Шиворот Навыворот• 11 июня 2020

Полтава.Тест на ковид-ужас.

Сегодня дали направление на плановую операцию. Но доктор сказал: главное принести тест на Ковид- без него на операцию не приймут. Обратилась в семейному доктору в 4 (старую)поликлинику- ответ меня добил: тесты мы не делаем! На мои настойчивые вопросы-получила ответ: Забор материала на тест Ковид19 мы не берем т.к. в лаборатории, в которую они направляют материал-нет реактивов и когда они будут- не известно.С частной Медион-цена 2 200грн. Вот вам и профилактика-Лечение коронавируса! Тупо не делают тесты! И если у вас нет 2 200грн на частную лабораторию- ни лечение коронавируса, ни плановая операция вам не светит! Сижу-думаю,что делать-куда бежать...
пАлАвинкА• 12 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
У меня заболела тётя на днях, тяжёлое течение коронавируса, ей сделали тест в стационаре пцр, а теперь заболела сестра вся её семья, сестра навещала маму, заразилась сама и заразила мужа и обоих детей, потеря обоняния, высокая Т.
Так она позвонила на горячую линию, в 103, семейному врачу и ничего. Никто не приехал и не взял мазки, ведь они контактные. Сказали будут показания к госпитализации, звонить в скорую.
Семейный врач не приходила к ним.
Это Киев.
Ужас. Навещать то зачем было...

автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Автор писать надо! Звонить,вы ничего не докажете,вам лапши навешают,пусть дают официальную отписку. Автор я добивалась результата только официальной жалобой. Письменной.
Ох,завтра уже пятница. Операция на среду. Тест готовится 3 дня9 так вроде объяняли). Когда писать и ждать ответ? Ну, вот-пока не касалось-все так было радужно...а на деле- ж*па полная,извините.
Козяка-маляка• 12 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
У нас так было пару недель назад. Тоже создавала здесь тему. У мамы онкология, была прооперирована в 2016 году. А недавно резко появилась непроходимость кишечника и неимоверные спазмы каждые пять минут, рвота желчью. Мама так мучилась неделю, ничего не ела. Сделали КТ ( а для этого лекарство еще ждали специальное), а там опухоль огромная. Бегом в онкодиспансер на госпитализацию, а ее не пустили из-за того же ПЦР! С вещами поехали на такси обратно в другой город... И так несколько раз мотались на обследования. ПЦР сказали по месту жительства делать, а в нашей дыре соответственно сделали круглые глаза. Ждать не было времени, с каждым часом становилось все хуже и поехали в другую городскую больницу, куда приняли без всяких анализов. Правда хирург оперировал не онколог, поэтому операция сделана не правильно и с дальнейшими осложнениями...
УжасОпухоль на гистологию сдали?
Кофр для ноги• 12 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
УжасОпухоль на гистологию сдали?
да, но ответ еще не пришел
Ашотакоя• 12 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ужас. Навещать то зачем было...
Так никто не думал про ковид, приболела немного, нос заложен и температура небольшая.
Сестра ей лимон принесла, продуктов.
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Сестра ей лимон принесла, продуктов.
Так вот еще вопрос: есть тест на Джи, есть на М( антитела вроде), есть двойной и есть ПЛР полный. какой на операцию? доктор мне не сказал-просто принести тест на Ковид. Прелестно, я не медик и должна каким-то чудом разбираться. Ну и деньги нужно готовить...Я в шоке-не могу успокоиться!
Кофр для ноги• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Нам говорили только ПЦР. Думаю и Вам также

Ашотакоя• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
ПЦР тест Вам нужен
Экспертиза• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Девочки, мне вот теперь понятно- делать тест в Частной. Но, блин, ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ?! Так красиво рассказывают по телевизору,что все есть! А если бы у меня реально было подозрение на Ковид? И,думаю, есть же и реальные люди с подозрением на ковид- и им тоже ведь не делают-нет реактивов! Вот где ужас. Получается- реальной статистики по Украине Никто Не знает!
звоните на гарячую линию моз и жалуйтесь.
Это бред и беспредел.
Бентливуман• 12 июня 2020
Подруге недавно плохо было, три недели семейный доктор лечил её всеми подряд лекарствами и от сердца, и от головы, и от нервов... Тоже сказали ’тестов нет, ничего не делаем’...
Но добивает больше всего , что на улицах и в транспорте все ходят без масок!!!! Бесит просто...
Ресничный червь• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, сделайте в Синево за 580грн на антитела, отморозтесь и принесите ему. Будут вопросы, походу ответьте, что о ПЦР вообще ничего никогда не слышали и вообще в этом не разбираетесь. Я бы от безысходности так бы и сделала.
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Это бред и беспредел.
Девочки, так весь ужас в том, что мы должны звонить-писать-ругаться-добиваться. И это при плохом самочуствии и в ограниченные сроки. А у кого температура 40? просто подыхать?
Козяка-маляка• 12 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Семейный врач не приходила к ним.
Это Киев.
Ну семейный и не ходит.Он может консультирует по телефону.
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ужас. Навещать то зачем было...
У нас в днепре кстати не пускают к больным,передают только сумки
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
та может так и сделаю...завтра с утра что-то буду решать.
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Напишите завтра! Это ни к чему не обязывает же вас. Они могут откликнуться сразу. Вы ж ничего не теряете
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Это плохо что не сказал. В идеале пцр тест.А то потратите деньги,а вам потом скажут не то
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляБентливуман
Вы шо прикалываетесь? В паблике транспорта меня зачмырили все,когда я сказала,что в транспорте в маске нужно быть
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Короче, еще кровь на РМП-ехать в кожвен сдавать, на ковид-не известно где, другие анализы- брать сначала направление и потом сдавать...еще завтра САМОЙ отвезти мазки цитологию в онко...

Ресничный червь• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, включите дуру, сделайте утром этот тест в Синево (у лаборантов уточните какой нужен перед операцией) и отнесите врачу перед операцией без лишних вопросов. Вы просили тест? Вот он, пожалуйста. А звонками вряд ли чего-то добъётесь в нашей стране. Не знаю, я бы так и сделала.
Скомуниздила• 12 июня 2020
Теперь понятно зачем нужен был карантин, теперь без этой справки никуда, и на работу заставят делать и в школу, цена больше 2 тыс, а вируса никакого и нет и тесты не дают достоверный результата блаблабла
Каравай-каравай• 12 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Семейный врач не приходила к ним.
Это Киев.
А к детям тоже не приходила? Легкие послушать? Или направление на анализ?
ОдинРазНадетое• 12 июня 2020
Простите ДНК лаборатория 730 грн, если у вас есть она
Каравай-каравай• 12 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Вирус есть(
Мой шеф тоже рассказывал, что это не страшнее гриппа. А как потерял нюх и вкус бегом в час.клинику на лечение. Поражено 17 % легких, воспаление. Среднее течение.
Первые 5 дней хорохорился ещё, пока темпа под 40 не подскочила.
Так что, вирус есть!
Пэрисхилтонша• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы ще досі вірите телевізору? Хочете вгадаю за кого голосували? Чому у нас тепер питаєте? Дивні. Бубочку питайте
Трусиковед• 12 июня 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Кто такой Бубочка?
ПироженкА• 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Пока 🐓 в опу не клюнет, как говорится... Люди не то что о других, а и о себе не думают ((
Берюковна• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Есть для тех, кто в остром состоянии по скорой помощи поступает. У меня как у ребенка была 39.5 t, на фоне приема второго антибиотика, то есть не лечилась ничем, не сбивалась, был кашель, и пневмония по снимку. Ребенок был бледно - синий, трясся, били ознобы, спала на ходу. И анализы были плохие.
Сделали бесплатно 2 теста - экспресс и ПЦР, в поликлинике и приемном отделении.
А вы же ходячая. Не экстренаая ситуация, не острая.
Берюковна• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А теперь нам планово надо будет операцию делать по аденоидам и согласилась, сказали готовить анализы, и это за свой счет, я так поняла. Я не в обиде. Это же не срочно. Постепенно можно сделать.
Наше здоровье в наших руках, никому оно не надо. Вы же взрослый человек, должны понимать, в какой стране живете. Бесплатная медицина закончилась при СССР
Карусель-весель• 12 июня 2020
Ответ дляБерюковна
Автору!
Вы спрашивали почему так? А вот потому что ’Вы ж понимаете в какой стране живёте, бла-бла’. Автор, помните, что Вы живёте в стране с бесплатной медициной! По закону! И каждое ’ну страна такая, что ж поделать’ показывает властьимущим, что народ можно иметь. И народ, покорные бараны, все стерпит.
Тем временем, когда депутаты, при всех своих финансах, пользуются всеми льготами, которые им положены. В том числе бесплатным проездом в маршрутках для пиара.
Думай...те