Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Сколько_мне_лет?• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Муж тоже читает эту тему.
И он тоже считает что здорового психически ребёнка мы б усыновила и речи об другом не шло б. Но не с проблемами психики.
Тут надо взвесить всё. Поговорить с психиатром. Нужны ли особые навыки по уходу за таким ребенком. Чего от него ожидать можно, на сколько предсказуем. Вы не можете сейчас принять решение. Не достаточно вводных

автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я то нормальная.) Вы считаете, что 9-летнего ребенка не ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать?)
И давайте не переходить на личности, во первых.
И во вторых 9-летний ребенок это полностью сформированная личность! Вы обязаны спросить! Хочет она или он чтоб жил в Его или, не дай бог - ЕЕ так же доме такой брат?
Я не собираюсь усыновлять либо брать опеку либо приводить в свой дом потенциально опасного мальчика.
И тем более вмешивать в эту ситуацию свою дочь.
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Почти моя история сначала... У меня умер брат от тромба.
Остались две племянницы. Взяли над ними опеку. Это родная кровь, куда их, кому они нужны? Какой интернат?
(Про мать не спрашивайте, она их бросила еще в младенчестве)
Ваши племянники с психическими расстройствами????
Я не понимаю, зачем в эту тему забегают люди повыгуливать белое пальто, если они взяли здоровых детей? Вам нечем заняться, только попищать по «родную кровь»? Вот если бы вы взяли детей с псих расстройствами - тогда бы и хвастались. А так и я бы взяла здоровых племянников, но не психов. Есть ещё и свои дети и нафиг надо чтоб они калечились живя с психом-кузеном.
Гигиенишвили• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
Приступление - это рожать для себя не имея никакого тыла, да ещё абы от кого. От смерти никто не застрахован. Поэтому нужно хорошо думать от кого рожать и в каком возрасте, ведь наши дети по сути никому кроме нас не нужны. Ситуация у автора сложная. На кону стоит ее собственная семь, ведь муж тоже может не выдержать и уйти. Семья распадётся. Родные родители крышей едут с такими особенными детьми, что говорить о чужих по сути людях. Я бы, скорее всего, не забирала такого ребенка, хоть и работала в реабилитационном центре с такими детками. Пусть берут бабушка с дедушкой, а автор помагает по возможности, иногда забирает. А нет, тогда в интернет. А если есть осуждающие родственники, так пусть берут под опеку и получают пособие.
Цветок Мира• 08 июня 2020
Ответ дляОцененная
Боже, миленькая автор, пожалуйста помогите этому ребёнку хотяб редкими встречами и вниманием.
Я вижу, что вы приняли решение и вы в полном праве так поступать. Ваши родители сейчас ясно не мыслят из-за горя, но они поддержат вас
Мне так нравятся эти сердобольные ангелы во плоти и всё за чужой счёт. Так удобно и ответственно!
lubov2278• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
А навещать хоть будете или вычеркнете из жизни?
Педиатор_я• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Я с сестрой 6 лет не общалась, не знаю вообще ничего.
Н-Да високі відносини! Можливо їй потрібна буда допомога! 6 років не спілкуватися! Хороша сестра(
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители считаю что племянник у будет лучше жить в полноценной семье. Я обещала им подумать и дать ответ через неделю. Думаю что моему решению они не обрадуются. Я не понимаю почему они решили что я должна?!
Конечно в Киеве, в хорошей квартире лучше чем в селе.
Автор, если вы не троль, кроме усыновление есть другие способы юр. оформить. Вам уже писали об опеке, финансово это выгодно. На бабушку оформят опеку без проблем.
Где сейчас мальчик? С кем?
Если вы троллите, жаль потраченого нас вас времени.
Аноним-ка• 08 июня 2020
Автор, понимаю и не понимаю..У меня сыну 8 лет было в марте и он аутист. Муж совсем не помогает, я для всех пустое место и мой ребенок тоже. Я не знаю, что посоветовать, скажу одно, такие дети любят тепло и ласку.А Вам решать.Насчет интерната- их вообще хотят расформировывать и везде инклюзия, как по моему то трэш.

ПультОт_БМВ• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Тогда к чему эта тема. Вы решили - не брать. Хотите просто проверить - правильно ли вы поступаете?)
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Сестра не стеснялась сосать деньги и продукты с родителей в том числе и за мой счёт. Жила она хорошо тк за не меньше 20000 была точно и не думала о родителях.
Поссорились на этой почве и не общались тк чужая она мне по духу, понимаете?
Агент Пинкертона• 08 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Можливо і автору потрібна була допомога, а сестра не спілкувалася. І?
Кусочек Сыра• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Так может у ребенка такие истерики на фоне стресса,после смерти мамы??
Засомневаю• 08 июня 2020
Ответ дляАноним-ка
Да, я слышала, таких детей на время карантина как-то распихивали по семьям. Что будет после - непонятно...
Наверняка• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
А подвергать опасности своих детей не преступление?у него через пару лет начнется половое взросление и он будет ещё агрессивнее...ситуация тяжёлая ,не дай бог,я не знаю как поступила бы.....
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Навещать и дарить подарки можно, я от этого не обеднею.
Педиатор_я• 08 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Отож, до чого тема? Автор, 6 років не цікавила ні сестра, ні ця дитина! Чим жила сестра виховуючи сама таку дитину теж не цікавилась! Як можна бути такою черствою людиною і жити тепер з цим!
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Официальная зарплата хорошая? Пенсия будет у ребенка, может на няню хватит?
Банан-барабан• 08 июня 2020
Автор, Вам следует объяснить своим родителям, что Вы боитесь за жизнь своих детей, что Вашему малышу 5 месяцев и племянник опасен тем, что Вы не знаете, что у него в голове.

Неутомимые шахматы• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Є люди які мають знати. Десь вони жила десь працювала. Пройдіться по тих місцях розпитайте людей. Ви знайдете батька хлопчика.
lubov2278• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Да что ж у вас все о материальном(
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Сестра по словам родителей получала официально минималка а остальное в конверте.
Педиатор_я• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Ну в кожного свої погляди на життя! В мене сестра теж чужа по духу, взагалі ні в поглядах на життя, ні в чому !ми не сходимось! Але вона рідна людина, і я б ніколи так на змогла не спілкуватися(
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Здрасте, мне кинуть всё и поехать во Львов. Шляться по дворам и... Дальше что?
Кусочек Сыра• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Если ребенок с нарушениями психики,как же она работала?
Аноним-ка• 08 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тяжелых, а теперь все хотят инклюзию, есть некоторые яжмамы которые пихают таких детей в инклюзию. Я категорически против, мой ребенок ходит в интернат, но у него легкая форма, в интернате он с такими общается, у нас 10 детей в классе, в 8 лет он считает, пишет, читает по слогам. Есть свои бздыки,но я повторюсь, у нас легкая форма и есть шанс это снять при хорошей коррекции
Грибной_Дождик• 08 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А к чему эта тема, если решение принято?
Кстати, если не пройдете урок в этой жизни, его пройдут ваши дети или внуки. Так лучше?
Вы не в себе ??? Что за бред вы городите?!

А может эта тема это испытание для ВАС. Может это ВАМ надо было узнать о племяннике автора на советчице и взять его в свою семью и вырастить. А ВЫ этот ВАШ урок не проходите. И это ВАШИ дети пройдут его потом.
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Он был на няне.
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Где сейчас ребенок?
Кто хоронил сестру?
У неё есть жильё?
Село где живёт бабушка совсем глухое или пригородь?
Жабры жабы• 08 июня 2020
Ответ дляГейТуда
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
У автора есть муж, у мужа родители...
ребёнка с диагнозом брать-это надо ХОТЕТЬ. Без желания она его возненавидит, и вся ее семья тоже.