Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Ответ дляОтполированный Артем
Отец бросил маму беременной , мама умерла когда мне было 10..
Меня забрала сестра мамы и её муж. Воспитали , обеспечивали и дали образование , поддерживали.
Я когда выросла и переехала не оставалась в долгу. Они мне как родители .
Тётя умерла 5 лет назад . Мы забрали её мужа к нам. Он лучший дедушка для моих детей , очень любит своих не родных внучек ..
Думаю, он считает все таки внучек родными).
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Так вы все верно и честно написали, в отличии от автора. Только одна проблема - если все будут думать как вы, то тогда и я, и вы, и все и каждый будут точно знать, что случись что с нами, не дай бог!, и наши дети однозначно отправятся в дет.дом. Мне лично не хотелось бы(. Потому мне более приемлем вариант поступать с другими так, как хочу чтобы поступили в отношении меня. Все просто.
Поступать с другими так, как хотелось бы чтоб поступили со мной- это ваше желание: у ваших оппонентов оно может быть другим и будет другим и вы никак на это не сможете повлиять.
В отношении своих родных я знаю, что мои дети не окажутся в ДД, точно также я б поступила относительно племянницы (а сейчас уже относительно ее ребенка
). Но это все речь о здоровых детях.
Тема не просто про усыновление, а про усыновление ребенка с диагнозом.
). Но это все речь о здоровых детях. Тема не просто про усыновление, а про усыновление ребенка с диагнозом.
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Так я о том, что и вашего тогда ’не подселят к своим’(. Дело же не в том здоров или нет. Давайте честно - и своих здоровых бросают потому что не нужны. И берут неродных с диагнозами.
Тут, в теме, тоже вопрос больше нужен/ненужен, а не в диагнозе. Заболеть/получить травму тоже каждый может(. Вот и получается, что на самом деле вопрос в том, что честно это когда ’я не беру ненужного и отлично понимаю, что и мой - ненужный никому’. А если списывать на диагнозы/характер/генетику - это уже лукавство, ведь если нужен, то нужен несмотря на наличие/отсутствие диагнозов/характера/генетики.
Дело в том, что приютив не родного ребенка, это не дает гарантии, что с твоим поступят так же. Хотя, конечно, нельзя требовать от других того, чего не сделал сам.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Вот вам еще статья про детские дома.
Да успокойтесь, святоша. В психиатрию парня сгребут после первой же выходки
Прям смакуете насилие
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Это племянник, а не посторонний мальчик. В принципе с вами все понятно. Вы и маму родную продадите, лишь бы вам было хорошо.
Племянник он по генеалогическому древу, а по факту и для автора и для ее детей он посторонний человек.
И у вас спрошу: сколько детей с диагнозами вы взяли в свою семью?
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
А вы сколько детей с диагнозами вы взяли в свою семью?
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Мы не делим племянников и крестников на ’мужниных’ и ’жениных’
- у нас априори ’наши’).
Вы не ответили на вопрос про диагнозы?
У племянников мужа есть диагнозы? Вы готовы пожертвовать работой и своими детьми и социализировать их?
А так я тоже выгуляла белое пальто в теме, что племянницу б без разговоров взяла в свою семью: она, в прямом смысле, выросла у меня на руках. И у нее нет диагнозов...
Ответ дляАнчо Ус
). Но это все речь о здоровых детях.
Безусловно! каждый из нас имеет право на свой выбор и каждый прав в своем праве)!
В этой теме автор очень сгущала краски пытаясь выставить ребенка изначально монстром(. Те кто не прочит всех ее ответов и поверили, что ребенок ’опасный, неконтактный, псих’. Но! 1. автор неумело врет. 2. портить жизнь приемным родителям здоровые дети могут не хуже больного и это факт. 3. к сожалению, любой ребенок как впрочем и взрослый, в любой момент может получить травму, которая повлечет изменения личности и приступы. и вот тут вопрос - учитывая этот момент уже настолько ли уверены вы, что ваши дети никогда не окажутся в ДД? (
дай вам бог жить минимум 100 лет! и не болеть!
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Смотря как общаться ’со своим братом отшельником’. В смысле - будут ли заставлять. Меня не заставляли, но мне было реально интересно часто общаться с другом дауненком). Даа, это совсем другое общение было нежели с нормотипными сверстниками), но однозначно это не было жертвой), хотя он и был изгоем среди сверстников( - предвзятое мнение лишило их возможности узнать много интересного. имхо.
Не путайте туризм с эмиграцией: общаться-не равно жить постоянно
Ластоноша• 09 июня 2020
Автор,жизнь это ваша и взваливать на себя такую ответственность это очень чревато. Выше советовали интернат и на выходные к бабушке с дедушкой очень хороший вариант,а вы можете иногда приезжать и им помогать. Я видела разные условия,в которых проживают такие дети, и иногда даже родители отправляют такого ребенка туда,ибо не имеют возможности уделять должного и квалифицированного внимания дома.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
А вы неумница? Расширяйте свои ограничения, учитесь уважать людей, не похожих на вас.
Расширяйте свои ограничения, научитесь понимать прочитанное, в теме не идёт речь об уважении
Ответ дляПешеходик
Зато если приютят большинство - гарантия, что это станет нормой. Примеров других народов с такой нормой предостаточно. Требовать вообще бесполезно против воли человека. имхо
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Я где-то написала что автор должна взять к себе племянника?
Я, как минимум, честна перед собой, и не заливаюсь соловьём #ябызабрала...
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЛисАпедная
может вы его единственный шанс на нормальную жизнь... У вас есть няня для ваших детей,он не будет оставаться без присмотра
Угу, няня автора мечтает о новом подопечном с психиатрическим диагнозом
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это же вы все перекручиваете, а сами ответить на свой же вопрос не можете. Все понятно.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А к чему эта тема, если решение принято?
Кстати, если не пройдете урок в этой жизни, его пройдут ваши дети или внуки. Так лучше?
Ага, быть автору терпилой в следующих жизнях, если и тут взвалит на себя решение не своих проблем.
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я то нормальная.) Вы считаете, что 9-летнего ребенка не ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать?)
И давайте не переходить на личности, во первых.
И во вторых 9-летний ребенок это полностью сформированная личность! Вы обязаны спросить! Хочет она или он чтоб жил в Его или, не дай бог - ЕЕ так же доме такой брат?
Чтобы не писать глупостей, почитайте хотя бы в Гугле что такое личность и к какому возрасту она формируется
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Н-Да високі відносини! Можливо їй потрібна буда допомога! 6 років не спілкуватися! Хороша сестра(
Если ей нужна была помощь, она могла бы инициировать общение. Логично? Автору итак было нормально
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Отож, до чого тема? Автор, 6 років не цікавила ні сестра, ні ця дитина! Чим жила сестра виховуючи сама таку дитину теж не цікавилась! Як можна бути такою черствою людиною і жити тепер з цим!
Ответ дляАнчо Ус
Вы не ответили на вопрос про диагнозы?
Диагноза подобного в принципе нет у кровных родственников. Были ’проблемы’ у дальнего родственника с энурезом (периодически гостил у нас от недели до месяца - тяжелая жизненная ситуация там в семье была). Были у другого (гостил по месяцу-два летом) ’небольшие проблемы’ с огнем) - поджигал задумавшись всё, например, мог зажечь просто книгу/скатерть/штору и ’зависнуть’ глядя на огонь - некоторые родственники тоже называли ребенка психом... ничего) разобрались), взрослый парень, доктор, но любовь к огню осталась) - участвует в фаер-шоу для души. Никому дом не спалил), диагнозов поставить специалисты в свое время не смогли). Были у нас и другие ’проблемные’. Из самого ’такого страшного’ - эпилепсия (травма племяшки в дтп). Из опыта гостей-друзей - аутизм и СД.
Так что опыт общения и ’подпускания’ к своим детям есть. Ко мне тоже ’подпускали’ - ничего со мной не случилось).
Поэтому могу с уверенностью сказать, что степень нашей помощи в подобной ситуации племяннику не будет зависеть от его диагноза, а будет зависеть только от нашей возможности.
Встречные вопросы, чисто гипотетически: а если бы у другой племянницы выросшей на ваших руках случилась травма и допустим это привело к приступам эпилепсии, то взяли бы? а если бы это случилось уже у вас - отдали бы в ДД? А не взяв, тоже бы поспешили избавиться, как автор не проявив участия к дальнейшей судьбе ребенка?
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Є люди які мають знати. Десь вони жила десь працювала. Пройдіться по тих місцях розпитайте людей. Ви знайдете батька хлопчика.
Ото он рад будет. И его семья.
Потом автору надо будет в суд об установлении отцовства подавать, потому как тато хлопчика даст стрекача.
Совет просто на 100 баллов.
Ответ дляАнчо Ус
А вы не приписывайте мне не моего) - где я настаиваю на ’миграции’? или требую от автора ’туризма’? В чем вы пытаетесь меня убедить/доказать мою неправоту, если я, сначала уточнив и выяснив у автора, только и могу обвинить ее в лукавстве с самой собой?) Или вы в принципе хотите чтобы я и все считали, как вы?)
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Никто среди ’других народов’ не возится с такими детьми, не реабилитирует. В лучшем случае накормят и оденут. В семью к детям не возьмут, определят к пожилым родственникам
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Эпилепсия это неврологическое заболевание, а не психиатрическое. Вы сравниваете разные вещи
Ответ дляПтица секретарь
Какими такими? Племянник автора нормально разговаривает и объясняет причины своих поступков. Это как ’В семью к детям не возьмут, определят к пожилым родственникам’? Пожилые родственники у них всех живут на выселках?) ну, видимо, мы про разные народы с вами говорим...
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Суть как раз ’но у меня я было оправдание’...
Суть в том что автор троль , ! А тролить на подобные темы вы меня извините но человек явно с головой не дружит , а если вы по манере изложения мыслей автора этого не можете понять , еще раз извините меня но вы явно не умная , и смысла того что писала я вы тоже не понять не смогли
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Думаю, вы имеете в виду мусульманские народы. Я жила среди них 20 лет. И видела где, как и с кем живут проблемные дети/взрослые, часто являющиеся последствием близкородственных браков.
Аутизм - заболевание, связанное с нарушением психического развития. При чем тут нормально разговаривает.
Ответ дляПтица секретарь
Эпилепсия бывает разной(, к сожалению, это не только ’приступ иногда’, как думают многие. Но тема не об этом. Хотя приступы племянника автора тоже могут быть ’неврологические’, автор же не уточняла, ей же удобнее выставить племянника ’опасным психом’ однозначно. И я не путаю - я совершенно честно отвечаю на вопросы, а не сравниваю.
Зато ваши посты в этой теме ’интересно говорящие’ - позвольте полюбопытствовать: именно тема зацепила? или другое случилось? или это ваши обычные настроение и манера общаться?
Ответ дляПтица секретарь
Вы лично скольких аутистов знаете? Что для вас означает ’психическое заболевание’? Вы в курсе со сколькими психическими заболеваниями люди учатся/работают/создают семьи?
При том, что автор многих ввела в заблуждение, что племянник не общается.
АдеКВАтная• 09 июня 2020
Ответ дляНе жена
А у меня подруга родила аутиста и муж от нее ушел, родил себе в другом браке здорового ребенка. Аутист его вообще не интересует. 400 грн в мес алиментов платит по суду.
Подруга с 22 лет одна, уже больше 10 лет.
Почему не подаст на увеличение алиментов?И расходы по лечению,реабилитации и прочим тратам он должен компенсировать 50%.Почему Ваша подруга ничего не делает,как она обеспечивает себя и сына?Ведь о нормальном графике работы и речи быть не может.Папаша козел редкий.Первый муж меня оставил,женился на младшей сестре моей тогда лучшей подруги,ребенок родился с ДЦП.Никуда он не собирается от нее уходить,сам возит на реабилитацию,она не работает.На сына платит не очень много,но больше,чем присудил суд,берет его с ночёвкой раз в две недели,одевает иногда,досуг проводят без жены и того мальчика в основном.Сын очень его любит.