Кишмишная Мая• 11 июня 2020
Как вы определяете, что человек одет в секонд?
По каким признакам? :) Что бросается в глаза? Я вижу, когда человек одет с базара - яркая синтетика с паетками, стразами и розой на всю спину. Секонд часто вижу по принту - есть такой специфический английский принт с рисунком пера, который у нас в магазинах не встречается. А вы? Ну, запах можете не упоминать. Редко в здравом уме бродит по городу, не постирав одежду после секонда.
Неправдиша• 11 июня 2020
Самые классные и любимые шмотки у меня из сека))) Так сложилось. Там иногда такие интересные и абсолютно новые вещи попадаются, не путать с обносками))))) Даже брендовые шмотки, купленные со скидкой, не так ценю. Кстати, муж поначалу плевался, что я в секе иногда что-нибудь цепляю, а теперь не жужжит, разделяет мой восторг от качественной вещи за дёшево. Недавно рубашку ему там нашла обалденную. Таскает во всю и доволен как слон. Деть мой тоже секонд носит ибо на нём всё горит. 1-2 раза оденет и труба. Красиво, практично, качественно и в семье экономия.
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Блин вчера вышли с моей девочкой. белая футболка, нежно бирюзовые лосинки. Лосины сразу измазались шелковицей ( руки вытерла об себя) потом чем - то желтым, типа с цветов, потом просто грязнючие стали в грязюке и пылюке, каталась с горки. Короче пришли, не лосины, а половая тряпка. Футболка чудом уцелела)) Девочка, 7 лет будет на днях) не скажу, чтобы рвала, но вот измазывается все сильно, ведь есть еще вышеупомянутые слаймы, моделин, пластилин, и т д. Ну и просто грязь)))
Мои грязные каждый раз, но сейчас неплохие стиралки и порошки, давно не обращаю внимание.
Первую вещь старший порвал в 7 мес, когда залез под бабушкин стул и зацепился за шуруп какой-то...
Кисельная барышня• 11 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Я купила детский гель,полощу ещё раза 4,мою им унитаз теперь запах чека ужас
А какой именно детский гель, напишите, пожалуйста, чтобы я не попалась.
Японский Городовой• 11 июня 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я когда то давно одевала ребенка из секонда и поэтому определяю как то, не могу сказать, что есть четкие критерии. Особенно по детям видно. И по мужчинам.
У мого сина є джинси Gap з секунду, з цінником продавались) цікаво, як ви їх відрізнили б від тих, що куплені у посередника?)
Японский Городовой• 11 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Нееее, поверьте. Есть, согласна похожие порошки,но я чую секонд на расстоянии. Хоть в уксусе, хоть выветривай на морозе, не уйдет.
Проходить, звичайна фізика)
Твердая валюта• 11 июня 2020
По-поводу запаха. Все выветривается и выстирывается, главное хорошим порошком отстирать. Я часто замечала что от людей в транспорте или от детей пахнет секондом, так вот со многими тут соглашусь. Это оказывается такой порошок! От одежды дочкиной подруги так пахло, я спросило , оказалось что порошок, правда какой уже не помню. Но запах один в один!!!
Пиши-пропало• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
А по сути вопроса у вас есть мнение? 70% украинцев хоть раз покупали одежду в секонде. Я думаю, это означает, что они в основном там и одеваются. И намного больше шансы, встретить этот принт на улице в Украине, потому что его купили в секонде.
вы прям регились для этого насущего вопроса?или вы с нескольких акков работаете?
Пиши-пропало• 11 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Секонд никак. А базар по кричащим надписям на всю грудь: Томас Хелфигер, Пуна, Адистар и тд
я даже таких не встречала и это при наличии в моем городе одного из самых крупных вещевых рынков.
Умничка-помощничка• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
по стилю, обычно видно старые модели и фасоны. Плюс человек з зп до 10000 не может одеваться в томми хилфигер, кензо, марко о´поло, ральф лорен
Почему не может?Хилфигер не самый дорогой бренд...вполне можно на Амазоне купить ту же куртку до 100$ или кеды до 1000грн
Поросенка• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бренды типа karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд. И другие бренды, классные, но очень популярные в определенных кругах.
А напапири , чего сюда? У нас о офлайн магазин есть., не считаю что заказать можно
Крутышка-Пышка• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
у меня шорты mammut куплены в туристическом магазине. Это из Вашего списка, а еще куча туристической одежды и обуви купленной у нас в магазинах и заказанной из США. Так что не факт.
Лиса Патрикевна• 11 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Никак.
Я два раза создавала темы с фотками ребенка. Практически никто не угадывал.
ПрипоРошенная• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Логика у Вас охренительная.
По сути мне пофиг кто где одевается - я на это внимания не обращаю вообще.
Сама на инсайтах покупаю или в аутлетах за границей. В секонде никогда не покупала ничего.
Алгонавт• 11 июня 2020
Ответ дляCамая умная
У мене була приятелька (зараз вона живе в США), яка мала визначний смак в одязі. Вона знала спец місця, прикатувала туди рано вранці в день завозу, купувала там за копійки одежу і виглядала не просто стильно, а мега-стильно, навіть певною мірою екстравагантно. Ви б ніколи в житті і не здогадалися, що вона одягнута в секонді.
У звичайних магазинах купувала лише сумки і взуття.
Потому что именно обувь палит моментально)
Можно быть богиней комбинирования и стиля, но собрать ВЕСЬ лук в секе - нереально. Весь смысл в том, что они обыгрывают какую-то прикольную шмоть из секонда с актуальными джинсами, обувью, аксессуарами, верхней одеждой, &.
А не делают тотал сек. Именно он и выдаёт, обычно.
И ещё, в каждой подобной теме упоминают знакомых со вкусом и азартом, но не упоминают ещё десятерых, кто просто экономит так. Из серии городских легенд: все слыхали, что можно выглядеть бомбически, собрав комплект в секонде, но в 100 раз чаще видим унылые штаны с облегающей футболкой и балетками. Все родом из 2000х.
Ну, и остальные детали: зубы-волосы-руки-проездной на метро умножают шансы линялой облегающей футболочки быть секом.
ПрипоРошенная• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сфигали?
Че это карримор и маммут 100% секонд? Спортдирект, Сиерра - много этого бренда.
САМ_ТАКОЙ• 11 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Согласна с вами.
Неправдиша• 11 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ополаскиватель Линор иногда даёт запах сека.
Живчик-счастливчик• 11 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
Ход конём• 11 июня 2020
Я замачиваю вещи в шампуне Глис кур миллион глосс, а потом кидаю в машинку без дополнительных средств. Запах уходит за одну стирку. Для волос шампунь не понравился, а для такой цели отлично.
Стирала вещи из той же серии порошком, запах оставался.
Безнадежно воняют вещи из таких секов как Эконом класс.
Вещи из сека я могу год носить и потом отдать кому-нибудь в том же состоянии. Купила у нас в Коллинс свитер - через месяц тряпка. Смысл платить больше?
Татьяна0119• 11 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Насмешили.
Спасибо

Добротная• 11 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
В каком вконтакте? Сейчас только в самых дальних аулах не знают где озвученные бренды можно на Спорте купить
Подтверждаю. Такие группы очень даже раскручены в контакте. И фирмы там не спортдиректа , а дороже достаточно часто.
Раздражевская• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не пишите ерунды. И с минималкой можно с инсайтов одеваться. Кстати, перечисленные марки не сильно высокого качества. Вопрос только по какой скидке человек берет вещи и как часто. И как вы на глаз можете определить зп человека? Я встречала мультимиллионеров, которые ходят со старой мобилкой и в убитых вещах.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июня 2020
секонд могу определить только по спорт футболкам с надписями об участии в марафонах)
КонФФетОшка• 11 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
У моего директора так вещи пахнут, точно знаю что в секонде не одевается, значит порошок)
Нетутешня• 11 июня 2020
я как раз только по запаху и когда рассказывают что туда ходят каждую вещь начинаю подозревать