Ушла и Пришла• 10 июня 2020
подала заявление на свекровь в полицию
Девочки, если у вас есть родственники, которые постоянно вас преследуют, вы имеет право подать заявление о насилии.
У меня свекры - нездоровые люди. Свекровь каждый раз устраивает по телефону скандалы, она у меня в черном списке, но звонит мужу, раньше по 5-6 раз в день, теперь 1-2. Много врет, шантажирует, оскорбляет. Свекр - не лучше, но он хотя бы не звонит. Ищут информацию про меня и моих родителей в Интернете.
В последний раз она орала по телефону, что подаст на нас заявление в суд и милицию, и я решила, что почему бы и нет -позвоню-ка их участковому. И да, сработало! Объяснила ситуацию, сказала, что я из другого города, приехать не могу. Участковый был очень вежлив, извинился, что сегодня не сможет пойти к ним, но завтра обязательно)). Посмотрим, что из этого получится.
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ дляПросто Мария
Интересно, а как вы узнали телефон участкового?
диспетчер назвала. я сказала адрес, она дала телефон.
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ дляБалаболка
он не женится хотел, а просто спермотоксикоз
само собой. и от матери съехать.
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ длякурасаны
Господи, храни моих сыновей от больных на голову жен!
а вы тоже им в свои 59 лет будете вменять, что на пенсию не заработали из-за них?
советский цирк• 10 июня 2020
Может есть причина у свекров, не просто так же они себя так ведут (если психически здоровы), послушать вторую сторону нужно , что бы выводы делать. А участковый вряд ли поможет, открывать дверь ему не обязаны, сидеть и ловить у парадного он не будет.
Аль_де_Барановна• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
главное, что они интересны участковому.
Автор, ну Вы и тролль!!! А ели это правда, то участковый или Вам голову морочит или Вы - наивная! Как Вы будете доказывать, что есть состав преступления и хоть что-то вообще? Вы не в курсе, что аудио и видео записи - не считаются доказательствами? А даже, если и признают их вину (что ооочень мало вероятно), то они просто заплатят штраф по административке) Вы фильмов пересмотрели, в Украине нет запретительного ордера, как в США, например. Да, у нас тоже есть некий документ, но сроком действия то ли 10 дней, уже не помню точно, но до месяца. Потом по новой идете)
Аль_де_Барановна• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
потому что я живу в другом городе. я не готова нанимать такси и везти с собой маленького ребенка
так подайте по месту вашей прописки... Вам это тоже участковый не сказал????
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
причем здесь участковый к составу преступления? у них одна из функций - это профилактика насилия и бытовых конфликтов
курасаны• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
то что у вас не хватило смелости или ума поставить их на место, это ваш слабый характер
вы всю жизнь были сексоткой вместо того, чтоб решать все по месту?
и самое главное, мы ж не знаем, что вы им говорите и что вы делаете, чтоб достать так людей
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
в смысле, чтобы мой участковый ехал в соседний город и искал там моих свекров?))
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ длякурасаны
причем здесь ум и смелость, когда речь идет о двух нездоровых людях?) их действия логике не поддаются
Аль_де_Барановна• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
слушайте, ну Вы как-то же нагуглили закон про насилие, так нагуглите порядок оформленя заявлений.
курасаны• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
может вы нездоровая
судя по посту
Аль_де_Барановна• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Вы совсем из космоса, что-ли))))))) Ну, ок) И как же по Вашему участковый может производить - внимание!! ’ПРОФИЛАКТИКУ’ насилия??? Профилактику это тогда, когда ещ ничего не случилось же, да? Хоть это слово все одинаково понимают. Вы серьезно считаете, что участковые ходят по квартирам и спрашивают, все ли у всех хорошо? Так, для профилактики?
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
я серьезно думаю, что есть первичная, вторичная и третичная уровни профилактики. и что вначале они идут по звонку.
и не все люди живут в квартирах, некоторые живут в частных домах. участковый может идти к соседям, если не попал в искомый дом.
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ длякурасаны
может вы нездоровая
судя по посту
да, это очень нездорово - позвонить представителю власти, в чьи функции входит защита населения от домашнего насилия, и попросить о помощи.
не подскажите, какой это диагноз может быть?
Аль_де_Барановна• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Ну ок) А процес и закон думает по-другому)
И при чем тут соседи, если Вы напишите в заявлении, что Вам звонят?!
Вы хоть как-то сформулировали, что Вы хотите в пункте ’Требования’? ААА.... стойте, Вы же по телефону оформили заявление))))
курасаны• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
муж у вас на что?
абы було?
бедные пожилые родители, но ваши дети вам за них отомстят
абы було?
Аль_де_Барановна• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Идио*****м 3й степени) Или наивняк 2й)
Борщец• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Какого насилия , Вы с ними не общаетесь ?
Борщец• 10 июня 2020
Ответ длякурасаны
муж у вас на что?
абы було?
Там не муж, там автор ребенка на себе женила.
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ длякурасаны
муж у вас на что?
абы було?
какие пожилые?)) они молодые, им даже 60 еще нет)
Под пытками• 10 июня 2020
Офигеть! Свекры общаются только со своим сыном и тут, через года , прилетает заявление от невестки..
Вот скажите кто здесь выглядит нормальным, а кому надо на успокоительных посидеть???
курасаны• 10 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
т.е. про мужа
и то, что ваши дети, глядя на ваше неадекватное поведение по отношению к родителям мужа, впитают в себя норму поведения, вы не прочитали?
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ дляПод пытками
еще раз: мат и оскорбления - это не общение. любой человек имеет право защитить свою семью от нездоровых родственников
курасаны• 10 июня 2020
Ответ дляПод пытками
тут уже нужен психиатр
Борщец• 10 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Не общается, не видеть, но насилуют.
Ушла и Пришла
• 10 июня 2020
Ответ длякурасаны
тут уже нужен психиатр
еще раз: пост был написан для тех, у кого в семье есть нездоровые родственники. девочки, терпеть, когда каждый день вам или вашему мужу звонят по 5-6 раз с угрозами, оскорблениями, матом, вы не обязаны. выход есть.
тему я закрываю, так как она вызвала нездоровый ажиотаж среди неработающего населения