Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Ирина Веселуха• 08 июня 2020
Я не представляю, как ваши родители и вы сможете жить, если сплавите в интернат ребенка, которого и так обидела жизнь . Опекуны будут получать неплохое пособие на ребенка - сироту, пускай за эти деньги родители наймут няню , которая будет следить за каждым его шагом , если родителям тяжело. Наверняка, ещё есть пенсия на ребенка - инвалида. Периодически , на выходные , забирайте его к себе, чтобы разгрузить стариков.Все решаемо, было бы желание , но его нет. Я не понимаю, как при наличии живых родственников вообще поднимается вопрос об интернате.

автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
А вы не хамите. ’Разжевывать’ надо сразу, если вы так нервно реагируете на уточнения). Можете поступать со своими детьми как заблагорассудиться, но даже если только дарить подарки собираетесь племяннику - это уже собираетесь впускать его в жизнь вашей семьи. Знать мнение каждого члена семьи в таком случае = избежать ошибок и связанных с ними проблем потом. Но можете не страховаться - вам потом решать проблемы, которые вы сами можете создать).
Навещать его и дарить подарки Приводить его домой никто не будет. Подрастёт до 15 лет можно и рассказать.
Зачем моему ребёнку знать об этом кошмар ирушить её психику?
Вы видимо интеллектом не обладаете, раз я вам это раззжевываю 5 раз подряд.
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовна
Склоняюсь к тому что автор знатный троль.
Где это видано, чтобы керосин был в свободном доступе у детей? Что это за фигня?
Эстэн• 08 июня 2020
Ответ дляСМСница
Ребенка не стоит заранее нагружать такими подробностями. Если автор примет решение взять племянника в свою семью, то разговаривать нужно. В другом случае - не стоит перекладывать взрослые проблемы на плечи 9-летки.
Перекладывать проблемы и ответственность на ребенка вообще нельзя. А вот узнать просто отношение ребенка к этому родственнику - полезно и правильно.
Маурита• 08 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
выход?
Простите, но все мы под Богом ходим, и в любого из нас ребенок/дети могут остаться сиротами, и неужели бы Вы хотели, чтобы Ваши дети росли в детдоме??? При живых КРОВНЫХ родственниках?
Пацан к успеху шел• 08 июня 2020
жить с ребенком аутистом- это вечно, всегда ! надо не спускать с него глаз и водить на занятия, к специалистам, этому ребенку, надо посвятить свою жизнь.
В интернате с ним будут заниматься и тп, но на них испытывают разные лекарства...
автор держитесь, и примите решение
Дюймовочка• 08 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А ви би ризткнули житям власних дітей? Я достатньо знаю про дитячі будинки і знаю що і як там, однак я б не ризикувала 4 людьми заради 1 дитини. Якби дитина була здорова , або принаймі адеквана і не палила будинок то була б інша справа , але у автора є 5!!! Місячна дитина. Вона може підійде на хвилинку від дитини , а цей хлопчик за ту хвилину наробить стільки шкоди....
Не шкоди, а біди.
СМСница• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
В чем заключается польза?
Мой завтрак• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители не хотят оформлять нпд ним опекунство. Они сами его боятся.
отлично..а вы теперь крайняя..и должны решать проблему?!
не дай Бог оказаться в вашей ситуации! но в первую очередь я бы думала о своих детях! мало ли что ему придет на ум..может в состоянии агрессии навредить им..И еще я читала, что когда они взрослеют и половое созревание идет они очень агрессивные становятся

Угги_в_горошек• 08 июня 2020
Автор, ’вытягивать’ аутиста в 8 лет это очень дорогое удовольствие!!! Потеряно ВРЕМЯ, тут действительно нужно увольняться и ним заниматься! А свои как?! Я бы не усыновляла ни в коем случае! Аутистов видела много, это жесть в большинстве случаев и нет смысла жертвовать своей семьей!!!
lubov2278• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Эта медсестра приходила на дом когда нужно было сестре, и няня её знала. Диплом показала.
Что о меня вы его хотите, я что на допросе?
Вы же писали.что живете на вашу зп в связи со стройкой дома. А тут такие непомерные траты...
Странно.что денег на медсестру вы не пожалели. А на мнимые взятки для устройства в интернат вам жалко(
Кидстаффовна• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Слишком жирно, согласна на все сто.
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удалено администрацией...
ЯНаПэПэ• 08 июня 2020
Хорошо что не вы моя сестра.
ГендиреХтор• 08 июня 2020
Пусть я буду последней сволочью, но скажу как есть: дети с особенностями и своим родным родителям не всегда нужны, а уж чужим людям (сестра с которой не общались много лет в данной ситуации практически чужой человек) - и подавно.
На словах все великие альтруисты ’заберите, оно же родное’, а по факту кто в реальной жизни не на словах готов положить себя на алтарь чужого ребенка, наплевав на себя и свою семью и тащить эту ношу понимая, что что бы ты не делал для этого ребенка - лучше ему не будет? Много вас таких благотворителей? - Сильно сомневаюсь.
Эстэн• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Переход на личности и провокационный тон - методы не способных вести диалог конструктивно.
Вы недальновидны в своем эгоизме...но, повторюсь, вам разруливать то, что вы сделаете. Беседовать далее с человеком, опускающимся до хамства - не вижу смысла. Прощайте.
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляНе жена
У племянника есть отец? Или в свидетельстве прочерк?
Вы ж можете установить и отдать в пансион, забирать на выходные у себе.
У моей знакомой ребенок- аутист. Она рассматривала такой вариант, но в итоге с ребенком сидит бабушка, которая с 50ти лет бросила ради него работу. А знакомая работает и путешествует.
За ребенком должен быть опекун, иначе его угробят, превратят в овощ!
Хоть будете отстаивать его интересы. Не обязательно ж с ним жить, можно лишь держать на контроле его ситуацию и периодически к себе брать.
Забирать этого ребёнка на выходных будут максимум полгода.
Потом забудут.
Он всем неудобный
Агент Пинкертона• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
По следам сарай не закрывается, там все в свободном доступе у детей.
ПМСница• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Он убежал когда ему стали объяснять и стал затыкать себе уши и начал монотонно говорить отстаньте!
Ну, если в вашей истории отец полностью отсутствует, то мать ребенка должна работать, чтобы обеспечить себя и его. С кем был ребенок с аж такими страшными отклонениями? Посещал ли детсад, школу? Или не успели придумать еще?

Мой завтрак• 08 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
С пяттмесясным на руках вряд ли потянете
Если бы прям был уверенны, тогда, а так... Скорее нет.
Племяннику жаль, но чисто математически, Вы двумя детьми рискуете ради одного. Навещать, может, брать на выходные... Но усыновлять, нет
причем 2 своими ради 1 чужого
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Да, я тоже склоняюсь к этому решению. Не понимаю только своих родителей.
У ваших родителей больше сочувствия и жалости. Чем у вас.
Так бывает
Кинг-Конгша• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Мальчик реально чуть не сжёг дом, потом сидел и смотрел в одну точку раскачиваясь и пуская слюни. Ни на что не реагировал 3!часа.
Мне реально страшно за безопасность своих детей. Если бы был нормальным, я б усыновила.
А почему вопрос стоит так категорично “усыновить”, а опеку нельзя? Пусть живет у родителей (бабушка/дедушка), на свежем воздухе так сказать. Обьясните родителям, что он и вам дом может спалить, а у вас дети. Страшное горе и тяжелый выбор, но это не та птичка, которая когда-то вылетит из гнезда, эта останется с вами навсегда. Не думаю, что вы готовы к такому.

Странно, что родители и родственники навязывают вам его. Зачастую бабушки и продолжают воспитывать в таких случаях. Поддерживайте родителей, навещайте, помогайте по мере сил, но не берите ношу, которую не сможете нести.
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы были в сельском сарае?
Там есть всё!
Аноним-ка• 08 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Дети автора тоже хотят тепло и ласку .
У меня тоже ребенок с психиатрическим диагнозом . Вы же понимаете как это тяжело и жизнь семьи ,если мальчика возьмут закончится .
Понимаю.
Агент Пинкертона• 08 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Так бывает
Точно, только вот они сами опеку оформлять не хотят. Такое сочувствие и жалость, как у половины советчицы, чужими руками...Удобно быть правильным за счёт других....
Анчо Ус• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Лично я занимаюсь своим племянником. решаю вопросы его социализации и обучения. Советую, потому что я в теме. Поумерьте свой неуместный пыл.
У вас один племянник, а у автора своих двое: помогите ещё одному ребенку, тем более что вы в курсе этой болезни. Белое пальто не жмёт?
Эстэн• 08 июня 2020
Ответ дляСМСница
В чем заключается польза?
В том, что зная мнение/отношение вашего ребенка - вы учтете это при принятии решений. А значит потом не получите претензию от ребенка, и не создадите ему неожиданную проблему случайно. В такой ситуации, строя хоть малейшие отношения с племянником - создается его связь со свей семьей. Да и не может один член семьи что-то делать так, чтобы это совсем не коснулось остальных. Вариантов КАК это может создать проблему много - от ’мамочка, я хочу поехать с тобой к кузену/давай его брать в гости’ до ’аа! этому психу ты купила.., а мне ... не покупаешь!’, ну уж молчу о второй стороне - племяннике... Но в любом варианте ’знать мнение каждого’ и учитывать эти мнения при своих действиях = избежать многих неприятных проблем, и тем более ’снежного кома’ из мелких недопониманий и обид...
ПМСница• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Он был на няне.
И в чем проблема продолжать оплачивать няню? Ребенок должен получать пенсию плюс деньги за опекунство. Вполне хватит.
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Вы были в сельском сарае?
Там есть всё!
Вот именно, зная, что в доме живёт особенный ребенок, предоставить это ’всё’ в свободный доступ? Там только у ребенка аутизм?
Семен Семеныч• 08 июня 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Иначе не получилось бы эпизода с налётом трагичности.
А так ребёнок-монстр
Можно подумать что обычный ребёнок не подошёл бы к этому керосину