Смайлик• 04 июня 2020

Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила

Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
https://vmestezp.org/proisshestviya/156595/v-detsa...

Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).

Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Если обсуждали, тему закрою
Я не в теме• 04 июня 2020
Ответ дляДобрая феечка
тоже об этом подумала, мама же выбирала не с потолка, наверное начиталась ужастиков про наши садики(историй же полно) решила сделать как лучше для своего ребенка, она же не дома оставила девочку. Как можно винить в первую очередь мать, а не убийцу, не понимаю.
Видео не смотрела, и не буду, лучше б такие видео не показывали совсем.
Что эта мамашка-домохозка выбирала, если у этого ’сада’ даже документов на ведение такой деятельности не было? По каким критериям? Чтоб от дома недалеко и все? Цыганам можно было бы еще ребенка сдавать, а чё...

Ксерокопия ночи• 04 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
свекрови
а ну тогда понятно
Барбитта• 04 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я чего-то не понимаю?
Ребенка положили на кровать, заглянули в памперс, видимо нужно было подмыть, привязали подушку чтобы голову поддерживать и понесли мыть... В конце видно, что подушка не закрывает нос... Я чего-то не понимаю?
Нет, я не защищаю халатное отношение, но видео и комментарии у меня не сходятся.
Не памперс она смотрела, а нет ли синяков на ножках, на животе. Видимо и до этого момента крепко ’держала’ малышку
Всех в сад• 04 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та нет у меня детей
Но мне мягкая подушка на шею показалась бы хорошим способом помыть... Положить подушкой на раковину, например...
Голове мягко, дитя не нервничает...
Я не спец, просто рассуждаю ((
Ніхто не бере подушку, в ній немає необхідності, навіть для новонародженої дитини
Те, що робили на відео - якиїсь жах :(
Бутербродница• 04 июня 2020
Я не понимаю, если она так обращалась с детьми, зачем камеры ставила???
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Отец Олеси, Эдуард, работает на Запорожском абразивном комбинате, мама Алина – домохозяйка. Они говорят, что отдали ребенка на воспитание, чтобы девочка розвивалась и общалась с другими детьми.
Вот тупье, других слрв нет.
Нежелание заниматься годовалым ребенком теперь называется гордо - воспитание.
Сажать за такое.
ВЫВсеВрете• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
И что, если Мама не работает? Если нет помощи ни от кого, то бывает очень сложно одной с ребёнком. Моему младшему 1,5 года. В сентябре пойдёт в ясли. Я эмоционально истощена. Просто уже не выдерживаю. Я не сплю ни днём, ни ночью. Ребёнок не сидит ни минуты. Муж уходит рано утром и приходит, когда ребёнок уже спит. И так 6 дней в неделю. У меня уже начались нервные срывы и истерики от усталости. Потому пойдёт в ясли, потому что уставшая, орущая, вечно не выспанная мама ребёнку не нужна.
Отдайте в частный сад, там присмотрят
Ксерокопия ночи• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Включайте канал Украина! Показывают передачу, родителей сейчас!
я смотрела на днях ’ТСН вражаэ’ , мусолили, ужас, я сразу переключила , ну нафиг
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
Те, що робили на відео - якиїсь жах :(
Да, даже если так, как я изначально предположила, очень неаккуратное обращение

Чебурастик• 04 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Тут недавно тема была на форуме ,хочу открыть частный детсад .Многие отговаривали .Всякое бывает в жизни
Это ж надо ( я когда увидела название этой темы, сразу вспомнила ту
Заела_пластинка• 04 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
кто эти люди, которые осуждают сидящих мам в декрете годами ?
Сейчас они переобулись, надели белые пальто и мамку осуждают, что в сад отвела.
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Так давайте всех мамаш сажать, чьи дети в сады ходят(
В сад не берут в 1,2.
Это еще лялька совсем.
Добрая феечка• 04 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
вот эта мама теперь отдохнет
Вам виднее наверное.
У меня старший ребенок инвалид по неосторожности врачей, развитие на 2-3 месяца, а ему 18 будет, я этого ’родители виноваты’ наслушалась с разных сторон, и до сих пор не понимаю смещение понятий.
Бутербродница• 04 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
В сад не берут в 1,2.
Это еще лялька совсем.
В ясли берут с 1,5 лет вроде.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 июня 2020
Ответ дляДобрая феечка
і знаєте, в мене подруга є, по думці совєтчиці, домогосподарка, значить ледацюга, а вона реально зашивалася між господарством і дитиною, і купою інших справ, щоб дома все було ідеально. Все насправді ідеально, та подруга лікувалася від виснаження і низького гемоглобіну. Алеж ті хто осудили матір(батька зазвичай ні:) встановили клеймо, домогосподарка-значить винна в смерті дитини.
да все можно понять и домохозяйкам отдавать в сад, но мляяяя, не в год же!!!!
Ксерокопия ночи• 04 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
В сад не берут в 1,2.
Это еще лялька совсем.
в Киеве берут с 1 года
официально
Всех в сад• 04 июня 2020
Ответ дляБарбитта
Так, більше схоже саме на це
Вона не заглядала в памперс
ПодругаМужа• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Хоть стреляйте меня, но виновата мать! Пусть теперь живет с этим. Такую кроху отдать....
Простите, а здесь маму ногами на работу выпихивают после 6 месяцев декрета
А если против то от души гнобят
Двойные стандарты на лицо.
Сначала сделай как советуют а потом #самавиновата
Аннуитет• 04 июня 2020
Ответ дляБарбитта
Ні там по відео видно.що в памперсе заглянула.Синці не відразу з´являються.Потім видно взяла на руки і віднесла в іншу кімнату.А там причинила дії .які викликали смерть .

Бутербродница• 04 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Ну так на видео не видно, что она сделала в другой комнате
Я не в теме• 04 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ну почему ПОЧЕМУ в нашем обществе принято осуждать жертву???? Люди,очнитесь!!!!!!!
Жертва здесь - ребенок, а не мать, которая сплавила его в этот притон без документов. Посмотрите на этот ’сад’- как эта квартира выглядит. О чем говорить...
Наивная Хо• 04 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
Не несите чушь. Раньше детей с полугода отдавали в садики и ничего, все живы. Матери просто не повезло, что попала на убийцу. Но таких в обществе полно. Поэтому не судите, да не судимы будете. Родители наказаны по-полной.
Сад государственный официальный и шарашкина контора - две большие разницы.
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Вот и я об этом
В первых комментах просто на видео запечатлено убийство. Я перешла, а там не то. Явно это произошло не на выложенном отрезке
Аннуитет• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Так не видно Можливо кинула на ліжечко и ще ковдрою накрила,аби бідолашне не шуміло.
vetra22• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
я бы сказала: виновата и мать тоже, и даже в большей степени, чем та дура-воспиталка... Ребенка жаль бесконечно, но мамаше ничего не будет....
Ёшки_Матрёшки• 04 июня 2020
Ответ дляLarsonPeterson
боже мой почему вы не спите даже ночью? неужели ребенок тоже не спит и мучает вас? может невролог чтото вам поставил по неврологии.
я почему спрашиваю, у меня трое детей, малдшие дети погодки, помощников нет, есть еще дедушка полупарализованный у нас.
самый младший ребенок очень активный, ну оооочень, мы с ним за день наматываем до 7 км. я просто падаю в конце дня.
Но он спит всю ночь.
Вот всю, до 9 утра. я нормально успеваю выспаться.
А днем да, пахать с ним и пахать.
Я скажу банальщину, но все дети разные. У меня одна дочка, но до 1,8 лет она спала плохо. Я просыпалась за ночь несколько раз и тоже была вымотана...
Гу го гу го гу• 04 июня 2020
Ответ дляДюагональ
Будет наука всем мамашам,которые отдают детей в такие притоны
таким мамашам пофиг
ОченьПриятно-Царь• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
А как няней берут?! Это для мамы тоже самое. Тётка эта типа воспитатель, та же няня, она да, работала незаконно.
Бедные родители(((
ПодругаМужа• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Работать, а потом рожать. Знаю, на меня сейчас тут многие ополчатся, но кроха погибла из за несостоятельности родителей.
Только состоятельным можно рожать?
А если родил и обнищал то куда ребёнка? Обратно в роддом?
Добрая феечка• 04 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Может вы не умеете правильно организовать свое время и занять
ребенка. Я ж не знаю.
да все может быть, и не умеет, и времени не хватает, и здоровье не позволяет, все может. Но разве это может стать поводом в обвинении смерти именно в этом случае?
если бы она пила в компаше, а ребенок утонул, я согласна, окна не закрыла и ушла своими делами заниматься-согласна, ребенка в квартире заперла, а сама на маникюр-согласна. А здесь доверилась на компетентность человека, там же не один ребенок был, значит были отзывы, рекомендации. Но пусть эта история послужит уроком, и родители будут требовать документы, мед.справки у тех, кому доверяют ребенка.