Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
У меня как-то ’молоко’ Галичина постояло немного и превратилось в клей
С настоящим молоком (я думаю, вы понимаете) такого не бывает.
странно, у меня скисает, я малому творог из него делаю....пол литра свежего молока, сверху кусочек украинского и через сутки кисляк
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Что за неделю пачку чая выпивают
ну так по 2-3 чашки вдень и нет пачки
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляКукусик
Так очевидно, что так только вы считаете, нет? Или нужно обязательно выяснить куда деньги тратит? Или соблюсти ритуал и как можно больше пилить? Вы можете в правовом поле требовать, так как он должен, а пиления ваши не о чем. Ну вот не хватает ему- не важно на что- еду, быт, любовницу. Вы как можете повлиять? Или думаете пилить-пилить-пилить и все решится? Не вкладывается равно не хочет. Разве не так?
Не хочет - не равно «может не делать».
Подам на алименты, если не получится договориться.
Он обязан
Сижу на стуле• 06 июня 2020
3 взрослых и ребенок 6000 грн. хватает на еду преимущественно мясо, овощи, молочное и немного круп. Пусть еще 2000 уйдут на фрукты, вкусняшки.
Но 150 в день мужику прожить более чем.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Свою линию делает Галичина. Десятый раз пишу. Чем вы читаете?
да какая разница кто делает?вот Салтовский мясокомбинат делает махан за 500 грн/кг и украинську за 70 грн/кг, понимаете разницу?
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
Диета для американцев от их Минздрава и Министерства сельского хозяйства. Регулярно выпускается буклет по питанию, разработанный профессионалами.
Человеку, которому требуется 2 тыс. калорий в сутки, рекомендуется съедать за месяц:
овощи - примерно 14 кг
фрукты - примерно 9-12 кг
зерновые продукты (крупы, паста, цельнозерновой хлеб и т.д.) - 5 кг 100 г
морепродукты - 1 кг
мясо, птица, яйца - 3 кг
орехи и соевые продукты - почти 600 г
растительные масла - 100 г
бобовые - 1 кг 200 г
молоко - 18 л
Очень похожие рекомендации дают и в Европе. Например, немецкая правительственная структура по ЗОЖ - в их примерных диетах зерна больше, чем мяса, рыбы и яиц. Нигде нет рекомендации каждый день есть рыбу и икру. А у нас считается, что хорошее питание - это много мяса-рыбы-авокадо, а зерно пусть бедные едят. Хотя вред злоупотребления мясом уже истинно доказан, а в кашах все больше пользы открывается.
овощи - примерно 14 кг
фрукты - примерно 9-12 кг
морепродукты - 1 кг
мясо, птица, яйца - 3 кг
орехи и соевые продукты - почти 600 г
растительные масла - 100 г
бобовые - 1 кг 200 г
молоко - 18 л
Видите, норма 3 кг курицы в МЕСЯЦ. А тут одна дама писала что целая курица (!!) это на два приёма еды.
Конечно нашим людям не хватает денег на еду если они лопают по 30 кур в месяц.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
да, гуд, так как тот же суджук или фует по качеству в разы выше, чем колбаса за 250.....да при чем тут диета?вы считаете, что люди имеющие проблемы с ЖКТ всю.жизнь на диете сидят?
Да так, ничего )
Уверяю, цена на ту, что слева - с потолка
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
1 курица на два приёма еды??? Да вы молотите как не в себя.
Мой муж ест 200 грамм мяса за 1 прием.
на семью-да, вот по 200 грамм мяса на 1 и выйдет
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Большая разница. Делает Галичина. Точка. Худшее молоко не закупают точно
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
ну так по 2-3 чашки вдень и нет пачки
Нет. Пачки хватает на месяц одному. Даже при двух чашках
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
из чего они? Вспоминается квн: в нашей колбасе печень и сердца, безымянный палец без кольца
По 25 грн/кг - это что?
Ермолино - это же полуфабрикаты...
А как такое может быть? Мука ж стоит 20 грн
Ермолино - это же полуфабрикаты...
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
3 кг в месяц - это не только курица, это и мясо, и курица, и яйца.
То есть если съел 2 яйца на завтрак - в этот день уже можно не есть мясо.
Хотя это, конечно, сложно принять.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Очень даже ахти. Лучше наших, гораздо.
Вы пили парное молоко от чистого, хорошего животного? Оно не воняет, оно плотное, ароматное и сладкое. Я пила такое не один год. И йогурт из него делала. Кушайте лактонию, кто ж вам мешает
не ахти, писала выше, муж связан с продуктами
пила и сейчас иногда пью
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
О... Они как раз умеют ’делать’
Обхожу этот ’бренд’ десятой дорогой...
Кукусик• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
То, что вы пишете - это низко. Хоть и хотели возвысится за мой счёт)
Это не низко, это правда. Но врядли вы хотите узнать решение своей проблемы, судя по комментарию. Вам нужно было услышать, какая вы бедная и неоцененная и какой муж плохой, му*ак. ЧСВ своё возвысить. А я вот так правду в глаза. Извините, но отношения это два человека, а не один. И если один не хочет, то вы хоть лопнете, ничего не будет. Мудрости вам. А возвышаться за ваш счёт мне не нужно. Вы ж не возвышаетесь за счёт бомжей? Вот и я тоже нет.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
я не с ароматизаторами, а с фруктами беру
))) а яркий аромат - это от сушеных фруктов, вы думаете? ))
Ну купите отдельно сухих фруктов, понюхайте, прозреете
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да так, ничего )
какой там сорт?
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
О... Они как раз умеют ’делать’
Обхожу этот ’бренд’ десятой дорогой...
Да хоть двадцатой. На той же Советчице Галичину нахвпливают
Кукусик• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Не хочет - не равно «может не делать».
Он обязан
Так тут и споров то нет. По закону- обязан. И вы имеете право это требовать по закону. Прямо это ему говорите- два ребёнка 33% от зарплаты. Не хочешь сам давать, по закону значит будешь. И все проблемы.
Проня_Прокоповна• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
не курицы 3кг, а среди этих 3кг есть курица
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вот так. Сама была в шоке. В бутылке которое. Не дешёвое ведь.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
смешно....получается тогда и колбаса за 70 и за 500 одинаковая?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
нет
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не смешно. Выходит что молоко это колбаса. Ха ха
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
да я беру развесной, там кусочки фруктов и цветов
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
пила и сейчас иногда пью
Ой, я где-то это уже читала
Связан с продуктами. Оптовая база и т.д.
Как он связан? У него своя лаборатория и сам лаборант?
Тут иногда даже по вкусу понимаешь, что есть добавки, смотришь состав - а на этикетке не указаны. Сюрприз ))
Стараюсь избегать продуктов нашего производства
Черпак_для_фантазий• 06 июня 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
я не читала все ваши ответы, поэтому уточню - Вы его содержите? Или он просит Вас о финансовой помощи, так как ему на питание не хватает?
Или просто жалуется для поговорить?
Фактисески да, автор его содержит. Так как муж не выполняхет своих финансовых обязательств перед чвоими детьми и это все легло на плечи автора. Автор субсидирует мужа.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
у меня так ферма себя повела....вообще стараюсь брать домашнее, но с карантином тяжело