Кишмишная Мая• 11 июня 2020

Как вы определяете, что человек одет в секонд?

По каким признакам? :) Что бросается в глаза? Я вижу, когда человек одет с базара - яркая синтетика с паетками, стразами и розой на всю спину. Секонд часто вижу по принту - есть такой специфический английский принт с рисунком пера, который у нас в магазинах не встречается. А вы? Ну, запах можете не упоминать. Редко в здравом уме бродит по городу, не постирав одежду после секонда.
Боевая• 11 июня 2020
мне всё равно. Если человек купил приличную одежду по хорошей цене, good for him/her.

Покорительная• 11 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
у меня у детей 80% секонда (площвдки. лес, парк. речка, просто лужи возле дома, пыль на дороге, захотела полежать на асфольте. знакомится с муравьишками, сама учится кушать)
остальное (в публичные места) заказы с ин сайтов

по детям так и определяю. если ребенок на прогулке живет полной жизнью и ни в чем себе не отказывает в познании мира и при этом мама как удав спокойная и счастливая, то на ебенке шмоточки за 5 грн из секонда. которые не жалко

а если мама кричит: слезь там грязно. встань с коленей, я буду тебя кормить и т п. то все новое)))
Та ладно)
Это вы себя так утешаете?)

НМ, Джордж, Картерс на распродажах копейки стоят. Никто те футболки детские не жалеет.

Детей скорее видно по специфическому вылинявшему цвету одежды из секонда.
Артура Пирожкова• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Некоторые комплексуют, не признаются. Хотя вижу по комментам в ФБ, что одеваться в секонде для украинцнв стало нормой - многие открыто, под своим реальным именем, говорят, что покупают там вещи.
А должны скрывать?
Вам телефонограмма• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
по стилю, обычно видно старые модели и фасоны. Плюс человек з зп до 10000 не может одеваться в томми хилфигер, кензо, марко о´поло, ральф лорен
Причем все время в старое ))) Вот приходит в новой вещи (в том смысле, что до этого в ней еще не приходил), а оно уже ношенное. Сразу понятно, что донашивает.
Вам телефонограмма• 11 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Если это базовая вещь из шелка, батиста, хорошего хлопка, кашемира отличного кроя и в миксе с добротными актуальными вещами, то не узнать никак. Даже то, что вещь из старой коллекции не говорит о том, что это сек.
Это только в теории. 99% тех, кто ходит в секонде, просто не покупает себе хороших дорогих новых вещей. И наоборот - те, кто могут позволить себе хорошее и дорогое, не будут рыться в тряпках.
Поторописька• 11 июня 2020
Сейчас на заре, манго и т.д. мода 90-х. Если я буду надевать те рукавчики фонарики, люрексовые блузки с воланами то про меня точно подумают, что секонд хенд. А это даже не сейлор, а коллекции этого года.
Вам телефонограмма• 11 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
как правило если человек одет не броско, но очень качественно- секонд) я кстати люблю его. А вот базар и магазины я отличаю легко) Все сразу,названия брендов на всю и везде, не качественный пошив- модница с базара)
А для секонда у брендов существуют отдельные линии? В магазинв для лохов - все сразу и названия брендов везде. То ли дело, для элиты из секонда - для них отдельно отшивают нкброское, но качественное
Ох, чего только не прочитаешь на советчице

КаРаКаТиЦа• 11 июня 2020
Видно старые модели. Крой штанов рубашек. А почему на рынке все синтетика? Я вот купила сыну футболок висков и хлопок. С рынка видно потому что все с одними принтами ходят особенно когда не дорогая одежда
Свезло так свезло• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бренды типа karrimor, elesse, napapijri,mammut это 100% секонд. И другие бренды, классные, но очень популярные в определенных кругах.
А Каримор что, сильный дефицит? Вполне можно купить и новые актуальные в период распродаж.
Свезло так свезло• 11 июня 2020
Ответ дляПокорительная
Та ладно)
Это вы себя так утешаете?)

И по нелепым сочетаниям, когда одежда не подходит одно к другому.
Цыбулька• 11 июня 2020
Ответ дляПишущаяся

Я спокійна як удав, але речі у дитини не з секонду. Так що не все так однозначно
Бывшая блондинка• 11 июня 2020
Ответ дляПоросенка
А напапири , чего сюда? У нас о офлайн магазин есть., не считаю что заказать можно
Так и не один.
Запретный фрукт• 11 июня 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ох, не соглашусь.
Их мода нашу на 1-2 года опередаеет, если не больше.(
yana_pochta• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
я на Спортсдиректе заказываю Karrimor
Оловянный_Прагматик• 11 июня 2020
Вам честно сказать? Никак. Я плюшкин, у меня куча вещей, купленных и 10 лет назад и еще не выгулянных. Или выгулянных по разу. А покупалось многое в поездках. Т.е. по местной логике - это, почему-то, секонд. По факту же нет.
Так точно!• 11 июня 2020
Не факт, что старомодное только в секонде продается.
Как уже писали выше, базовые вещи всегда в моде и не отличить вообще никак. Причем что однотонную футболку, например, что свитер, что джинсы. Многие вещи могут с бирками в сэконде висеть, кстати, новые.
Был случай, что невестка у себя в Чернигове купила моему малому пакет вещей в сэконде для двора/дома, а там был ’верх’ (топ) от пижамы Некст, которая еще распродавалась на укр.сайте Некста.
Часто в день завоза и сама покупала малому вещи, которые продаются еще на сайтах
Научительница• 11 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
определяю по качественной, но старомодной вещи. На детях особенно видно.
Что все тут старомодности толдычат?
Вы в секонде были?
В дни завоза?
Я беру вещи там детям,старее коллекций 16года нет в помине..
Это старомодность?
Ягодка опять• 11 июня 2020
Ответ дляCамая умная
У мене була приятелька (зараз вона живе в США), яка мала визначний смак в одязі. Вона знала спец місця, прикатувала туди рано вранці в день завозу, купувала там за копійки одежу і виглядала не просто стильно, а мега-стильно, навіть певною мірою екстравагантно. Ви б ніколи в житті і не здогадалися, що вона одягнута в секонді.
У звичайних магазинах купувала лише сумки і взуття.
Как можно в день завоза купить за копейки?? Что-то ус у вас отклеился
Ягодка опять• 11 июня 2020
Ответ дляПокорительная
Та ладно)
Это вы себя так утешаете?)

Я не знаю какой процент покупает вылинявшие вещи сейчас в секе разве что пенсы и из можно понять.

И второй вопрос. Новые купленные вещи с инстайта, тот же хлопок футболки детские разве не линяют и не выцветают за лето?:)) Аж бегом.

Покорительная• 11 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять

Единицы может. Детские вещи часто продаю после сезона. НМ неплохо носит сын и Картерс, после сезона вещи, как вещи, отдаю племянникам, некоторые продаю.

Конечно, есть какие - то убитые шорты или испорченная футболка. Не без того.

Но мне, к счастью, не известны такие ужасы, как ребёнок в 7 лет и старше вытирающий руки о штаны после шелковицы, по пять рваных джинсов в месяц и т. д. У меня уже один ребёнок подросток почти, активный мальчик с великами и скейтами, не ходят они никто во дворе драные и грязные. Ну, пыль какая - то обычная , ну случайно может кто порвет разово. Все легко стирается в принципе.

Младший ребёнок на горке и в песочнице ещё. Ну тоже ничего такого, чтоб вещи убивались бы прям. И таких же в основном детей на площадке вижу.
Вот малышачье вообще улетает просто после сезона в продавалках всяких. Конечно, есть и часть испорченных вещей но их единицы.
Ручки-Крючки• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
А по сути вопроса у вас есть мнение? 70% украинцев хоть раз покупали одежду в секонде. Я думаю, это означает, что они в основном там и одеваются. И намного больше шансы, встретить этот принт на улице в Украине, потому что его купили в секонде.
у посредника в группе более 9 тысяч людей, сча напишу им, что они все носят сек)
и это один посредник... а их сотни...
А статистика откуда? кто то проводил соц опрос? или от балды? Я тоже как то лет в 14 купила в секонде футболку, но это не означает что я с тех пор там одеваюсь. Так что ваши домыслы - бред.
Зато... есть факты)
Берем на примере одного секонда и одного посредника с клиентурой.
В день завоза в секонде, уж поверьте раз в 100 меньше людей, чем у посредника, когда идет хороший сейл на каком то сайте)
у нас во фреше огромный секонд по соседству и обычно там или пусто или пара человек шастает.
Кроме того, есть такие вещи, например из шелка блузочки, из кашемира свитерки. Да вы в жизни не узнаете что они из секонда. У моей мамы такие лежат десятки лет и она их носит изредка. Все теперь, выходит в секонде купила, раз из прошлой коллекции?)))
Я порой думаю что люди тут прежде чем что то написать, головой забывают подумать.
Про перья, или что там... ну это в обще трэш полный.
ГейТуда• 11 июня 2020
Ответ дляАлена_Лето
Мне кажется, если секонд хорошего качества, его невозможно определить на глаз. Конечно если это из 80-х или когда 10грн за кг то это видно, а если ’люкс’ то нечем он не отличается.
У меня был смешной случай. Я купила платье на английском сайте некст, на распродаже. Носила его года 3 уже. Платье лето, льняное, белое. Такое нарядное немного. И вот прихожу я в нем на летний корпоратив и моя коллега в таком же. Так вот она свое купила в секонде:) сама рассказала. Те она была удивлена, что купив в секонде можно встретить кого-то в таком же. Те разница была только в том,что я носила уже третий сезон,а она только купила:))
Гладковыбритый шишун• 11 июня 2020
Мне вообще всеравно, главное, что бы человек опрятно выглядел. Многие , особенно мужчины с отличным доходом совсем не заморачиваться с одеждой. Знаю, что картинка старая, но мне очень нравится. Главное не стоимость одежды, а умение сочетать ее. Иметь вкус.
Очень добрый аноним• 11 июня 2020
Чим вивести запах секонду?
Просто каралева• 11 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А подружка раньше в бутике купила, а потом отдала - такой вариант не рассматриваете?))
Просто каралева• 11 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Бред какой....
Просто каралева• 11 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
Смотря с чем сравнивать.
Солнечный зайчик• 11 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Потому что именно обувь палит моментально)
Можно быть богиней комбинирования и стиля, но собрать ВЕСЬ лук в секе - нереально. Весь смысл в том, что они обыгрывают какую-то прикольную шмоть из секонда с актуальными джинсами, обувью, аксессуарами, верхней одеждой, &.
А не делают тотал сек. Именно он и выдаёт, обычно.
И ещё, в каждой подобной теме упоминают знакомых со вкусом и азартом, но не упоминают ещё десятерых, кто просто экономит так. Из серии городских легенд: все слыхали, что можно выглядеть бомбически, собрав комплект в секонде, но в 100 раз чаще видим унылые штаны с облегающей футболкой и балетками. Все родом из 2000х.
Ну, и остальные детали: зубы-волосы-руки-проездной на метро умножают шансы линялой облегающей футболочки быть секом.
В прошлом году покупала базовую белую футболку в вайкики - облегающая, хотя понимаю что вайкики это дешевый масмаркет, но тем не менее облегающие футболки там продают, кстати неплохого качества оказалась
Слабый пол• 11 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Чим вивести запах секонду?
нашатырем
Приму в дар• 11 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне нравится Karrimor. Покупаю на Спортдиректе, или когда бываю за границей в реальных магазинах. У них обувь неплохая попадается, и недорого. В секондах у нас его ни разу не встречала.