличными в обмен на ваш часть квартиры, еще можно было бы что-то решать, а так - конечно, пытаться судиться, а что, сразу опустить руки?
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
она вправе продать пол-квартиры или пусть выкупает у жены.
Да, она сможет продать свою часть за 3 копейки.
АнтиТроль 04 июня 2020
А где ваше добрачное жилье?
Брынза 04 июня 2020
Ответ дляОйЙой
На его ’не хочет’ есть закон.
и?где закон обязует его продать?
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляБерюковна
Цыганям сдаст, сам продаст ей свою половину
там прям уже очередь из цыган выстроилась...