Смыкалка• 09 июня 2020
Проходимость труб. Очень боюсь. Подскажите
Знаю,, что это больно. Может есть у кого нибудь секрет, как подготовиться, что было полегче. Может препараты какие то существуют? Врач мне сказал , что ничего не нужно. Но я помню мои знакомые, делали эту процедуру и свечи какие то ставила.
Заюшка_хозяюшка• 09 июня 2020
Мне не было больно. Дома накануне выпила таблетку обезболивающее. Типа кетанова, но не помню.
Анонимус Я• 09 июня 2020
НЕ бойтесь - больше страшно, чем больно)
Длится минут 5
Меня после укладывали полежать, но я оделась и убежала подальше от больницы.
Потом полчаса в метро, потом 2 часа на автобусе домой в жару
Длится минут 5
Стопясят раз обсуждала• 09 июня 2020
Делала МСГ (рентген), было больно, как очень болезненные месячные, недолго. Ничего перед процедурой не пила из обезболивающих.
из желе я• 09 июня 2020
Свечи кетонал или диклоьерл, дексалгин можете уколоть за час до процедуры, не раньше
Кошечка-муркошечка• 19 июня 2020
Я щойно з цієї процедури. Вколи мені перед нею 2 уколи (я не питала, що саме, але щось знеболювальне і заспокійливо, бо захотілось спати, в очах пливло трохи). Боліло зовсім трошки, більше відчувався ніби тиск. Було більше страху, ніж болю. Не все так страшно. Лікарка зразу сказала, щоб не вірила усім відгукам в інтернеті, бо тепер і катетери інші, технології.. раніше для жінок це був великий стрес, а тепер все значно простіше і лояльніше відбувається. Не бійтеся і налаштовуйтеся на позитив!