Апочемучка• 26 ноября 2013

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как закалять ребенка, чтоб не болел?

Вопрос задаю снова т.к. практически не было ответов...подскажите Пожалуйста...
Нам 1,4 мы второй раз как простудились. Сопли и глаза у него очень слезяться....
Никаких таблеток не давали. Чай, малина, мед и т.д.   и все прошло.
Вот вопрос....как закалять ребенка, чтоб не болел?? Или реже болел, незнаю как правильно сказать....
Что вы делаете? У Вас детки часто болеют...??
Да, я блондинка!• 26 ноября 2013
http://solyana.com.ua/news/2013-11-20/novaya-zapis...

Мини-бикини• 26 ноября 2013
часто болеют... все аптечные средства - выброшенные деньги. разве что хорошее питание+витамины+ частые прогулки на свежем воздухе
автор Апочемучка • 26 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Благодарю.
Бабушка Бетман• 26 ноября 2013
Мы не прививаем. И дома все время ребенок бегает босиком.
TuTa Ksu• 26 ноября 2013
В бассейн начните водить!
АннаНик• 26 ноября 2013
дома ходят босиком - ковры не везде, зимой открыты форточки
никогда не кутали
фрукты, овощи, квашеная и морская капуста
каждый год на море, бывало и по два раза
прогулки в любую погоду, конечно, в разумных пределах)
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
да хватит уже. задолбали!!
Голубая устрица• 26 ноября 2013
а зубы вы проверяли? может лезут
Ноябринка• 26 ноября 2013
до сада (4 лет) дочь не болела практически - сопли проходили сами, кашель за 4 года был один раз и тоже без лекарств прошел, пару раз температура. сквозняки, одежда по погоде, а не сами в ветровке, а ребенок в овчине, потому как осень пришла,питье из холодильника,мороженое на улице в холодное время года, питание - минимум жареного, жирного (лет до 2,5 не давала вообще) и магазинного, живем у моря, все лето каждый день на море. Правда, пошли в сад - и началось в колхозе утро - за погода два курса антибиотиков пропили. Год прошел, уже легче.

MariyaOs• 26 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да хватит уже. задолбали!!
Кого? Мне нравится, реально вылечили аденоидит благодаря соляной комнате. . По теме - открытые форточки круглый год, не кутать, гулять побольше, разнообразное меню, травяные отвары даю, ну и соляная пещера)). Пока в садик не пошли вообще не болела, да и адаптация у нас проходит, можно сказать, хорошо.
автор Апочемучка • 26 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
а зубы вы проверяли? может лезут
лезут...
Циля• 26 ноября 2013
Могу конкретно помочь,т.к. промучившись этим вопросом 6 лет, надо было даже удалять аденоиды,и 1 класс не пропустили ни одного дня. Напишите, получил ли ваш ребенок молозиво в первые 30/60 мин. после родов,и второе получили ли вы его от мамы. Сколько бы не вводили витамины,микроэлементы,антиоксиданты и закаливание,если иммунная система не знает,что со всем этим добром делать-ничего не будет. С ув. Людмила
shkoda_anna• 26 ноября 2013
Ответ дляMariyaOs
Ой как раз наша проблема! Подскажите, она у Вас была постоянно включена? Где Вы покупали и какая степень аденоидов была? Через сколько был видимый эффект?
MariyaOs• 26 ноября 2013
Ответ дляshkoda_anna
А мы не лампу покупали)). Ходили на сеансы в соляную комнату, в которой не просто соль на стенах, но и подается еще в виде пара в помещение. Очень эффективно!!! Я ходила вместе с дочкой и в нагрузку у меня прошла аллергия)).
Бабушка Бетман• 26 ноября 2013
Ответ дляЦиля
А как такое может быть в наших роддомах??????????????
Слава богу, что вообще на живот ребенка положили на пару секунд!
shkoda_anna• 26 ноября 2013
Ответ дляЦиля
Ну допустим я дала ребенку грудь сразу после родов. Как это может быть связано?
автор Апочемучка • 26 ноября 2013
Ответ дляЦиля
Да и я и малыш молозиво получали.
Очень была б благодарна за помощь.
автор Апочемучка • 26 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
я как только родила, сразу мне дали и грудь ему.
Циля• 26 ноября 2013
Все знают,что старое поколение здоровее.Мама родила,повитуха тут же вручила ребенка и весь вековой опыт с первыми каплями молозива попал крохе,весь опыт иммунных побед над разными заболеваниями ее родных с каменного века.Ведь он не прерывался. Это после революции,где-то 1929г Декретом Совнаркома было решено считать, что молозиво-это незрелое молоко,и запретили 3 дня давать матери ребенка.Вам повезло,вы дали,но сколько вы сами имеете иммунного опыта-ведь на вашей: маме был прерван процес.Ребенок рождается и у него только 5-10%иммунитета, а с первыми каплями молозива получает остальные 85_90%.Это информация,как с флешки, переписывается на детский организм.Самое главное не питательная,а информационная ценность (фактора переноса)-трансфер фактора.Благо природа мудра,и трансфер факторы невидоспицыфичны,они есть и в коровьем молозиве.Путем сложной фильтрации из коровьего молозива отбиты белки,козеины,оставив лишь информацию для иммунной системы.Принимая трансфер фактор,рассасывая и капая в носик,мы как то незаметно вышли на уровень здоровья и начали замечать,что рядом люди болеют, не дышут,но где-то рядом,понимаете?

Циля• 26 ноября 2013
Можете позвонить мне 067 232 99 74 Людмила
автор Апочемучка • 26 ноября 2013
Ответ дляЦиля
Очень интересно..!!! Сегодня поздно наверно...я постараюсь завтра позвонить, если ребенок даст.Вы не против??
Цветик-семицветик• 26 ноября 2013
Ответ дляЦиля
Да ладно, это всё теория) маме тоже молозиво досталось, так что никакая цепочка не перерывалась. Я так понимаю, Вы рекламируете какой то препарат с недоказаным действием! Мамы не верьте и не давайте деткам не весть что)))) Никто за это ответственности не несет и не понесет. Берегите себя и ребенка!
АннаНик• 27 ноября 2013
Ответ дляЦиля
здоровее было, потому что слабенькие детки умирали, а сейчас выхаживают
Циля• 27 ноября 2013
Согласна только с тем,что,если родился мертвым.через 2мин.мозг отмирает,и,если за это время не успели вернуть к жизни-нельзя больше проводить реанимационные действия.и приумножать дцп,обрекая матерей на вечные муки.В остальных случаях,спасенный малыш может вырасти с недоношенного в крепкого парня,а 5 кг-мовый быть всю жизнь больным. Людмила.
Циля• 27 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Колхоз дело добровольное.Я ничего не рекламирую. Просто я сколько лет просила у всех помощи,но никто не мог помочь, а теперь,встретившись с трансферфактором, оценив что это лечение будущего,думала помочь другим.Простите меня,я не хотела ТАК,простите.Людмила.
Циля• 27 ноября 2013
Всегда пожалуйста.Людмила.