Маргарита и Мастер• 06 июня 2020

Заплати штраф или умри во время самоизоляция. Как я позвонила в службу по covid

Прилетела с другой страны, мне нужно срочно обратиться к врачу (зубному)установлено приложение ещё с аэропорта, все работает, сижу. Начала писать им что бы узнать как попасть к врачу, сказали - звонить в полицию, позвонила туда, те сказали звонить семейному врачу. Позвонила. Врач сказал сдать тест на ковид и дал направление к врачу. Тест сдали в частной клинике, забор пцр надо дому был, результат пришёл- негативный. Позвонила в стоматологию, сказали приходите без проблем с тестом только. Обращаюсь заново в полицию, что бы узнать что делать, так как программа фиксирует геолокацию. Сказали мы вообще таким вопросом не занимаемся, звоните на гарячую линию. Позвонила туда, объяснила всю ситуацию. Мне там нахамили, и послали. Сказали сидеть дома, говорю если человек умирает?? Сидеть дома? Говорит - мне всеравно, сидеть дома две недели, ничего не волнует!!!я в шоке с такогохамского обращения. Куда теперь обращаться?? Надо срочно к врачу, сижу на антибиотик ах, но они не помогают!, штрафэтимурожам платить не хочу
Не любовница• 06 июня 2020
Оставьте телефон дома, а сами съездите к врачу

Ms. Искренность• 06 июня 2020
может оставить телефон дома? и сходить к врачу, на пару часов ведь...
дамаАмстердама• 06 июня 2020
Оставьте телефон дома и идите, куда нужно. Не стоило устанавливать приложение
Идеальная оптимистка• 06 июня 2020
Оставьте телефон дома и идите по своим делам. Да и вы можете в магазин или в больницу выходить. Идите в зубную. Пусть там для перестраховки выпишут вам справку, что вы в таком то часу находились у них.и все.
Девальвация• 06 июня 2020
Взагалі є стоматологи, які приходять додому. Пошукайте таких
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2020
Оставьте телефон дома и идите к стоматологу
Бюст Березуцкого• 06 июня 2020
сходите к стоматологу. телефон оставьте дома
Мальчижка• 06 июня 2020
А приложение какое?
Повелитель интернета• 06 июня 2020
Бюрократия и хаос..
Идите к доку и лечите зуб, тлф дома

Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ну так и не платите. Обжалуете в суде, в чем проблема? У вас же есть все доки на руках.
Вы на эвакуационном рейсе прилетели?
Даже в законе прописано про самоизоляцию, что к врачу можно.
А то что так отвечают - это норм для Украины. Большинство работников не компетентны и отвечают только то что характерно для общих случаев, а нюансы не изучают.
побольшомусекретику• 06 июня 2020
Откуда вы прилетели и чем, просто интересно что сейчас летает.
Оставьте телефон дома и идите к стоматологу, или в чем загвоздка.
Вы же знаете в какой стране живёте, в России ещё хуже, в Европе штрафы сотни евро.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 июня 2020
А откуда и когда вы прилетели?
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ длядамаАмстердама
Это как?
При эвакуации подписываешь заяву: самоизоляцию или обсервация.
Покорительная• 06 июня 2020
Мне у урологи нужно было - цистит ужасный. Никаких справок не брала. Тест сделала в аэропорту. Телефон дома оставила.
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляМальчижка
А приложение какое?
Дий вдома
Мальчижка• 06 июня 2020
у меня быіло дій вдома.но оно то работает,то нет.задолбалась им объяснять,что я дома и это их проблема.тогда попросили установить через телеграм приложение и отправлять по их запросу только геолокацию.то есть я могу посадить кого то дома ,а сама пойти гулять.
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Даже в Европе нет таких штрафов, как в Украине за нарушение самоизоляции. 34 000 грн в Украине.
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляПокорительная
А Вы когда прилетели? В аэропорту Борисполь можно сдать тест ПЦР? Или китайский скоряк? Платно?
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляМальчижка
О, это по украински

Вытворунка• 06 июня 2020
второй телефон и другая сим карта, в чем проблема
Покорительная• 06 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Бесплатно. Это был экспресс-тест какой-то, я толком и не поняла.
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляПокорительная
Давно?
Мальчижка• 06 июня 2020
у меня как было.я им отправляю,а оно не доходит.приезжали менты.я им объясняю: я дома,вопросы не ко мне.потом кто позвонил и сами сказали,что приложение неудачное.отправили ссылку и через телеграмм приложение установили.теперь только геолокацию отправляю.
Хомо_сапиенс• 06 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Со своим оборудованием ходят???
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Автор, а чего в аэропорту тест не сдали? Нет такой возможности?
В некоторых странах именно так, прилетаешь, делают тест, ждёшь 3 часа и едешь куда хочешь, если негативный.
Мальчижка• 06 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
О, это по украински
я сознательная.дома сижу.осталось 2 дня,но они сегодня вообще не просят ничего.знала бы,на дачу уехала б.
Булку Дай• 06 июня 2020
Ответ дляНе любовница
Удивительно, что автору это в голову не пришло)))
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляМальчижка
Да причем тут сознательность?
В самоизоляции вообще нет смысла, если вы живёте с другими людьми, которые ездят на работу.
По уму - это делать тест в аэропорту.
А сидение дома - это фигня.
Тем более, что Европа вообще не верит украинским данным. Украина - страна с самым низким тестированием в Европе.
В Европе считают что украинцы летят в пекло.
Мальчижка• 06 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да причем тут сознательность?
По уму - это делать тест в аэропорту.
А сидение дома - это фигня.
я одна в квартире.в поездке я не с кем не контактировала.на машине добиралась.
Глаза_в_3_карата• 06 июня 2020
Ответ дляМальчижка
А на машине Вы тоже при въезде подписываете заяву где будете изолироваться?