Ушла и Пришла• 10 июня 2020

подала заявление на свекровь в полицию

Девочки, если у вас есть родственники, которые постоянно вас преследуют, вы имеет право подать заявление о насилии.
У меня свекры - нездоровые люди. Свекровь каждый раз устраивает по телефону скандалы, она у меня в черном списке, но звонит мужу, раньше по 5-6 раз в день, теперь 1-2. Много врет, шантажирует, оскорбляет. Свекр - не лучше, но он хотя бы не звонит. Ищут информацию про меня и моих родителей в Интернете.
В последний раз она орала по телефону, что подаст на нас заявление в суд и милицию, и я решила, что почему бы и нет -позвоню-ка их участковому. И да, сработало! Объяснила ситуацию, сказала, что я из другого города, приехать не могу. Участковый был очень вежлив, извинился, что сегодня не сможет пойти к ним, но завтра обязательно)). Посмотрим, что из этого получится.
Хлопаю ресницами• 10 июня 2020
А как вы подали заявление по телефону?

Подметайло• 10 июня 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А как вы подали заявление по телефону?
Вы меня опередили )))
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ну расстреляют вашу свекровь как минимум.
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А как вы подали заявление по телефону?
не подсказывайте, свекруший троль эту часть еще не продумал
Борщец• 10 июня 2020
а что должно получиться ?
И зачем Вы набврали, что не можете приехать?
автор Ушла и Пришла • 10 июня 2020
Цитаты из закона:

Домашнє насильство - діяння (дії або бездіяльність) фізичного, сексуального, психологічного або економічного насильства, що вчиняються в сім’ї чи в межах місця проживання або між родичами, або між колишнім чи теперішнім подружжям, або між іншими особами, які спільно проживають (проживали) однією сім’єю, але не перебувають (не перебували) у родинних відносинах чи у шлюбі між собою, незалежно від того, чи проживає (проживала) особа, яка вчинила домашнє насильство, у тому самому місці, що й постраждала особа, а також погрози вчинення таких діянь’

Психологічне насильство - форма домашнього насильства, що включає словесні образи, погрози, у тому числі щодо третіх осіб, приниження, переслідування, залякування, інші діяння, спрямовані на обмеження волевиявлення особи, контроль у репродуктивній сфері, якщо такі дії або бездіяльність викликали у постраждалої особи побоювання за свою безпеку чи безпеку третіх осіб, спричинили емоційну невпевненість, нездатність захистити себе або завдали шкоди психічному здоров’ю особи

Дія законодавства про запобігання та протидію домашньому насильству незалежно від факту спільного проживання поширюється на таких осіб:

4) мати (батько) або діти одного з подружжя (колишнього подружжя) та інший з подружжя (колишнього подружжя);
Борщец• 10 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Скорее автора по телефону.
Борщец• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Цитаты из закона:

Какое начальство, Вы живете ОТДЕЛЬНО.
Ваши фантазии ни кому не интересны.
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
И да автор, свекр идиот, свекровь сумасшедшая, а ваш муж я так понимаю приемный? Или классика, бубочку воспитывала бабушка с дедушкой?

автор Ушла и Пришла • 10 июня 2020
Ответ дляБорщец
Какое начальство, Вы живете ОТДЕЛЬНО.
Ваши фантазии ни кому не интересны.
главное, что они интересны участковому.
Не жена• 10 июня 2020
а участковой позвонит свекруне и посоветует ей недорогих киллеров, так что автор, купляйте срочнА каску ибронежилет
Борщец• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
главное, что они интересны участковому.
Не имел права он Вас послать по телефону.
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
главное, что они интересны участковому.
та да, это дело его жизни... обычно так вежливы только с сумасшедшими, так что автор вы со свекровью прям близнецы
автор Ушла и Пришла • 10 июня 2020
Ответ дляБорщец
а что должно получиться ?
потому что я живу в другом городе. я не готова нанимать такси и везти с собой маленького ребенка
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
дитятко у вас хрустальное? До 18 дома?
Мафиозная• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
главное, что они интересны участковому.
Ага, пообещал и счастливо забыл. Вы все так безгранично верите?
автор Ушла и Пришла • 10 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
дитятко у вас хрустальное? До 18 дома?
у меня маленький ребенок и я не готова тратить 600 грн на дорогу
Борщец• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А зачем вам туда вообще ехать ?
И зачем Вы с ней разговариваете по телефону ?
Не жена• 10 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
начищает ПМ в предвкушении спасения мира на земле

Балаболка• 10 июня 2020
у нас участковый вообще никогда трубку не берет. Киев .
так что кому там автор звонила, я не знаю
Мафиозная• 10 июня 2020
всем*
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
маленький ребенок и что? вон с месячными заграницу летают. А вы прям ради того что бы свекровь посадить пожизнено не можете 600 грн потратить?
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ответ дляБалаболка
уборщик Вася трубку протирал а тут автор звонит
Мафиозная• 10 июня 2020
Зато назварие-то какое кричащее - заявление на свекровь ... по телефону
Не гавкаю- но охраняю• 10 июня 2020
Да ладно вам, я вот на днях буду звонить на телеканалы Говорит украина и касается каждого. Тема домашнее насилие и муж сутенер.

На свекровь напишу в гостиницу Хилтон (начальству, знаю кому) что она выносит новое белье, ставя штамп что старое (вылетит-попустится). Так же напишу заявление в милицию по этому поводу о воровстве.

Я попала по молодости в данную ситуацию, но никто не говорит что мести быть не должно. Сын должен сидеть, что бы другие девочки не попали на их семейку.
Мафиозная• 10 июня 2020
Название
автор Ушла и Пришла • 10 июня 2020
Ответ дляБорщец
А зачем вам туда вообще ехать ?
я не готова арендовать такси, чтобы подать заявление очно.
я с ней уже давно не разговариваю. она звонит моему мужу. а мой муж каждый раз снимает трубку.
Борщец• 10 июня 2020
Автор, а Вы не боитесь, что Вашему мужу генетически передавалась нездоровость его родителей ? И это со временем проявится ? Я бы здесь боялась...
Мафиозная• 10 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Ну так вы ж не по телефону заявы будете оформлять, да?
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
так если вы давно с ней не разговариваете, то как она над вами морально надругалась? в ваших фантазиях?