Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Автор помогала финансово родителям.а те отдавали все сестре.
Да.автор?)
Я помогала и помогаю родителям.
Но сестра не гнушалась приехать к родителям и потрясти с них их копейки и еду прихватить,оставить сына и уехать на моря, не оставив ни копейки на его содержание. Зарабатывал а сестра очень хорошо но не помогала финансово родителям. В связи с чем была с ней ссора и мы не общались 6 лет.
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вы так пишете, вроде бомжа с мусорки решились приютить.
нет но надо понимать что возможен вариант пожизненно тащить больного племянника, автор с ним не общалась с сестрой тоже зачем ей этот крест?
А я с Рио-де-Житомира!• 08 июня 2020
Ответ длямиссАрфография
А зачем усыновлять? Опекунство оформите и все. Государство тысяч 5 платить в месяц будет. Инвалидность оформите. Если вы были не близки ни с сестрой , ни с племянником и у вас не лежит душа- смысла забирать ребенка нет , при том такого проблемного.
Так если опекунство оформлять,так Ребенком Довженко жить в семье усыновителя. А этого кайрах автору и не нужно
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Так то искать надо - узнавать/бегать/тратить время и деньги. Автор ничего
не хочет сделать для племянника.
Да, единственное что я сделаю для его блага на следующей неделе найму и поеду с юристом и сдам его официально в детдом либо в лечебное заведение или куда его там примут, и избавлю от этой ноги родителей и себя. Уговор на отказ от него, так как вижу что родители и сами не против и будем навещать и подарки дарить. Свой дом если родители захотят могут завещать на племянника я только за, на этом всё.
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
жестоко но разумно
РокерША• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Отдельную комнату племянник выделить не могу. Если его усыновлять то мне нужно увольняться и бегать с ним по врачам.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Не хочу жертвовать комфортом своей семьи.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Не жертвуйте
Вы даже не представляете, насколько это тяжело. Вы не будете видеть своих детей и мужа, друзей, работы. Всю жизнь тянуть на себе этот крест. Дальше будет пубертатный период, гормон. Вы не сможете сдерживать физически взрослого с уровнем развития 5 летки.
Моя свекровь отдала первого ребёнка в спец интернат. И построила заново семью. Ребёнок не был обделен, приезжали постоянно. Считаю правильно.
Папобус
• 08 июня 2020
Я решала вопрос с похоронами, няня все вещи и документы, лекарства и прочее сложила в сумку там всё есть. Я не смотрела и не виникала так как мне не до того было а потом уехала, оплатив на неделю медсестру которая этим всем занималась.
У меня между прочим 2 своих ребёнка и работа как никак.
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
И невникая оставила это ,счастье, старым любимым родителям.
а чего нет? у нее в семье маленький ребенок все же не до этого немного
Ответ дляПапобус
Можете поступить честнее - сэкономить на юристе. Он вам нужен в такой ситуации только чтобы чувствовать, что ’вы потратились на племянника’ или же вы настолько инфантильны, что сами не можете сходить в опеку...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Я решала вопрос с похоронами, няня все вещи и документы, лекарства и прочее сложила в сумку там всё есть. Я не смотрела и не вникала так как мне не до того было а потом уехала, оплатив на неделю медсестру которая этим всем занималась.
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
жестоко но разумно
Ну не вижу смысла жертвовать своей жизнью неизвестно ради чего.
Мне ещё своих детей поднимать и родителей.
Скользкая• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Мальчик реально чуть не сжёг дом, потом сидел и смотрел в одну точку раскачиваясь и пуская слюни. Ни на что не реагировал 3!часа.
Мне реально страшно за безопасность своих детей. Если бы был нормальным, я б усыновила.
Автор, это должно быть исключительно ваше решение. В данном случае вас не должны волновать мнения родственников. Как бы я поступила не знаю, но скорее всего агрессивного ребёнка не взяла.. хотя такие решения могут приниматься только по факту. Кто то говорит, что забрал бы, но по факту не заберёт, а кто-то наоборот. Поговорите с родственниками, которые вас осуждают, возможно они опеку оформят или усыновят. Или попробуйте найти ребёнку семью. Иностранцы часто усыновляют больных деток.. вот в этом помогите всем , чем можете.
РокерША• 08 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Ужасно сложная ситуация. Оформила бы опеку, наняла бы ему няньку в ущерб себе и жил бы с родителями старыми. Как-то так. Я против детдомов. Или оформила бы в реабилитационный центр на дневное- ночевать отводила бы няня к родителям. Автор, примите правильное решение, мальчик еще совсем маленький..
И остались бы без работы, ага и уходила бы гора бабла на няню. Где деньги брать на всех? Там ещё родителей кормит автор.Фантазии
Я бачила дітей з аутизмом,це велика турбота і потрібно приділяти дуже багато часу щоб соцілізувати і хоч якось привчити до життя! Судячи з вашого посту Ви для себе точно знаєте відповідь, правда? Брати до себе нехочете,а значіть змушувати й непотрібно себе! Ви його я так розумію й незнаєте майже, я б не брала на вихованння.
Стильная штучка• 08 июня 2020
а вдруг он нападет на ваших детей? не надо. пусть живет отдельно, он и не поймет, что не так
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ длятанянадя2
Да, Вы точно все описали.
Да решили с мужем что будем отказыватся. Родители тоже откажутся, я вижу по их поведению и ситуации.
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Да, такой может что угодно. Именно поэтому и отказусь от него. Тк если с моими детьми из-за него случится страшное я же его собственными руками удуши и себя не прощу. Поэтому рисковать не буду.
мААААсквичка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Да, Вы точно все описали.
Можете просто навещать на выходных
Ответ дляlubov2278
Ну да. Но она изначально не вникала - ей изначально навязали ответственность решить проблемы, связанные со смертью сестры (похороны, перевести племянника). Понимаете - НА-ВЯ-ЗА-ЛИ. Семья такая - автору не привили просто некоторых чувств...
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Можете просто навещать на выходных
Навещать и покупать нужное будем.
Стильная штучка• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
правильно, главное не ведитесь, если даже в ноги падать будут.
Статус Ква• 08 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
может вы его единственный шанс на нормальную жизнь... У вас есть няня для ваших детей,он не будет оставаться без присмотра
няня может не согласится на такую нагрузку ,2 ребенка это уже с головой нагрузка
Этожзвяздаяегообожаю• 08 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
Если родственники такие умные, то пускай они и берут. Осуждать проще всего.
Тоже подумала. Родственники против, а чем они предлагают помочь или просто против.
Та легко!• 08 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
я Вам так скажу - -ребенок ни в чем не виноват. И его нужно не бояться, а полюбить. И если бы вы хотели - то очень благополучно для своей семьи сделали бы это.
В конце концов, у него будет пенсия от государства по утере кормильца, и её можно тратить на психологов, на лечение или няню, чтобы пару часов в день уделяли ему.
Просто вы не хотите вообще голову морочить. Не хотите выходить из своей зоны комфорта.
Не только вашу сестру недовоспитали. Но и Вас. Поверьте мне, как психологу
Вы просто не знаете сумм, которые будут выплачивать... Их не хватит ни на няню, ни на лечение
Папобус
• 08 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Родственники против но помочь ничем не могут) вот парадокс.