Кишмишная Мая• 11 июня 2020

Как вы определяете, что человек одет в секонд?

По каким признакам? :) Что бросается в глаза? Я вижу, когда человек одет с базара - яркая синтетика с паетками, стразами и розой на всю спину. Секонд часто вижу по принту - есть такой специфический английский принт с рисунком пера, который у нас в магазинах не встречается. А вы? Ну, запах можете не упоминать. Редко в здравом уме бродит по городу, не постирав одежду после секонда.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
определяю по качественной, но старомодной вещи. На детях особенно видно.
А как понимаете, секонд это или от старшего брата осталось?

Я_и_моя_собака• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бренды типа karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд. И другие бренды, классные, но очень популярные в определенных кругах.
Бред.
Я на днях заказала купальник ellesse с ASOS.
культУра• 11 июня 2020
Ответ дляНагайна
А что за дорогие бренды? Levi’s?)
Peruvian Connection, hobbs, mint velvet... eще парочка))
ЛюбимаЯНЬ• 11 июня 2020
По запаху.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ длямимАпроходила
Мне абсолютно все равно как одеты посторонние люди, но запах секонда я слышу всегда .
И кто думает , что постирав , может и не один раз вещи , они уже не пахнут , ошибаются, просто обоняние у них другое .Запах слышно всегда !
А как Вы отличаете запах секонда от вещи, постиранной Ариэлем делюкс с Ленором?
Запах секонда можно вывести 2-3 стирками, а вот этот Ариэль с запахом секонда - почти нереально.
Один раз купила, блин, по акции. И выбросить жалко, и куда его? Стирала ним носки, очень долго :(
Жынси_на_флиси• 11 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Секонд никак. А базар по кричащим надписям на всю грудь: Томас Хелфигер, Пуна, Адистар и тд
Видела детские кроссовки Абибас
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
как правило если человек одет не броско, но очень качественно- секонд) я кстати люблю его. А вот базар и магазины я отличаю легко) Все сразу,названия брендов на всю и везде, не качественный пошив- модница с базара)
Если человек олет неброско, но качественно, то он может быть одет и не в секонд. Поскольку не имеет привычки каждый сезон брать штурмом зары-манго, чтобы купить очередную ’актуальную’ тряпку, которую перекосит после пары стирок.

Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я 80% гардероба беру на инсайтах.
ГЭП и Олд неви тоже пованивают) даже через 3 стирки.
хз, чем их там обрабатывают на складе .
Вайкики имеет чуть специфический запах тоже, причем я всё покупаю в магазине в ТЦ Проспект, запах долго не выстирывается.
Вроде как запах новой ткани, но другие вещи быстро ’напитываются’ запахом порошка, а эти нет.
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мне за державу обидно :) Зайдите в интернет и почитайте новости, чтоб знать что-нибудь о жизни государства, где вы живете.
В новостях много чего пишут.
Реальность отличается.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
у меня у детей 80% секонда (площвдки. лес, парк. речка, просто лужи возле дома, пыль на дороге, захотела полежать на асфольте. знакомится с муравьишками, сама учится кушать)
остальное (в публичные места) заказы с ин сайтов

по детям так и определяю. если ребенок на прогулке живет полной жизнью и ни в чем себе не отказывает в познании мира и при этом мама как удав спокойная и счастливая, то на ебенке шмоточки за 5 грн из секонда. которые не жалко

а если мама кричит: слезь там грязно. встань с коленей, я буду тебя кормить и т п. то все новое)))
Пока маленькие, реально в секе купить для прогулок.
От 116 см уже проблема, приходится переходить на Смик и Вайкики :(.
Ну и еще на киде иногда пакетами беру.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
та вот не факт. Я до 2008 года покупала брендовые вещи в спацио, гранд галерее, хелен марлен. И есть вещи марк о поло и джи стар ро, которые до сих пор не сносились. Звучит конечно дико, но у меня действительно есть льняные штаны марк о поло, которые я купила в 2008 и ношу и сейчас. Ну приношенные слегка, но по району ходить нормально)
У меня пара кофт на молнии из Спортмастера, купленных до знакомства с мужем. А мы 11 лет как женаты.
Не так часто они надеваются, чтобы подзатаскаться.
Мастер Пис• 11 июня 2020
Ответ дляCамая умная
У мене була приятелька (зараз вона живе в США), яка мала визначний смак в одязі. Вона знала спец місця, прикатувала туди рано вранці в день завозу, купувала там за копійки одежу і виглядала не просто стильно, а мега-стильно, навіть певною мірою екстравагантно. Ви б ніколи в житті і не здогадалися, що вона одягнута в секонді.
У звичайних магазинах купувала лише сумки і взуття.
Вы очень хорошая подруга, редко кто так о приятельницах хорошо говорит.
Тешу себя надеждой, что я , как и ваша приятельница, имею вкус, одеваюсь только в секонде, а туфли и сумки очень дорогие итальянские покупаю.
Колдунья-вещунья• 11 июня 2020
А покажите, пожалуйста, это перо. Может, это то же, что и ’турецкий огурец’?
Мастер Пис• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Господи, да по официальной статистике 80% украинцев находятся за чертой бедности. Логично предположить, что 70% одеваются в секонде.
Мы на втором месте в мире по импорту секонда
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Только вчера видела пацана ползущего по асфальту на пузе под закрытыми воротами за мячем. Мама отозвалась когда назад полз и без истерики...
Мама могла и в ашане по 100 грн. футболки купить.
Вот мои бойцы, фото вчерашнее.
Какие вещи почем и откуда на них, разве видно?
Я-ваш шанс• 11 июня 2020
Я почти все покупаю у посредников, так это вы на меня тоже думаете.? Если мой муж ищет в левайсах, футболке пума и т.д
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня сын 14 лет ходит в секонд и продает вещи потом вконтакте. Я понимаю что тут все будут писать что у них новое и не ношенное, но большинство покупает одежду вконтакте у таких продавцов, даже заграницу в Россию и Беларусь берут
С чего вы решиди, что люди покупают одежду в вконтакте? Многие на этой помойке даже не зарегистрированы.
Помеха справа• 11 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Вот мои бойцы, фото вчерашнее.
Та я и не спорю, сама детям одежду за 100 грн плюс минус покупаю,и не сильно ругаю( дочь художница) но моим детям отдавали в раннем возрасте, то было аналогичное отношение, если бы я за 5 грн купила
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поддержу. Кстати, уже давно стала сдерживать себя при покупке вещей g star, gant и т. д., т. к. сносу им нет. Бренды, которые продаются в ХМ, тоже долговечные.
Надо же, никогда не задумывалась, что по тому, насколько остромодная вещь, определяют новое или секонд
Это же хватает у кого-то фантазии.......

Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У кого вещи заношенные- это как правило секонд, с катышками, выцветшие, потерявшие форму, а если вещ из секонда без дефектов, то как правило устаревший фасон или ни в п... ни в красну армию
Заношенные или с катышками - часто базарные из бывшего Комсомольска.
Они после одной-двух стирок уже вида не имеют.
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляЛгин
Ви в якому ’государствє’ живете? Вийдіть з інтернету на вулицю, подивіться на своїх сусідів, родичів. Майже в кожного машина, ремонт, техніка, їздять за кордон відпочивати..
В Києві взагалі суцільні затори - повилазила біднота після карантину...
+
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2020
Те кто пишут , устаревшие вещи, видно давно в секонде не был.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
У меня есть кроссовки Адидас оригинал с магазина, есть Адики ботинки с секонда:)))
Я не парюсь, вот честно кто в чем одет.
Но в секонд мне больше нравится ходить, один магазин для всех типов вещей. А рынки, ТРЦ, бутики это потерянный день.
Раньше мне тоже нравилось. За один поход на всю семью нужное можно было купить.
Но любимый магазин Хумана закрылся, тот, что дальше, не такой хороший, дети стали старше, вещей на них меньше.
Детям теперь почти на 50% в вайкики покупаю :(
Мастер Пис• 11 июня 2020
Ответ дляЛгин
А чому в магазини не йщла? У нас же стільки зараз є ТМ масмаркету...А останні роки ще й аутлетів побільшало.
Нет там качественных натуральных тканей, а если и есть, то в 100 раз дороже
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляЧаюри
А что Вы там берете? Я вообще не умею по секам ходить, если хожу, то в основном сыну шорты на площадку, футболки, себе свитера теплые на зиму. У подруги же секонд вообще хобби, она как-то умеет все это, но я уже думаю, может, у них в Одессе секи покруче наших?)
Я себе джинсы только там могу купить.
Наела огромную жо, в ТЦ всё до 48 размера чаще всего, а у меня уже 52-54.
В вайкики только есть такие огромные джинсы, но настолько ужасный крой, что мне ещё 10 кг добавляет.
Хумана, за 100-150 грн/шт отличные джинсы на меня.
Яичница с беконом• 11 июня 2020
Короче резюмирую для тех, кому лень все читать :
Если свитер в полоску - сек
Если бренд karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд.
Если свитер в полоску - сек.
Если зп 10 тысяч и надет Хилфигер - сек.
Если одет не броско, но качественно - сек
Ну конечно рисунок пера, который у нас не встречается)))
Посмеялась, эксперты у нас что надо
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2020
И про заношенные, в катышках, растянутые вещи тоже смешно Там полно новых или состояние новых вещей. Или с этикетками, я уже не в одной теме показывала.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зачем одеваться в секонде? можно ’ловить’ скидки...детские платья дочке беру на распродажах по 120-200 грн, футболки 50-70 грн, джинсы 180-250 грн, куртки 300-450 грн...это что, огромные деньги? сколько можно секономить на секе? 50 грн? а так будут новые вещи, актуальные и не затасканные
Девчоночьи вещи дешевле :(
Я на прошлой неделе купила сыну вместо спортивок девчоночьи лосины.
Просто из жлобства.
На его рост девчонкам за 130, пацанам из такой же ткани - за 270. Темно-синие.
Ну не свинство?
Вайкики.
Он не понимает ещё, я ему не скажу, а протрет он дома на коленях что те, что те - максимум за три недели.
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В секонде можно гардероб на сезон взять на 100-200 грн. То, что вы перечислили - платья, футболки, джинсы, куртки, все вместе . А к вас за одну вещь цена. Не у всех есть 1-2 тысяча лишняя на шмотки.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Я ловлю скидки, в основном все, как вы пишете.
Но раз в квартал делаю набег в секонд и нагребаю дочке лосины/футболки/регланы на ’убить и выбросить’, причем только в отличном состоянии. Мне даже по 70 грн за футболку жалко - малая может пропитать одежду слаймом или акварелью, проехаться по дачной дорожке на коленях (до дыр) и т.п. За сезон 6-8 кофт и штанов уходит в мусорное ведро. Надеюсь, перерастет, ибо это жах.
Не перерастёт.
Старшему 9 лет уже, как раньше за месяц 3-4 штанов убивал, так и сейчас.