Кишмишная Мая• 11 июня 2020

Как вы определяете, что человек одет в секонд?

По каким признакам? :) Что бросается в глаза? Я вижу, когда человек одет с базара - яркая синтетика с паетками, стразами и розой на всю спину. Секонд часто вижу по принту - есть такой специфический английский принт с рисунком пера, который у нас в магазинах не встречается. А вы? Ну, запах можете не упоминать. Редко в здравом уме бродит по городу, не постирав одежду после секонда.
Контрольница• 11 июня 2020
Ответ дляCамая умная
Останні роки їй уже не актуально, оскільки вона живе в Сан-Франциско
Хоча можливо вона і там ходить на якісь барахолки, це ж азарт, це полювання, це класне хоббі

Люди цілі професії з цього роблять, я навіть серіал дивилася, знято на основі реальних подій, як молода дівчина в США цілий бізнес організувала і потім продала його за великі гроші. Вишукувала стильні речі і продавала.
А как сериал называется?

На иголках• 11 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Свитера в полоску )))
Ой, у меня и подруги куча свитеров в полоску,хотя не я не она не разу небыли в секонде.Просто любим этот принт))
Танцепесенная• 11 июня 2020
Да какая разница. Это просто тряпки.
Уходя дверю не хлопать• 11 июня 2020
Самые удачные вещи были куплены в секонде
Робот Вертер• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бренды типа karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд. И другие бренды, классные, но очень популярные в определенных кругах.
Почему это? У сына были ботинки Карримор, брала на Спорте, кажется.
Остальные бренды не знаю.
Без Баяна• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
по стилю, обычно видно старые модели и фасоны. Плюс человек з зп до 10000 не может одеваться в томми хилфигер, кензо, марко о´поло, ральф лорен
У меня з/п 10 тыс и очки за 5 тыс, сумки за 5-7. Одежда тоже недешевая... наверное, все думают, что это секонд, хотя туда даже не захожу....
Задолбулька• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Та ладно) Обувь и одежду карримор аж бегом можно со спортдиректа заказать.

Cамая умная• 11 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
А как сериал называется?
Довго шукала, бо забула назву, але знайшла!
Girlboss (Начальниця), 2017

Я потім почитала про нього
Шоу вдохновлено самой продаваемой книгой #Girlboss, написанной Софией Аморузо, основателем модного бренда Nasty Gal.
про неї є в Вікіпедії навіть, ціла історія
Плюшевая дыба• 11 июня 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
абидус:))
Когда-то видела версию ’Абибас’ . Ну, промахнулись, где b и d
Робот Вертер• 11 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
у меня у детей 80% секонда (площвдки. лес, парк. речка, просто лужи возле дома, пыль на дороге, захотела полежать на асфольте. знакомится с муравьишками, сама учится кушать)
остальное (в публичные места) заказы с ин сайтов

по детям так и определяю. если ребенок на прогулке живет полной жизнью и ни в чем себе не отказывает в познании мира и при этом мама как удав спокойная и счастливая, то на ебенке шмоточки за 5 грн из секонда. которые не жалко

а если мама кричит: слезь там грязно. встань с коленей, я буду тебя кормить и т п. то все новое)))
Или на ребенке шмоточки с инсайтов, с распродаж - когда можно по доллару купить футболку/лосины, за 5-7 долларов куртку ))
ИМХО, никак не определить, можно носить секонд и никто не догадается. Просто не все так умеют/хотят/заморачиваются.
Алиса в стране Советчица• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так а на инсайтах эти вещи можно купить.
Тот же маммут. Я на Амазоне в конце зимы маме куртку удлиненную заказывала.
Брынза• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Karrimor регулярно покупаю на инсайте и себе, и мужу, и детям. Так что эта фирма точно не показатель.
Сумка с непогодой• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не понятно... Я эти бренды заказываю на инсайтах...
Карта мордвы• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня на лето две пары Karrimor, купленые на Спортсдирект

Покупки на инсайтах - не, не слышали)) ЭскперДы, блин)))
angelina-c970• 11 июня 2020
А никак не определить.
Секонд ведь тоже одежда кем-то купленная новой в магазине. И как понять вами, или до вас ее купили?
Нагайна• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
А по сути вопроса у вас есть мнение? 70% украинцев хоть раз покупали одежду в секонде. Я думаю, это означает, что они в основном там и одеваются. И намного больше шансы, встретить этот принт на улице в Украине, потому что его купили в секонде.
Никогда не покупала там одежду, никогда даже не заходила в секонд. Знаю что там продают, только по темам здесь. На посторонних людей с оценками не смотрю, могу только обратить внимание, если что-то привлечёт взгляд. А так чтоб каждого рассматривать, да ещё и думать секонд это или нет, больше делать нечего
Снегопадка• 11 июня 2020
Видно зачастую.
Семен Семеныч• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я karrimor заказывала на английском сайте всей семье...
Робот Вертер• 11 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зачем одеваться в секонде? можно ’ловить’ скидки...детские платья дочке беру на распродажах по 120-200 грн, футболки 50-70 грн, джинсы 180-250 грн, куртки 300-450 грн...это что, огромные деньги? сколько можно секономить на секе? 50 грн? а так будут новые вещи, актуальные и не затасканные
Я ловлю скидки, в основном все, как вы пишете.
Но раз в квартал делаю набег в секонд и нагребаю дочке лосины/футболки/регланы на ’убить и выбросить’, причем только в отличном состоянии. Мне даже по 70 грн за футболку жалко - малая может пропитать одежду слаймом или акварелью, проехаться по дачной дорожке на коленях (до дыр) и т.п. За сезон 6-8 кофт и штанов уходит в мусорное ведро. Надеюсь, перерастет, ибо это жах.

Зубная фея• 11 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Если это базовая вещь из шелка, батиста, хорошего хлопка, кашемира отличного кроя и в миксе с добротными актуальными вещами, то не узнать никак. Даже то, что вещь из старой коллекции не говорит о том, что это сек.
И я так думаю
Никак не догадаться по человеку, еслми у него базовые вещи, дополнены хорошей обувью аксессуарами.
А тех кто носит секонд замызганый, старомодный то видно сразу, ну и по человеку видно что не богат...
Первоклашка Я• 11 июня 2020
Ответ дляОбижулька
шоб я СПайдер в секе нашла)))))) я блин согласна неделю как на работу туда ходить, особенно учитывая, что прошлый Спайдер сыну купила за 150 уе на его рост)
Эта обошлась мне в 150 грн.,рост 140-146 см, и мне пофиг если кто-то будет понимать, что эта куртка из секонда)))
культУра• 11 июня 2020
Никак если после секонда нет запаха)
У меня есть Levis купленный на западе за 60 енотов 3 года назад. Купленный в секонде год назад и купленный в стоке в Чехии 2 года назад. Ничем не отличается. Модель сurvy boot Cut
Мне на мою «грушу» подходят пара тройка дорогих брендов. Вот идеально. Платить по 200 300 енотов за платье я не буду, а вот 600-700 грн легко. Да плевать мне на фасон если мне подходит расцветка и сидит идеально. А главное это или хлопок или лён или шёлк
Леди Г• 11 июня 2020
По моде определяю.
Карта мордвы• 11 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Я думаю, что Вам должно быть наплевать, кто и что думает)
Нагайна• 11 июня 2020
Ответ длякультУра
Никак если после секонда нет запаха)
А что за дорогие бренды? Levi’s?)
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Некоторые комплексуют, не признаются. Хотя вижу по комментам в ФБ, что одеваться в секонде для украинцнв стало нормой - многие открыто, под своим реальным именем, говорят, что покупают там вещи.
Думаете, только украинцы одеваются в секондах? В странах Восточной Европы они тоже есть.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На киде посредники выкупают всякое.
Мало кто не может позволить себе футболку за 4 бакса.
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да ладно. К меня очень много одежды napapijri и она куплена в их фирменных магазинах. О каких ’определенных’ кругах речь, если это одежда для активного отдыха и спорта? Достали уже по маркам одежды в скинхеды и т. д. записывать.
2410diana2410• 11 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
определяю по качественной, но старомодной вещи. На детях особенно видно.
Ну как на детях видно? Я покупаю на инсайтах детям Джордж, Некст, НМ, Картерс, джимборри. Весь секонд в этих брендах
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Керримор недорогой и куча посредников выкупают спортдирект, это не проблема.
Вы реально не верите, что люди могут себе позволить кроссовки за 20 фунтов? Это же даже дешевле, чем на рынке.