Кишмишная Мая• 11 июня 2020

Как вы определяете, что человек одет в секонд?

По каким признакам? :) Что бросается в глаза? Я вижу, когда человек одет с базара - яркая синтетика с паетками, стразами и розой на всю спину. Секонд часто вижу по принту - есть такой специфический английский принт с рисунком пера, который у нас в магазинах не встречается. А вы? Ну, запах можете не упоминать. Редко в здравом уме бродит по городу, не постирав одежду после секонда.
Почемучка• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Эти бренды так свободно в наших магазинах не продаются. Да, согласна что можно заказать, слетать и купить, еще где достать но основная масса этих брендов из секонда. У нас много секонда из британии, по этому нося эти вещи их брендов типа Lonsdale, ben sherman вы под подозрением как любитель секонда
А вы знаете какой процент украинцев покупает за границей онлайн? Ну очень большой. У мужа кстати много футболок
Lonsdale тоже новые куплены на Спортдиректе. Не понимаю зачем такое покупать в секонде, оно и так стоит дёшево

Верочка 100%• 11 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
По фасону видно, устаревшие модели. Но я просто знаю ассортимент каждого сезона (работа такая). Оно сразу видно
Если я купила кофточку лет 5 назад, и продолжаю ее носить, она уже устаревшая модель, но не купленная в секонде.
Лгин• 11 июня 2020
Ответ дляCамая умная
У мене була приятелька (зараз вона живе в США), яка мала визначний смак в одязі. Вона знала спец місця, прикатувала туди рано вранці в день завозу, купувала там за копійки одежу і виглядала не просто стильно, а мега-стильно, навіть певною мірою екстравагантно. Ви б ніколи в житті і не здогадалися, що вона одягнута в секонді.
У звичайних магазинах купувала лише сумки і взуття.
А чому в магазини не йщла? У нас же стільки зараз є ТМ масмаркету...А останні роки ще й аутлетів побільшало.
Потрындельница• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
по стилю, обычно видно старые модели и фасоны. Плюс человек з зп до 10000 не может одеваться в томми хилфигер, кензо, марко о´поло, ральф лорен
Почему это)) Я с зарплатой ноль ношу эти марки.
Дюймовочка• 11 июня 2020
Ответ длямимАпроходила
Мне абсолютно все равно как одеты посторонние люди, но запах секонда я слышу всегда .
И кто думает , что постирав , может и не один раз вещи , они уже не пахнут , ошибаются, просто обоняние у них другое .Запах слышно всегда !
Неправда. Были на выходных у родственников в селе. Вещи постирала,а запах их дома-какой-то сырости,плесени-все равно остался. И ,как я уже писала,у меня ребенок может быть одет в футболку из сека и брюки Берберри (оригинал).
РукиМыли?• 11 июня 2020
Это вы не базар/сэконд определяете, а отсутствие вкуса и гонки за трендами и актуальность.
Называйте меня Повелитель• 11 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Работа у меня с сайтами связана, там где это все продают. Но база обновляется везде. Не висит одно и то же годами. Крой меняется.
У меня есть вещи, которые я покупала 10 лет назад и обновляла недавно. Белая майка алкоголичка, белые футболки и прочее. В базе крой стандартный. Потому что если он изменился, то это уже тренд.

маминаБубочка• 11 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Тогда по вашим сопутствующим аксессуарам и обуви можно догадаться секонд на вас или нет. Но это не точно.
Сыро_Ежка• 11 июня 2020
Я скажу так- если визуально женщина или мужчина ухожен, то какой в какой бы дикий секонд он не был бы одет- я не пойму, что это секонд.
Элька-Карамелька• 11 июня 2020
Ответ дляПочемучка
В секонде дешевле и доступнее. Вашего мужа секондные ходоки будут принимать за своего.
База_птеродактилей• 11 июня 2020
Ответ длямимАпроходила
Я 80% гардероба беру на инсайтах.
ГЭП и Олд неви тоже пованивают) даже через 3 стирки.
хз, чем их там обрабатывают на складе .
Пишущаяся• 11 июня 2020
у меня у детей 80% секонда (площвдки. лес, парк. речка, просто лужи возле дома, пыль на дороге, захотела полежать на асфольте. знакомится с муравьишками, сама учится кушать)
остальное (в публичные места) заказы с ин сайтов

по детям так и определяю. если ребенок на прогулке живет полной жизнью и ни в чем себе не отказывает в познании мира и при этом мама как удав спокойная и счастливая, то на ебенке шмоточки за 5 грн из секонда. которые не жалко

а если мама кричит: слезь там грязно. встань с коленей, я буду тебя кормить и т п. то все новое)))
Любовь Калистратовна• 11 июня 2020
Ответ дляПотрындельница
Ну так вам муж покупает? и у него зп думаю не меньше 10000.
Почемучка• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне вообще как-то все равно кто и как меня и мою семью воспринимает. Где и как одеваться личное дело каждого.
Марс атакует• 11 июня 2020
У кого отдельные вещи - не отличить. А вот кто полностью-очень видно. Особенно обувь и сумки выдают.
Аноним_Галя• 11 июня 2020
Мені немає діла, до того, хто в чому вдітий
Не звертаю уваги на таке
Света С Приветом• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бренды типа karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд. И другие бренды, классные, но очень популярные в определенных кругах.
Почему? Я эти бренды ношу, покупала новые, у меня еще и моя любимая старая куртка волфскин, ей 12 лет, она, как новая светлый беж. Мех дурной поменяла в ней на капюшоне на пушистого енота. Может, другие и думают, что у меня все из секонда
Почемучка• 11 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я 80% гардероба беру на инсайтах.
хз, чем их там обрабатывают на складе .
Никогда не слышала запаха от Рода и Геп.
Яичница с беконом• 11 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну что вы имеете ввиду под базой? Трусы? Все меняется. Сейчас базовые джинсы совсем другие, чем 2 года назад. Белые футболки тоже сейчас другие, широкий рукав, увеличенный размер. Майки тоже база сейчас другая, чем 2 года назад.
Сначала вы пишете, что разбираетесь, теперь мы пришли к тому, что база это майки и трусы, фантазии советчиц не перестают удивлять...
База, это классические рубашки, брюки палаццо и дудочки, это свитера, это шорты, это масса одежды.

Баба Яга• 11 июня 2020
Ответ дляПишущаяся

Какой бред
Потрындельница• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет, в тумбочке беру) И сама покупаю))))
Любовь Калистратовна• 11 июня 2020
Ответ дляПотрындельница
молодец
мимАпроходила• 11 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
А что не правда ?Я не поняла ? Что мне слышен запах секенда ? Да , слышен , ну нюх у меня такой
Я ни слова не написала , что покупать в секенде плохо или стыдно , или унизительно .Какая кому разница как одеты люди , вот мне никакой абсолютно Тут за рынки пишут , та мне все равно хоть на рынке , хоть в брендах, хоть в секенде .Но запах слышу
Элька-Карамелька• 11 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
У меня сын 14 лет ходит в секонд и продает вещи потом вконтакте. Я понимаю что тут все будут писать что у них новое и не ношенное, но большинство покупает одежду вконтакте у таких продавцов, даже заграницу в Россию и Беларусь берут
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
та вот не факт. Я до 2008 года покупала брендовые вещи в спацио, гранд галерее, хелен марлен. И есть вещи марк о поло и джи стар ро, которые до сих пор не сносились. Звучит конечно дико, но у меня действительно есть льняные штаны марк о поло, которые я купила в 2008 и ношу и сейчас. Ну приношенные слегка, но по району ходить нормально)
Лгин• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Господи, да по официальной статистике 80% украинцев находятся за чертой бедности. Логично предположить, что 70% одеваются в секонде.
Логіка у всіх різна:)
В мене є родичі, не багаті, все дома скромно, але чисто - сім´я гарна і благополучна. Вони ні за що не підуть в секонд купувати, для дітей лише беруть у знайомих та рідних б\у одяг. Одягаються на Троєщині в основному. Молодші зараз на інсайтах купують та в наших аутлетах.
Дуболом• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я одеваюсь в эти фирмы, зарплата до 10 тыс
Яичница с беконом• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
В каком вконтакте? Сейчас только в самых дальних аулах не знают где озвученные бренды можно на Спорте купить
маминаБубочка• 11 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я не писала что разбираюсь, а писала, что знаю ассортимент. Но повторюсь, что база меняется. Крой меняется, фасон. Даже на обычных казалось бы рубашках то можно пару карманов на груди, то их убирают. Базу обновляют.
Лгин• 11 июня 2020
Ответ длямимАпроходила
А він пахне якось особливо? Може, то запах тіла, піт?