Смыкалка• 09 июня 2020

Проходимость труб. Очень боюсь. Подскажите

Знаю,, что это больно. Может есть у кого нибудь секрет, как подготовиться, что было полегче. Может препараты какие то существуют? Врач мне сказал , что ничего не нужно. Но я помню мои знакомые, делали эту процедуру и свечи какие то ставила.
Заюшка_хозяюшка• 09 июня 2020
Мне не было больно. Дома накануне выпила таблетку обезболивающее. Типа кетанова, но не помню.

Стетоскопуло• 09 июня 2020
Больно, но терпимо и не так уж и долго.
Анонимус Я• 09 июня 2020
НЕ бойтесь - больше страшно, чем больно)
Длится минут 5
Меня после укладывали полежать, но я оделась и убежала подальше от больницы.
Потом полчаса в метро, потом 2 часа на автобусе домой в жару
Стопясят раз обсуждала• 09 июня 2020
Делала МСГ (рентген), было больно, как очень болезненные месячные, недолго. Ничего перед процедурой не пила из обезболивающих.
Царь-Матушка• 09 июня 2020
перед процедурой поставьте свечу нох-ша, обезболит немного
из желе я• 09 июня 2020
Свечи кетонал или диклоьерл, дексалгин можете уколоть за час до процедуры, не раньше
Кошечка-муркошечка• 19 июня 2020
Я щойно з цієї процедури. Вколи мені перед нею 2 уколи (я не питала, що саме, але щось знеболювальне і заспокійливо, бо захотілось спати, в очах пливло трохи). Боліло зовсім трошки, більше відчувався ніби тиск. Було більше страху, ніж болю. Не все так страшно. Лікарка зразу сказала, щоб не вірила усім відгукам в інтернеті, бо тепер і катетери інші, технології.. раніше для жінок це був великий стрес, а тепер все значно простіше і лояльніше відбувається. Не бійтеся і налаштовуйтеся на позитив!