Регионщица• 10 июня 2020

Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???

Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Коротко не вышло, сори.

КликОЛЬКА• 10 июня 2020
а куда вы лететь собрались? еще закрыто все, и лагеря тоже
Гравицапа• 10 июня 2020
нет, с Вами все ок.
просто муж не понимает, что за чужим ребенком нужно в два раза больше контроля. и это все Ваша задача.
Медсестричка• 10 июня 2020
Я бы не рискнула с собой брать. В любом случае это ответственность. Я так подруге отказала ее дочь в Аквапарк взять . Немного подулась, но потом согласилась, что это рискованно
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Я написала все в посте.
ДеньгиНеСдаю• 10 июня 2020
МОя подруга везде моего сына берет.Я мать одиночка-многое не могу себе позволить. И я ей очень благодарна за ето.
Ясное дело,что вам ето чужой,но елси вы не возьмете,то и дите может никогда там не повыбывает.
Так просто доброе дело.Относитесь,как к доброму делу.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Отправьте в хороший лагерь. Аврора например.
Там и внимание и ответственность и развлечение и море.

автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляГравицапа
нет, с Вами все ок.
И я о том же ему говорю. Он мне рассказывает, что он взрослый.
А вдруг заболеет или травма не дай Бог какая....ребенок негде не был
Кто отвечать будет?
Яжемать Мне можно• 10 июня 2020
Имеете право, если ответственность будет возлагаться на Вас. Но хорошим человеком даже в среднестатистическим представлении вас назвать сложно.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Почему ?
Бабканадвоесказала• 10 июня 2020
Ответ дляГравицапа
нет, с Вами все ок.
не берите чужого ребёнка!
Стопудова• 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
+
Не обязательно себя мучать присутствием. Если муж так хочет помочь, то пусть отвезёт, привезёт из лагеря и пару раз навестите с гостинцами.
Я не на долго• 10 июня 2020
Я бы отказала... Муж как-то предложил своего крестника на речку взять, а там 4 детей, пришлось бы как минимум двоих, а то и троих брать. Я сказала - если ты готов во время их купания сидеть и смотреть за ними, думать о поесть-попить, пожалуйста. Я ответственность на себя не беру и внимание уделять не буду, я хочу отдохнуть
Сразу перехотел
Копирайторша• 10 июня 2020
Говорите, что смотреть за ним будет муж. Не знаю, вам чужой, а ему племянник, сын брата, который умер! Взрослый уже, не нужно бегать за ним. Я бы взяла, скорее всего. Попробуйте встать на место мужа, прочувствуйте всю ситуация. Все эгоисты, а когда с ними что-то происходит, с их семьей, требуют какого-то нормального отношения, понимания ...
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо Вам за совет.
А то я в них вообще не ориентируюсь
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Спасибо Вам за совет.
А то я в них вообще не ориентируюсь
Это самый классный лагерь у нас. Но и самый дорогой. Но оно того стоит.
Цыбулька• 10 июня 2020
Я вас розумію, але я б взяла, я люблю дітей і часто брала дітей подруг на відпочинок
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я хороший человек и всегда помогаю по мере возможности
Своего не предлагать• 10 июня 2020
Я бы познакомилась и если все ок взяла.

Одноклассница• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я написала все в посте.
А на отдыхе проживание в однокомнатном номере? Т.е. ваша дочь будет в одной комнате с незнакомым мальчиком? Это странно((( Я бы может быть взяла бы, если бы ехали без дочки, пусть бы муж с ним везде таскался. Ну и за границу не взяла бы категорично. Слишком большая ответственность
Анка-пулемётчица• 10 июня 2020
каждый раз. когда мой муж брал племянников с нами на озеро или рыбалку - для меня это был не отдых. он себе - ой пусть развлекается, а я только следом за ними. За своими бы успеть, но своих хотя бы примерно знаешь - что от них ожидать... а эти вобще бесцеремонные.. автор - это оченб геморрно
Я не на долго• 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
И чем же плох автор? Она кому-то вред причинила? Имеет право не брать на себя ответственность, оставаясь хорошим человеком
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
И такие поездки оформляются нотариально. Не дай бог что, кто ответит ? Там до тюрьмы может дойти.
Видящие_помогите• 10 июня 2020
Просто Вы эгоистка, я много раз брала дочь подруги с собой на отдых и племянницу. Вы специально придумываете отговорки, потому что не хотите просто брать ребенка.
ТаЕщеОптимистка• 10 июня 2020
Так куда лететь то троллик собрался?
Лгин• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Кто отвечать будет?
Раз взросльій, значит, в хороший лагерь. Мьі так своих отправляем - дети в Скадовск, мьі в Испанию. Какой отдьіх с детьми, да еще и чужой мальчик, будь он хоть с золотьім характером.
Морская свинка• 10 июня 2020
Лагерь - оптимальный вариант. Но может муж его любит и хочет с ним время провести, может брата сильно любил
Кусачая Я• 10 июня 2020
Автор может предложить мужу лететь с племянником отдельно. А сама с дочкой. Пусть муж берет на себя ответственность.
Мужа автора тоже можно понять, если у него есть возможность взять ребенка на отдых, то почему нет?
Стопудова• 10 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
+
Лучше уж раздельный отдых. Пусть муж возьмёт племянника и на выходные вдвоём к морю или в лес. А то все слишком романтизировано У него: взрослый, внимание не нужно. Ну-ну. Разделить ответственность (читать как переложить ответственность) конечно удобнее.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Знаете, не хотела писать, но именно я настояла на помощи ребенку, сама все покупаю.
Свекровь лет 5-6 вообще не признавала его, но когда увидела, что мы хоть как то помогаем ребенку , уже и сама раз в год ему деньги даёт....я её не сужу, конечно, имеет право