Мааарковная• 26 ноября 2013

Возврат товара, купленного на Кидстаффе с ложной инфо

Здравствуйте, мои хорошие помощницы!!!!

Нужен Ваш совет!!!

Собралась я своему малышу купить ботиночки, долго искала, и нашла вроде бы подходящий вариант, нам нужны ортопеды(проблемы с ножками) и теплые.

Нашла продавца, началась переписка, все у нее уточняю

"Только можно подвериться? Это ортопедические с супинатором, жестким задником и каблуком Томаса? Внутри натур. мех, а стелька случайно не термо?"
"да все верно - стелька не термо))"

Думаю отлично!!! Оплатила, когда получила ужаснулась, натур.мехом там и пахнет, кто хоть немного разбирается поймет, у натур.меха, когда раздвигаешь его видна кожа, здесь материал... И когда отпшипнула кусочек, подожгла он раз и сплавился в один клубочек, а горел как натур.мех.
Пишу ей мол и так, это не натур.мех, верните деньги.
А она мне, чсто там не натур.мех, натур.шерсть
"Девушка - во первых натуральный мех и натуральная шерсть - это разные вещи.
Натуральная шерсть - это шерсть стрижаных животных(кот. потом клеится на материал или кожу)."

Может там и есть примесь натур.шерсти, может и все натур.шерсть, но это не то, что я хотела, ведь четко вначале спросила о мехе, почему с самого начала не написатьо натур.шерсти и что и как. Я бы их тогда не взяла.

Вообщем возвращать деньги она мне не хотела, но, когда я сказала, что пойду в Защиту Прав потребителей, пишет "сегодня мне отправте ботиночки - завтра я их получу и перечислю вам деньги". Объявление с этими ботинками она удалила.

Я боюсь отправлять, т.к. потом останусь и без ботинок и без денег, а и еще гворит, что доставка в два конца за мой счет.

Вот это я влипла!!!
Что посоветуете, мои хорошие??? Я прям не знаю что делать?
Птица Говоруша• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Да, конечно, с одной стороны, я прогадала с ботинками, зато я поняла, что у нас продавцов больше любят и их выгораживают, говоря, что сделки здесьне попада ют под действие законов Украины.
’Закон Украины «О защите прав потребителей» здесь не действует.’
Получается можно дурить и никому ничего не докажешь
Больше пожалуй я ничего по предоплате не куплю никогда!!!
А потом я удивляюсь чего мне иногда попадаются клиенты, которые покупки в интернете боятся больше, чем огня. Теперь я их понимаю!!! Хорошо, что это были детские ботиночки и стоили они 240грн., а не что-то более стоящее
я покупаю и продаю здесь и у меня хорошие продавцы и покупатели,наверное,потому что я не настроена во всех,кроме себя,видеть обманщиков и непорядочных людей...

Пенек Возмездия• 26 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Для чего? Не смешите меня... Сколько Вам лет?
Банковская квитанция говорит только о том, что Вы ДОБРОВОЛЬНО перечислили деньги определенному физическому лицу. ВСЕ! У Вашего продавца есть товарно-транспортная накладная на оправку ВАм товара! Сделка состоялась и факта мошенничества нет, причем здесь Общество защиты прав потребителей?? Ваш продавец- не является заводом изготовителем и нарушил технологию изготовления детской ортопедической обуви?
Продвец-ДОЛЖЕНбыть ЧПешником если он занимается торговлей и получает прибыль,если же нет(не ЧП) и продает не бу-то он-замечательная находка для налоговой,если покупатель предоставит факты,то наказать штрафом могут запросто
Птица Говоруша• 26 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ЩАС-токо ресницы намалюю...Вот купила себе куртку на ин.сайте и пролетела с размером.Мне прям сейчас бежать становится ЧП-шником или можно до завтра подождать?
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Просто интересно услышать Ваше мнение:
У меня сейчас ребята заказали кроватку, дорогую очень, почти 3000грн. Я не производитель, а посредник между заводом и покупателем!!! Кроватки в наличии не было, нужно было делать под заказ, срок изготовления стоял 12.11, но на заводе был форс-мажор и кроватку только сегодня сделали. Ребята отказываются от кроватки и просят возврата денег.
Как поступить в этой ситуации? Кроватку делали под заказ, по идее товар, изготовленный под заказ, возврату и обмену не подлежит, только в случае брака. Но покупателям кроватка не нужна уже ни в каком виде!!!
Я согласилась на возврат, потому что пошла им навстречу, т.к. превышены сроки исполнения заказа, судя по всему, о чем здесь писали, я их могла отшить???
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
А я и не вижу всюду непорядочных, до этого тоже и покупала и продавала здесь, были нюансы, как везде, но всегда все решали мирным путем!!!
БЦАшка• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Буду рисковать, отправлять, а потом ждать своих денег. И надеяться, надеяться, надеяться.
Просто обидно, что покупатель оплачивает 100% и получается он неправ, когда просит то же самое от продавца
правила такие.
я недавно купила типО пуховик,с ребенком в парке гулять.бу,но в отличном состоянии,сомневалась в размере,поэтому возврат был оговорен заранее,за мой счет и возврат денег после получения его продавцу.
в итоге получила я о ужас,куртку на силиконе,с дырками и затяжками и такую грязную,что просто не рискнула на себя ее одеть.вина продавца была,она дала не то описание,но я вернула от хреха подальше,лишь бы вернуть свои деньги.она мне их вернула.и мне тоже обидно было платить за пересылку в оба конца по ее вине.
но в вашем случае и подавно вы должны платить,потому что описание товара соответствовало действительности.почему продавец должен платить за пересылку?
БЦАшка• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Просто интересно услышать Ваше мнение:
а деньги они вам заплатили заранее?
Пенек Возмездия• 26 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кстати это для вас, автор.

7. Запомните, что Кидстафф – не магазин, это бесплатная доска объявлений. Закон Украины «О защите прав потребителей» здесь не действует. Покупки на сайте - это операции между частными лицами, которые строятся исключительно на доверии и доброй воле участников. Обмен товара, возврат, ремонт и переделка проводятся только по взаимному согласию сторон.

Подробней здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Он не распространяется на площадку,которая за сделки ответственности не несет,но он распространяется на продавцов,которые по-идее(многие это скрывают,прикидываясь чисто сПешниками),являются Чп,а соответственно,на них распространяются ВСЕ Законы и обязанности,и,как уже говорила,тем хуже,если кто то из вас торгует без дозвильных документов,не советую цеплятся с покупателями,это может плохо закончится,особо если покупатель попадется подкованый и на ваше объявление с отказам о возврате и обмене не поленится принять адекватные(законные,заметьте)меры
Повелительница лампочек• 26 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Посмешили... Спасибо!
Вы у нашего автора спросите, много она налогов уплатила за свои продажи?

автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляadeliy
правила такие.
Если Вы здесь хоть где-то увидите, или в моей переписке с продавцом, что я требовала, чтобы она оплатила доставку... то пристрелите меня!!! Нет, доставку я изначально готова взять на себя!!!
Пенек Возмездия• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Просто интересно услышать Ваше мнение:
Тут все зависит от наличия договора и сроков, внем указаных,это раз,второе-вы бы им могли вернуть комиссионые свои и переадресовать их на завод,это два,третье-вы поступили,как решили сами,если не было письменного договора_это чисто ваша воля в данном случае
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Посмешили... Спасибо!
Я зарегистрирована как ЧП, есть и свидельство и квитанции об оплате единого налога, так что тут Вы мимо УВЫ!!!
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляadeliy
а деньги они вам заплатили заранее?
Да, деньги 100% оплатили еще в момент заказа.
Договор составлен не был.
Все договоренности только по телефону.
Оплачивали на банковскую карточку
Повелительница лампочек• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Просто интересно услышать Ваше мнение:
Нет, конечно, НЕ МОГЛИ! Тут на лицо не выполнение договорных обязательств! Нарушены сроки! В Вашем случае: Вы хотели купить натуральный мех, Вы его и купили, но не в виде цигейки, как то Вам представлялось, а виде набивной шерсти. Вы не уточнили, а продавец мысли Ваши не прочла...
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Здесь тоже я не изготовитель, я не могла предвидеть такую задержку с заказом. Получается здесь моя вина???
Пенек Возмездия• 26 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы не понимаете или притворяетесь??если вы купили себе куртку или даже еще и сапоги ботинки и игрушку-то никуда бежать не надо,но вот если у вас РЕГУЛЯРНЫЕ продажи,- то желательно
Птица Говоруша• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
ну так в чем проблема и к чему вся эта тема?почему продавец ,когда Вы ему перечисляли деньги не кинул Вас,а теперь должен вдруг обязательно кинуть?зачем накручивать себя?возврат всегда так осуществляется-товар-деньги.или Вам где нибудь когда нибудь сначали отдавали деньги,а товар Вы возвращали ...потом?
Повелительница лампочек• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Вы зарегистрировались как ЧП исключительно для интернет продаж?
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Договора не было и нет, все на словах в телефонном режиме, даже нет какой-то переписки.
Скидку я им предложила, но их это не устроило.
Переадресовывать на завод не имею права, т.к. потом получу от поставщика по голове, но ребятам сказала как их найти в интернете, якобы они сами на них вышли

Пенек Возмездия• 26 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Посмешили... Спасибо!
Вот поэтому если и автор да и вы занимаетесь незаконными(давайте называть вещи своими именами)те любительскими продажами,то вам не стоит заострять обстановку с покупателем,но человеческую жадность и глупость никто не отменял,поэтому имеем то,что имеем
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Это сильно важно??? Почитайте
Пенек Возмездия• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
В этом случае вам для себя надо решить-выгодно ли вам отправить их к поставщику и потерять его или самой продать кровать и отпустить ситуацию,либо отдать кровать по цене без комиссии-а им дальше решать
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Смотрите ниже, следующий комментарий, или может в законности своих действий еще квитанции об оплате налога скинуть?
Птица Говоруша• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Вот этот случай хуже в сто раз,чем Ваш-люди заплатили деньги наперед,что бы получить товар в ОГОВОРЕННЫЙ срок.поставщиком обязательства не выполнены,теперь еще кто то должен от непорядочного поставщика ’получать по башке’.Вот это маразм.
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
То есть если бы я им в оговоренные сроки прислали кровать, но не такого цвета или из другого дерева, а потом сказала, мне как поставщик дает информацию, так я и продаю, то все было бы нормально.
И все бы тут сказали, ВЫ -МОЛОДЕЦ!!! ну да у Вас же в объявлении написано, что кровать деревянная, ну подумаешь, что они у меня спросили Дуб, я сказала Да, а пришла Сосна.
В объявлении же указано деревянная, вот Вам деревянная.
Получается так???
Повелительница лампочек• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Это сильно важно??? Почитайте
Мне? Абсолютно наплевать, извините... Особенно когда вопросом на вопрос отвечают. Будьте здоровы и изучайте мат.часть!
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Я тоже заплатила на перед, и не получила то, что хотела. Разный только масштаб, я заплатила 240грн., а мне ребята 2950грн.
неМОЖЕТбыть• 26 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Получается так???
Продавец говорит что обьявлении написано шерсть
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы же сильно интересуетесь что прописано у меня в свидельстве и есть ли оно!!!! А тут уже наплевать!!! Как-то непоследовательно!!!
автор Мааарковная • 26 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
В объявлении написано шерсть, но я специально уточняла по поводу меха натурального, мне ответили, что внутри натуральный мех