Шиворот Навыворот• 11 июня 2020

Полтава.Тест на ковид-ужас.

Сегодня дали направление на плановую операцию. Но доктор сказал: главное принести тест на Ковид- без него на операцию не приймут. Обратилась в семейному доктору в 4 (старую)поликлинику- ответ меня добил: тесты мы не делаем! На мои настойчивые вопросы-получила ответ: Забор материала на тест Ковид19 мы не берем т.к. в лаборатории, в которую они направляют материал-нет реактивов и когда они будут- не известно.С частной Медион-цена 2 200грн. Вот вам и профилактика-Лечение коронавируса! Тупо не делают тесты! И если у вас нет 2 200грн на частную лабораторию- ни лечение коронавируса, ни плановая операция вам не светит! Сижу-думаю,что делать-куда бежать...
Берюковна• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Автору!
Вы спрашивали почему так? А вот потому что ’Вы ж понимаете в какой стране живёте, бла-бла’. Автор, помните, что Вы живёте в стране с бесплатной медициной! По закону! И каждое ’ну страна такая, что ж поделать’ показывает властьимущим, что народ можно иметь. И народ, покорные бараны, все стерпит.
Тем временем, когда депутаты, при всех своих финансах, пользуются всеми льготами, которые им положены. В том числе бесплатным проездом в маршрутках для пиара.
Думай...те
От этого бесплатный тест не появится, от ваших слов.
Тесты для реально больных, с подозрением на ковид.
Для плановой операции надо самому оплатить, что непонятно. Там кроме этого куча анализов и обследований, для операции . Кто хочет лечиться, находит деньги, делает.
Кто хочет скандалить, скандалит и умирает без лечения, примерно так.
От обсуждений в интернете страна не изменится. И автору легче со здоровьем не станет.

Карусель-весель• 12 июня 2020
Ответ дляБерюковна
Я Вам больше того, скажу, он не то что появится, он и сейчас есть.
Оченьценная• 12 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
Так девушка написала сразу) что ’ни одного позитивного’
Удивительно, конечно
Хотелось верить, что многие переносят это легко и безссимптомно
Та то тесты такие. Смартлвб , наверное
Аноним ФЕЯ• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У мужа на работе тестировали сначала на антитела 2 раза ,не выявили антител,а потом заставили делать ПЦР тесты и тоже отрицательные.
Какой работодатель сознательный!
Аноним ФЕЯ• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Это УЖАСНО. Неужели в Киеве не знают о ситуации в регионах?
Ну вы наивная!
Кудесница_с_пургеном• 12 июня 2020
Ответ дляЖовта Луна
Не особи они подотчетные некоторые врачи делают себе фейковые справки про то что у них корона
Причем интересная статистика. По заболеваемости, из всех заболевших, у нас 25% медики. А из умерших, доля медиков 5%. По идее, раз нет лекарств от вируса, соотношение должно было получиться одинаковое.
Угадайс• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это не ПЦР тесты
А что?

А я на шпагате• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Девочки, мне вот теперь понятно- делать тест в Частной. Но, блин, ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ?! Так красиво рассказывают по телевизору,что все есть! А если бы у меня реально было подозрение на Ковид? И,думаю, есть же и реальные люди с подозрением на ковид- и им тоже ведь не делают-нет реактивов! Вот где ужас. Получается- реальной статистики по Украине Никто Не знает!
Ребёнку делают ПЦР бесплатно каждые 2 недели, так как приходим на процедуры в стационар и при поликлинике и при детской больнице берут. Попробуйте позвонить в МОЗ и спросить. Но нам сразу никто не говорил о оплате.
Оля_с_киркою• 12 июня 2020
Я для плановой операции делала пцр бесплатно. Я обслуживаюсь в больнице МВД, Николаев. Пришла к у частковому терапевту, он написал направление. Пошла в лабораторию, сделали забор материала, через 4 дня пришёл ответ. Ещё и бесплатно экспресс тест сделали. Звоните на горячую линию министерства здравоохранения. Министр 7 мая сделал акцент на то, что для стационара эти тесты будут делать бесплатно.
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какой работодатель сознательный!
Это было обьязательное условие для футбольных клубов
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
А зачем вы делаете ребенку так часто э от тест?Это неприятная процедура,брать соскоб
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляУгадайс
А что?
В Гугле все четко написано.
ЗдесяЯ• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну значит так надо. Или вы думаете , что мамочка и врачи тупее вас
Не приятная процедура , но не смертельная
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Номер есть у приказа?
Уточняйте у МОЗ ,я не интересовалась номерами
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Причем здесь тупее или умнее.Просто интересно в каких случаях делают так часто тесты ПЦР
ЗдесяЯ• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Девушка написала зачем
Угадайс• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В Гугле все четко написано.
А я вот так и не разобралась🤷 и не поняла что сдавать, лжА, лжДж или лжМ, сказали что они такие же точные зам 600 как и за 1000+
Нифига_ни_ни• 12 июня 2020
про пцр-тесты
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
- «Обнаружение вирусной РНК может не указывать на наличие инфекционного вируса».
- «Существует риск ложноположительных результатов из-за неспецифической амплификации и перекрестной реактивности с организмами, обнаруженными в дыхательных путях».
- «Существует риск ложноположительных значений в результате перекрестного загрязнения организмами-мишенями их нуклеиновых кислот или амплифицированного продукта или неспецифических сигналов в анализе». (x2)
- «Перекрестная реактивность с организмами дыхательных путей, отличными от протестированных, может привести к ошибочным результатам».
- «Комплект флуоресцентной ПЦР SARS-CoV-2 может перекрестно реагировать с коронавирусом SARS… Существует риск ложноположительных значений в результате перекрестного загрязнения организмами-мишенями, их нуклеиновыми кислотами или амплифицированным продуктом или неспецифическими сигналами. в анализе ... »
Если коротко: то ПЦР-методика неспособна гарантировать, что соответствующий тест даст подтвержденный положительный результат на коронавирус, другими словами не исключается возможность большого количества ложноположительных результатов, когда тест показывает ’+’, но сарс-ков-2 в человеке нет.
Марафетчица• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Так вот еще вопрос: есть тест на Джи, есть на М( антитела вроде), есть двойной и есть ПЛР полный. какой на операцию? доктор мне не сказал-просто принести тест на Ковид. Прелестно, я не медик и должна каким-то чудом разбираться. Ну и деньги нужно готовить...Я в шоке-не могу успокоиться!
Где -то читала, что Плр показывает ’заразность ’
А антитела м показывают , что сейчас в стадии болезни ( но не обязательно заразны)
А антитела g показывают , что уже начал формироваться иммунитет.
Могут быть одновременно и М, и G.
Если подозреваете болезнь с симптомами - я бы сдавала М. ( С 3-4 дня болезни) Если отрицательный - на этом успокоилась бы. Если положительный - тогда дополнительно кажется нужно ПЦР
Если хотите уточнить не болели ли - тогда на антитела g ( с 10-14 дня болезни ) . Если вдруг окажутся в наличии - тогда придется выяснять, не в острой ли вы стадии болезни сейчас с помощью ПЦР.
Может кто подправит )

Престидижитатор• 12 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
В Синево вроде 600 грн. Посмотрите цену на сайте.
в Синево это тест на антитела. Мне на днях предлагали, даже скидочный талончик дали за 570 грн. Думаю для операции надо тот, что по крови делается, на активную фазу болезни, а не на антитела.
Престидижитатор• 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Вот козлы
По радио говорили что многие страховые компании в рамках поддержки борьбы с короновирусом страхуют врачей бесплатно. Если заболеет и потребуется пребывание в стационаре 8000 грн, а если умрет, то родственникам вроде 40 тысяч или около того. Но ради такого подделывать тест никто не будет, потому что надо подтверждение что лежал в стационаре, чтобы получить выплату.
советский цирк• 12 июня 2020
Для госпитализации нужен только пцр-тест, это мазок из горла и носа, экспресс-тест по крови не подходит, не выбрасываейте деньги. Пцр делают бесплатно по направлению семейного врача. Я вчера планово госпитализировалась в больницу, поэтому всю эту процедуру лично прошла.
советский цирк• 12 июня 2020
Людей на пцр тест записывают заранее и в определенные дни проводят забор.
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Через сколько дней результаты теста ПЦР в гос лаборатории?
Пингвинчик сизокрылый• 12 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
а что делать, в среду мужу удаляли камни из почек (лапарскоп), операция 14 тыс, тест на корону 2,7 тыс., но страховка медицинская возместила 9,6 тыс., это Днепр. Тест сделали, так как нам нужно срочно было делать, камень перекрывал мочеточник...
Косьба бабла пошла с этим ковидом знатная...
МамОмужа• 12 июня 2020
А может и приказа нет? Какие-нибудь фейсбук-рекомендации...
советский цирк• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне дали на следующий день
Україна понад усе!• 12 июня 2020
В Украине тесты на COVID-19 перед госпитализацией или операцией в больницах будут делать бесплатно.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга в четверг, 7 мая.https://ru.slovoidilo.ua/2020/05/07/novost/obshhes...
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
«Золотым стандартом» выявления коронавирусной инфекции является анализ методом ПЦР. Пройти его вы можете без предварительного быстрого тестирования.

Анализ ПЦР чувствителен на самых ранних этапах инфицирования, даже когда еще нет признаков заболевания.
Ашотакоя• 12 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А к детям тоже не приходила? Легкие послушать? Или направление на анализ?
Пока вообще ничего. Это вчера было. Может сегодня