Кишмишная Мая• 11 июня 2020

Как вы определяете, что человек одет в секонд?

По каким признакам? :) Что бросается в глаза? Я вижу, когда человек одет с базара - яркая синтетика с паетками, стразами и розой на всю спину. Секонд часто вижу по принту - есть такой специфический английский принт с рисунком пера, который у нас в магазинах не встречается. А вы? Ну, запах можете не упоминать. Редко в здравом уме бродит по городу, не постирав одежду после секонда.
Обижулька• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бренды типа karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд. И другие бренды, классные, но очень популярные в определенных кругах.
ох не знала)) у меня сын носит Напапиджи, купленные по 70-80 евро))) печалько, передам, что то секонд
Карримор - бюджетная марка, много на спортдиректе, но тоже не значит, что сек

Сижу_и_плачу• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
А по сути вопроса у вас есть мнение? 70% украинцев хоть раз покупали одежду в секонде. Я думаю, это означает, что они в основном там и одеваются. И намного больше шансы, встретить этот принт на улице в Украине, потому что его купили в секонде.
последний раз в секонде покупала вещи лет 10 назад, как только большие сети зашли в областные города, потом прошел ажиотаж, модели реально устаревшие, запах, толкучка, финансовое состояние было как хуже, так и лучше, чем в те года.
пьЯНА• 11 июня 2020
Ответ дляCамая умная
У мене була приятелька (зараз вона живе в США), яка мала визначний смак в одязі. Вона знала спец місця, прикатувала туди рано вранці в день завозу, купувала там за копійки одежу і виглядала не просто стильно, а мега-стильно, навіть певною мірою екстравагантно. Ви б ніколи в житті і не здогадалися, що вона одягнута в секонді.
У звичайних магазинах купувала лише сумки і взуття.
В мене багато знайомих одягаються в секенді. Речі стильні, і натуральна тканина. Супер виглядають, якби самі не сказали що речі з секонда, ніколи не догадалася
Украиночка• 11 июня 2020
Ответ дляbejalla
Абибас
Да. Желательно, чтоб еще буковки побольше так было видно, и вышитые какими-то стразиками
Божий одуванчик• 11 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Это ответ Яге. Не разобраламь еще с цитированием.
Нажимайте ответить и будет цитата
Майская киска• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
бред. karrimor заказываю с инсайтов и нежно люблю. маммут тоже с амазона и 6пм покупала.
Чаюри• 11 июня 2020
Ответ дляtarveldy
Покупаю там вещи )))
А что Вы там берете? Я вообще не умею по секам ходить, если хожу, то в основном сыну шорты на площадку, футболки, себе свитера теплые на зиму. У подруги же секонд вообще хобби, она как-то умеет все это, но я уже думаю, может, у них в Одессе секи покруче наших?)

Пропеллер на 6 персон• 11 июня 2020
Мне все-равно кто и во что одевается. Лишь бы не голый.
Не обижаюсь• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Некоторые комплексуют, не признаются. Хотя вижу по комментам в ФБ, что одеваться в секонде для украинцнв стало нормой - многие открыто, под своим реальным именем, говорят, что покупают там вещи.
а что здесь крайне стыдного?
Мама Карло• 11 июня 2020
В секе тоже можно разное выбрать.Я,допустим,детям заказываю с ин.сайта,но могу и в секе купить.Как вы определите?Я умею выбирать.Если сильно вещь из древней коллекции,то я ее не беру,т к.знаю.На рынке вещи детям не покупаю.Цена качеству не соответствует.
Не обижаюсь• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет! Карримор новые вещи с спортдиректа. Не надо.
Пропеллер на 6 персон• 11 июня 2020
Ответ дляЛгин
Я не відрізняю секонд, не знаю, як він виглядає. Хіба що дуже поношене щось...
А от базар да, видно:)
Видно не базар, видно безвкусицу. А она и в бутиках продается и покупается. А на базаре часто можно найти хорошие вещи и по нормальной цене.
Мама Карло• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Карримор заказываю со спортдиректа.
Вы просто не в теме.
К нам сек едет из Европы,поэтому европейские бренды будут в секе.Редко может попасться в секонде олднэви,картерс,чилдренсплэйс.
всегдаДаДа• 11 июня 2020
ни как, мне пофиг
Мама Карло• 11 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
По фасону видно, устаревшие модели. Но я просто знаю ассортимент каждого сезона (работа такая). Оно сразу видно
А с другой стороны заказала я сарафан НМ,дочке не подошел,оставила младшей и оп,все думают секонд.
tarveldy• 11 июня 2020
Ответ дляЧаюри
О, у меня там профессиональный интерес!
Для себя беру интересные футболки, охочусь за Ед Харди (коллекционирую) , вещи из льна и шелка, детские футболки шорты флиски, и себе спорт одежду

Я тоже не умела, потом стала смотреть всё, но я сначала смотрю ткань, потом степень изношенности, потом фасон, часто перешиваю. Вот на фото мужская классическая футболка ХХЛ, немного подреза, немного подпорола, чуть прошила
Первоклашка Я• 11 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
определяю по качественной, но старомодной вещи. На детях особенно видно.
Не согласна, сейчас наоборот много покупают на инсайтах, поэтому трудно понять секонд или нет. И вот что старомодного например в такой куртке? как понять что она из секонда?
Спасатель Малибу• 11 июня 2020
Ответ дляПервоклашка Я
так я не говорю, что видно 100% одежду из секонда.
Просто если человек там одевается полностью и на постоянной основе, то это, как правило, бросается в глаза.
Баба Яга• 11 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Аналогично. Заказывала дочке много вещей, некоторые не подходили, некоторые просто не успевала одеть ни разу. Оставляла младшей, разница 3 года.
Ещё очень люблю зимние куртки Обермайер. На распродажах, как правило, старые коллекции, а иногда просто именно расцветка со старой коллекции нравится. Беру, что по цене подходит и по цвету. А мы с мужем вообще 5 лет носим, состояние отличное, гулять зимой с детьми, на лыжах покататься - каждый год новую брать? Не-не-не

Я только за!• 11 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я когда то давно одевала ребенка из секонда и поэтому определяю как то, не могу сказать, что есть четкие критерии. Особенно по детям видно. И по мужчинам.
по детям хорошо видно
После 18• 11 июня 2020
Запах, у меня сильно развито обоняние, хоть 10 раз постирать я этот запах учую. Ну и вид, обычно, это очень старые коллекции в очень хорошем состоянии. Или совмещают базар/секонд, заметно это и все
Точный_сантиметр• 11 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Тож иксперды
Обижулька• 11 июня 2020
Ответ дляПервоклашка Я
шоб я СПайдер в секе нашла)))))) я блин согласна неделю как на работу туда ходить, особенно учитывая, что прошлый Спайдер сыну купила за 150 уе на его рост)
Контрольница• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Странные у вас выводы. Я люблю karrimor, покупаю детям одежду, обувь НОВУЮ, не секонд
Я такая - жду трамвая• 11 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Свитера в полоску )))
Я купила свитер в полоску, шерсть 100%, классика с сайта уникло...отдала за него больше 1000 грн...тоже подумаете, что с секонда?
Баба Яга• 11 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Какой размер? Мне иногда Спайдер попадается по хорошей цене, но никак не рискну попробовать.
Danza_danceshop• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
та ладно) Обувь Карримор - все на спортсе покупают.
На детях видно хорошо. Но не столько именно секонд, сколько страые коллекции, уставший вид вещей - либо секонд, либо отдали знакомые от старшего ребенка. Но второй вариант все равно всегда поновее как-то.
Даже если вещь в идеальном состоянии, то выдаст старая коллекция. Кто заказывает на сайтах - все берут в основном одно и то же. А из секонда - что есть. И зачастую между собой не очень гармонично
Я такая - жду трамвая• 11 июня 2020
Ответ дляВредняжка
Зимой 3 свитера на gap купила, в полосочку, так что мимо))
о, сестра...я в магазине уникло:))) полоска сейчас в моде:)))
Я такая - жду трамвая• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Господи, да по официальной статистике 80% украинцев находятся за чертой бедности. Логично предположить, что 70% одеваются в секонде.
Зачем одеваться в секонде? можно ’ловить’ скидки...детские платья дочке беру на распродажах по 120-200 грн, футболки 50-70 грн, джинсы 180-250 грн, куртки 300-450 грн...это что, огромные деньги? сколько можно секономить на секе? 50 грн? а так будут новые вещи, актуальные и не затасканные
Cамая умная• 11 июня 2020
Ответ дляЛгин
А чому в магазини не йщла? У нас же стільки зараз є ТМ масмаркету...А останні роки ще й аутлетів побільшало.
Останні роки їй уже не актуально, оскільки вона живе в Сан-Франциско
Хоча можливо вона і там ходить на якісь барахолки, це ж азарт, це полювання, це класне хоббі

Люди цілі професії з цього роблять, я навіть серіал дивилася, знято на основі реальних подій, як молода дівчина в США цілий бізнес організувала і потім продала його за великі гроші. Вишукувала стильні речі і продавала.