жижифреймут• 07 июня 2020

Советчицы, бомбаните идеей.

Есть вот такая вот красота. Плита вентиляции оказалась наклонена вправо с разницей аж в 1см🤪 Почему сразу не обнаружилась разница угла: простукала, шпаклёвка не бухтела (вверху), думала оставлять, сколько там её навазюхали, не разобрать было. А уже потом, как положила плитку, и намокла стена вверху, она и отошла, а там оказались такие куски😱 Противоположная стена серо-бежевым кирпичиком, слева такая же плитка на фартуке. По-нормальному, это всё нужно хорошенько выровнять и закрасить в однотон, но начатый мешок ротбанда оказался алебастром( Выравнивать не умею вообще, хотя планирую купить профшпатель и пробовать, но скорее всего не получится☹️ Муж говорит, и эту стену таким же кирпичиком, я влезать в этот цемент не хочу, тяжело. Очень хотела обои бамбуковые, но будет перебор с цветами, для кухни не алё и обдерёт кот. Может, есть идеи?
Ищу-брожу• 07 июня 2020
вам на форум Строидом - слишком как-то сложно для воскресенья)

Мастер Класс• 07 июня 2020
Ниче не поняла
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Ниче не поняла
первое фото - чем бы Вы сделали стену?
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляИщу-брожу
а если просто - чем бы Вы стенку сделали на первом фото, если полностью плиткой неохота?
Невидимка Майя• 07 июня 2020
Есть штукатурка декоративная. Или просто раствором клея хорошего типа Церезит см 11 выравнять и покрасить.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Ниче не поняла
Аналогично. Перечитав два раза, находясь в состоянии ремонта и имея строительное образование, не поняла ничего. Только мелкая плиточка понравилась.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Обклейте гипсом ( им можно неровность немного выровнять) и поклейте обои.
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Со стройобразованием Вы должны знать, что это не плитка😉
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Абсолютно не должна. Ибо это может быть и плитка.

автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
В смысле, всё гипсовой штукатуркой? Она кстати на кухне нежелательна, впитывает влагу и через пару лет осыпиться, а мы готовим постоянно. Ротбанд лучше, но мне попался мешок, который затвердевает через 5минут☹️ вот теперь страшновато ещё три мешка заказывать. Уксус не спасает в таком случае, теряются свойства смеси. Целая проблема, в общем. Ещё эта неровность стены( Как строители могли так напартачить🤪🤪
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ну плитка, так плитка.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Гипсовая штукатурка не осыпается никогда. И уж тем более нет никаких противопоказаний не на кухне.
Но я имела в виду гипсокартон, а не штукатурку. Кипсокартон на клей.
Ротбанд свой выкиньте.
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Муж говорит, слишком толстый слой нельзя. Видите, там где этот кусок гипсокартона, там накладывалось клея очень дофига, при этом всё равно разница с низом 1см (вверху ещё 1см по уровню не хватает) в итоге, сантиметра три цементного клея надо наложить. Можно ли так? Может, по сантиметру, до просыхания предыдущего слоя? Я хз. Кстати, мешок церезита см11+ как раз стоит. И мне было бы очень кстати верх и низ - всё цементом на бетон, стена полностью зачищена.
Невидимка Майя• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Думаю, можно частями до полного высыхания по 1см накладывать.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Муж у вас классный, однако) сидит на табуреточке и руководит женой, замешивающей штукатурку.
Слой можно делать до 5 см. Только не ща один раз.
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ротбанд свой выкиньте.
На стройфоруме советовали шпаклёвку гипсовую в крайнем случае на кухне, мне и самой не нравится, как она себя ведёт. Гипсокартон там не ляжет, там же с каждым новым сантиметром перепад. Дверная коробка: вверху к этому блоку 4.5 см расстояние, внизу 2см🤷‍♀️
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Хорошо, а Ротбанд - это какая штукатурка по вашему?)
Гипсокартон ляжет. Штукатурить вы все равно не умеете.
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Не совсем так, но он и штукатурку не замешивает По сантиметру слой, и давать просыхать? Предыдущий не грунтовать?
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Штукатурка и шпаклёвка это разные вещи. Штукатурка плотнее, если по-простому.

автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
У меня не ляжет. Я не смогу так наложить гипсокартонный клей, чтобы сразу выровнять перепад.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Про шпаклёвку я нигде не писала вообще.
И плотнее как раз шпаклёвка, поскольку она более мелкой фракции, по сравнению со штукатуркой. Штукатурка же более рыхлая.
Шпаклёвкой выравнивают мелкие неровности, а основа - это штукатурка.
Не понимаю почему вы завели разговор о шпаклёвка.
Ротбанд - это та же смесь на гипсовой основе, которую вам ’не рекомендовали’ на строительном форуме.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Гипсом вполне можно выровнять перепад в 1 см (о котором написано в стартопике)
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
А вот вам слой гипсовой штукатурки по сетке, наложен за два захода. Ни одной трещины.
Гипсовая штукатурка творит чудеса. Другой вопрос,что вы судя по всему, не умеете этого делать. И если нужно именно ровнять, то лучше не пытайтесь, профшпатель вам не поможет, тут нужен именно навык.
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Про шпаклёвку я нигде не писала вообще.
Всё понятно с Вами🤦 Я лекции не просила. Основа - это гипс. У финишной и стартовой даже фракция разная. Ротбанд используется для штукатурки, шпаклёвка для шпаклевания. Ротбанд можно заглаживать водой, если выравнивать, шпаклёвку нет. Разницу улавливаете? Для примера, тот мешок что у меня застывает быстро, всё потому что для него не хватило замедлителя, а застывает он так быстро почему? Я не первый раз работаю со шпаклёвкой и Ротбандом, в лекциях не нуждаюсь и применять гипс для кухни, чтобы он удачненько осыпался, не буду.
Вы который раз напоминаниете, что я не умею выравнивать, у вас бздык на этом? Если качественным Ротбандом с заглаживанием водой, вполне. Шпаклёвкой нет, не смогла бы. Та куча, которую вы мне показываете на фото осыпится годика так через четыре за милу душу, если это на кухне. За сетку, спасибо что напомнили.
Кукарикуууууу• 07 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Ого вас бомбануло... Где я вам советовала ровнять шпаклёвкой? Вы в своем уме????
Вы в стартопике написали, что ровнять не умеете вообще, потому я вам ла более простой способ - гипсокартон, с которым справится и новичок.
Но вам нужно непонятно что. Тогда читайте строительные форумы дальше и советуйтесь с мужем.
А лучше не любите людям мозг и наймите специалистов.
Желаю удачно справиться с ситуацией.
автор жижифреймут • 07 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Желаю удачно справиться с ситуацией.
Это меня ещё и бомбануло? Вы бред городите потому что, лишь бы ляпнуть, а потом оправдываетесь, делая кого-то виноватым. Причину, почему не гипсокартон, я написала, но похоже Вы даже не поняли о чём речь. Неровную мозаику из гипсокартона делать?)

Указывать будете своим прорабам, где и что искать, ок? Я взвешиваю все точки зрения. У кого кухня для попить чайку, вполне и гипсокартон, и гипсовые шпаклёвки, я делаю железобетонно, чтоб эта пыль гипсовая потом не летела на голову через пару лет. Девушка выше подсказала, цементный клей, на днях займусь и постараюсь выровять. А сверху можно и обои, покраска будет маркая. За сетку, ещё раз, спасибо что напомнили, достану свои рулончики.