Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Неутомимые шахматы• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Здрасте, мне кинуть всё и поехать во Львов. Шляться по дворам и... Дальше что?
Нічого. Нема сенсу цієї теми. Ви просто не хочете ні забрати дитину ні допомогти. Це ваше право.
Це урок жінкам які кричать , що чоловік штани, сімя фігня , а треба родити для себе.

Думы мои думы• 08 июня 2020
Пусть воспитывают те родственники, которые против.
Бабка_в_кедах• 08 июня 2020
Автор, не экспериментируйте, может закончиться трагедией. У знакомой ребенок аутист, в порыве гнева (или, что там у них, не знаю), переворачивает стулья, стол, сбрасывает вещи и кричит так, что кровь в жилах стынет. Мне, реально страшно было. При этом, чтобы успокоить его, она какие-то манипуляции проводит. Сажает, он встает, она сажает, он встает...и так, полчаса, час. Когда не встанет, значит успокоился. Я бы, ни за какие сокровища, не взяла в дом к себе. Я отвечаю, только за своих детей! Он непредсказуем, а значит опасен. Для детей в первую очередь.
Педиатор_я• 08 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
У автора есть муж, у мужа родители...
ребёнка с диагнозом брать-это надо ХОТЕТЬ. Без желания она его возненавидит, и вся ее семья тоже.
Та вона його вже ненавидить!🤷‍♀️
Аноним-ка• 08 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Если ребенок с нарушениями психики,как же она работала?
У меня ребенок с таким же диагнозом и я тоже работаю. Мой был в спецсаду, потом в интернате
Кусочек Сыра• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Он был на няне.
А чем же она могла родителям помочь?
Жабры жабы• 08 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Та вона його вже ненавидить!🤷‍♀️
Ну и не надо усугублять.
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Где сейчас ребенок?
Кто хоронил сестру?
У неё есть жильё?
Село где живёт бабушка совсем глухое или пригородь?
Сейчас ребёнок с моими родителями в Черниговской области в Корюковке.
Сестру похоронила я, полностью за свои деньги.
Жилья у сестры не было, жила во Львове на съеме.
ПультОт_БМВ• 08 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Отож, до чого тема? Автор, 6 років не цікавила ні сестра, ні ця дитина! Чим жила сестра виховуючи сама таку дитину теж не цікавилась! Як можна бути такою черствою людиною і жити тепер з цим!
ОЙ, поверьте есть разные сестры. Сестра мужа как не общалась с нами 8 лет. Это были самые спокойные года.) Алкоголичка, тунеядка (годами нигде не работала), жила что мать вышлет. У мерла 2 года назад от отравления алкоголем. Сейчас племянница с отцом, хоть спокойный он. Но, тоже по-тихому выпивает и живет за счет выплат полусироты.(

Мой_ужин• 08 июня 2020
Ответ дляЗам Ам
А вы неумница? Расширяйте свои ограничения, учитесь уважать людей, не похожих на вас.
Есть непохожие, а есть больные. И это две разные вещи.
#Пойду_кгадалке• 08 июня 2020
Нет, нет и еще раз нет! Испортите жизнь мужу,детям и себе в первую очередь
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А чем же она могла родителям помочь?
Ну по фоткам в фейсбуке она и на отдых сама неоднократно ездила, ребёнка привозил к родителям.
И одета шикарно была и золотом обвешена. Уверена что зарабатывал она гораздо больше.
успокойте_Меня• 08 июня 2020
Брать к себе не нужно. Это будет хуже, прежде всего, тому ребенку. Автор не умеет с ним обращаться. Сначала в интернат для таких детей, а потом найти хорошую семью, где есть детки с такими же диагнозами, и где родители ( опекуны ) умеют ухаживать за ними.
Можно помогать потом деньгами, одеждой, медикаментами.
Эстэн• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители не хотят вообще с ним возится.
Вообще!
И ваш муж тоже. И вы. Итого имеем, что не хочет никто. Но все четверо не равнодушны. Это уже немало. Можете попробовать узнать про школу интернат, где на выходные можно забирать домой. Но это надо делать опеку. Если готовы не просто почти каждые выходные и каникулы забирать, но и заниматься этим ребенком - это реально лучший компромисс.
Автор, ребенок запущен - ну согласитесь, что поступи как он ребенок 3-4х лет и вы бы по другому отнеслись (вас бы шокировало тоже, но вы бы не боялись самого ребенка). Вот и представьте, что во многих моментах ваш 8-милетний племянник, понимает/знает как на 2-4 года. Маленькому своему - вы бы искали способы объяснить, следили бы пока не понял чтоб не повторил, в крайнем случае, не сумев донести - нашли бы способ категорично запретить. Непонятен момент с приступами (вы не написали что за приступы), но в остальном это ребенок с травмой и характером, к которому надо искать подход и которому нужна помощь. Посмотрите так на племянника, и вам будет проще помочь ему максимально при минимальных ’потерях’.
lubov2278• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Кто забрал ее вещи из квартиры? Хоронили на малой родине?
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Забрали мы с мужем.
Хоронили в селе у родителей, где она прописана.
неДоПриличий• 08 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Подруг ваша сестра не мала? Є людина яка знає хто його тато. Опитайте всіх.
и что это даст?
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Все золото, шубы, одежда и техника у родителей.
Главный котик• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Корюковка не село
Пусть бабушка оформляет опеку, будет получать тыс 5, плюс мальчику дадут пенсию, оформит статус сироты. Лето понаблюдайте.
Дальше видно будет
Но не усыновлять!!!!

Чеширская кошечка• 08 июня 2020
Ответ дляЧаюри
Автор, если ситуация реальная... возьмете в семью - все! Ваша жизнь закончилась, это 100%. Думайте.
100%
Агент Пинкертона• 08 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
А сестру авторка цікавила? Сестра теж не спілкувалася з автором, теж не знала, хто чим живе. Як можна сестрі бути такою черствою, навіть не уявляю...
lubov2278• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Тогда почему вы о них говорите ссылаясь на фото в фб.если вы их видели в реале?
Апофиозная• 08 июня 2020
Ответ дляГейТуда
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
Если на тот момент отец детей тоже умрет, то да. И это жизнь.
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Корюковка не село
Дальше видно будет
Но не усыновлять!!!!
Бабушка с дедушкой не хотят.
Тк нет ни сил не желания, вот в чем проблема. А так бы я не против была б если б они опеку оформили и помогала б им финансово.
Оцененная• 08 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Мне так нравятся эти сердобольные ангелы во плоти и всё за чужой счёт. Так удобно и ответственно!
Не городите чуши. Я взываю лишь навещать
Четырёхсторонний скотч• 08 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваши племянники с психическими расстройствами????
Я не понимаю, зачем в эту тему забегают люди повыгуливать белое пальто, если они взяли здоровых детей? Вам нечем заняться, только попищать по «родную кровь»? Вот если бы вы взяли детей с псих расстройствами - тогда бы и хвастались. А так и я бы взяла здоровых племянников, но не психов. Есть ещё и свои дети и нафиг надо чтоб они калечились живя с психом-кузеном.
Удалено администрацией...
автор Папобус • 08 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Так видела вживую как к родителям везла вещи. А до этого с сестрой 6 лет не общалась и изредка смотрела её страницу в фейсбуке.
Апофиозная• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
А вы хоть что-то об уходе за аутистом знаете?
Легко быть доброй чужими руками, да? Так заберите его себе.
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
НУ, у 9-летнего точно можно и нужно спросить.) Вы так не считаете?)
Зачем ? Принимают решение родители, они будут /не будут обеспечивать этого ребенка финансово .
Україна понад усе!• 08 июня 2020
Я считаю что должны взять родители автора. Не справятся - в интернат.