Шиворот Навыворот• 11 июня 2020

Полтава.Тест на ковид-ужас.

Сегодня дали направление на плановую операцию. Но доктор сказал: главное принести тест на Ковид- без него на операцию не приймут. Обратилась в семейному доктору в 4 (старую)поликлинику- ответ меня добил: тесты мы не делаем! На мои настойчивые вопросы-получила ответ: Забор материала на тест Ковид19 мы не берем т.к. в лаборатории, в которую они направляют материал-нет реактивов и когда они будут- не известно.С частной Медион-цена 2 200грн. Вот вам и профилактика-Лечение коронавируса! Тупо не делают тесты! И если у вас нет 2 200грн на частную лабораторию- ни лечение коронавируса, ни плановая операция вам не светит! Сижу-думаю,что делать-куда бежать...
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Больные не сдают тесты на антитела,им сразу делают ПЦР
Откуда человек может знать что болен?

Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Капец.Это три раза по 2 с чем-то тысячи за свой счёт?
Интересно по каким причинам гинеколог назначает ПЦР тест?
Замороженная селедка• 12 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Розповідають так. В реальності все жахливо. У нас привезли жінку в важкому стані
В приймальному пролежала кілька годин, усі боялись виходити. Зробили
Ренген-запалення. Відправили додому, виписали лікування. На другий день жінка померла вдома. Тест ніхто не проводив.
Знакомая работает в Полтаве в больнице, говорит,что тесты есть,но запрещают их делать. даже тем у кого есть подозрения. Ну как так?
Ресничный червь• 12 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Почему запрещают? Не объяснила?
Україна понад усе!• 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Откуда человек может знать что болен?
Ну так по вашему надо всем делать тесты ПЦР или людям с симптомами ОРЗ?Если вы себя чувствуете хорошо вы пойдете сдавать тест на Ковид?)
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
У нас так было пару недель назад. Тоже создавала здесь тему. У мамы онкология, была прооперирована в 2016 году. А недавно резко появилась непроходимость кишечника и неимоверные спазмы каждые пять минут, рвота желчью. Мама так мучилась неделю, ничего не ела. Сделали КТ ( а для этого лекарство еще ждали специальное), а там опухоль огромная. Бегом в онкодиспансер на госпитализацию, а ее не пустили из-за того же ПЦР! С вещами поехали на такси обратно в другой город... И так несколько раз мотались на обследования. ПЦР сказали по месту жительства делать, а в нашей дыре соответственно сделали круглые глаза. Ждать не было времени, с каждым часом становилось все хуже и поехали в другую городскую больницу, куда приняли без всяких анализов. Правда хирург оперировал не онколог, поэтому операция сделана не правильно и с дальнейшими осложнениями...
Капец((
Козяка-маляка• 12 июня 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Чому тест не проводили якщо запалення було?Яка область?

Карусель-весель• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Везде? в Полтаве,вроде, нет Добробут. Да и двух недель у меня нет.
Автор, если у Вас ограничены сроки, то не теряйте времени, завтра с утра обрывайте все горячие линии. Пусть говорят что Вам делать. Горячую линию Минздрава, урядовую, горячую линию мера тоже. Пишите отзывы где можно это сделать. Все разговоры записывайте, чтобы ссылаться на них в случае чего.
Если Вы о себе не позаботилась, то никто не позаботится.
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я в шоке. Почему запрещают?!
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Яка така?

Работаю в частной клинике, делаем тесты на антитела, ни одного позитивного
О скажите какая статистика по антителам? Переболевших много?
Замороженная селедка• 12 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Почему запрещают? Не объяснила?
Был больной с поставленым диагнозом пневмония, но тест не делали на ковид. Сказали, что всеравно уже весь персонал с ним контактировал. А если подтвердится, то тогда весь персонал на карантин отправят. как то так.
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Так НАХРЕНА,извините, рассказывать по телевизору, что у нас все прекрасно и тестов хватает?1 Их тупо не делают никому! Даже на операцию не делают?! ну как так?! Не могу успокоиться. Затра, не знаю, нужно начинать воевать. Еще ездить анализы сдавать нужно...не знаю,как успеть и чувствую себя не очень...
Нога на ногу• 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Так девушка написала сразу) что ’ни одного позитивного’
Удивительно, конечно
Хотелось верить, что многие переносят это легко и безссимптомно
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
У меня заболела тётя на днях, тяжёлое течение коронавируса, ей сделали тест в стационаре пцр, а теперь заболела сестра вся её семья, сестра навещала маму, заразилась сама и заразила мужа и обоих детей, потеря обоняния, высокая Т.
Так она позвонила на горячую линию, в 103, семейному врачу и ничего. Никто не приехал и не взял мазки, ведь они контактные. Сказали будут показания к госпитализации, звонить в скорую.
Семейный врач не приходила к ним.
Это Киев.
Как у них течение болезни проходит? Сестра,муж,дети?
Ресничный червь• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, напишите завтра, что и как.
пАлАвинкА• 12 июня 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне, слава Богу, повезло больше - сделали тест быстро, так как была показана госпитализация по лечению другого заболевания. Сделали, а результаты не сообщили. Вообще. Ничего. Месяц ни ответа, ни привета. Молодцы! Образцовая работа во время эпидемии.
Отр.у вас. Ясно же.
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Автор, напишите завтра, что и как.
Может к вечеру. Если добьюсь чего-то...
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот где я это писала? Я сказала,что экспресс тесты очень неточные. Мне ответили,что всем сотрудникам сделали и у всех все отрицательно. Я написала,что если б было положительно,то возможны были ошибки в экспресс тестах. И что это не показатель
пАлАвинкА• 12 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
Боже мой какой ужас, это пипец просто...бедная вага мама.

Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Плюсую. Найдите в соцсетях их общественные паблики и пишите там еще. Пишите где только можно!
Карусель-весель• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Потому что ’п...ть не мешки ворочать’. Знаете такую пословицу?
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Классная логика
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор это Украина. Вы что верите телеку? Кроме нас самих мы никому не нужны
Козяка-маляка• 12 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
мм... по моему ’Альфа страхование’ АС на карте написано. у него в компании все застрахованы, очень удобно, хороший договор.
Скажите сколько в месяц платите?
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
Удивительно, конечно
Так ни одного позитивного заболевшего,как я поняла. В синэво делают сразу на антитела и на активную фазу ковид. Мне интересно есть ли антитела у кого то. У нас в днепре в одном паблике девушка писала,что делала на антитела и у нее они есть.
автор Шиворот Навыворот • 12 июня 2020
Ответ дляПроработник
Та писать-меня только на Советчицу хватает. Завтра,может дозвонюсь куда-то. В любом случае-нужно искать деньги на частный анализ. Блин,но и на операцию деньги нужны! До слез обидно.
Проработник• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор писать надо! Звонить,вы ничего не докажете,вам лапши навешают,пусть дают официальную отписку. Автор я добивалась результата только официальной жалобой. Письменной.
База_птеродактилей• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Девочки, мне вот теперь понятно- делать тест в Частной. Но, блин, ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ?! Так красиво рассказывают по телевизору,что все есть! А если бы у меня реально было подозрение на Ковид? И,думаю, есть же и реальные люди с подозрением на ковид- и им тоже ведь не делают-нет реактивов! Вот где ужас. Получается- реальной статистики по Украине Никто Не знает!
Вот вам бубочка позаботился об нас
МамОмужа• 12 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет,это приказ от МОЗ
Номер есть у приказа?
Замыленная• 12 июня 2020
Да, без теста не делают операцию. А тест за свой счёт.
И без денег не делают операцию.
Вообще, без денег ты никто. Увы... (((