Рогнеда Карповна• 26 ноября 2013
Девочки, рассудите с продавцом
Не думала, что когда-нибудь придется сюда писать, но...
Девочки, понимаю, что цена вопроса небольшая, но хотелось бы узнать мнение Советчиц: заказала товар тут, на Кидстаффе с отправкой Новой Почтой, оплатила товар, оплата услуг Новой Почты по прибытии (21 грн.). Все бы было ничего, но продавец отправил товар не в тот город: вместо Николаев(Львов) отправила в Николаев. Ошибки своей не признает, т.к. подумала, что надо отправить или в Николаев, или во Львов, причем я всегда на связи, телефон указала, можно было в любую минуту уточнить, если непонятно. К слову, всегда так указываю, т.к. НП именно так и пишет мой город у себя в документах, до сих пор таких ситуаций не возникало, посылки получаю много и често. Продавец деньги согласна отдать только за вычетом пересылки или мне придется заплатить за пересылку+переадресацию=42грн. Рассудите, как мне поступить...
И еще вопрос к администрации сайта (наверное, риторический): у продавца рейтинг высокий и стоит 100%, но когда я захожу на его страничку, мне выдает 3 негативных оценки и 11 нейтральных - почему так?
Очень запутанная история :)
Не поняла, почему (за что) продавец должна отдать деньги? почему Вы должны заплатить за пересылку+переадресацию?
Ошибиться любой мог, тем более города называются одинаково. Переадресацию на Новой Почте бесплатная. Заявление на переадресацию можете написать лично, можно попросить продавца
Рогнеда Карповна
• 26 ноября 2013
Николаев(Львов) - это Николаев Львовской обл. (есть и такой
)
я бы тоже могла не понять, в Николаев или во Львов отправлять...
Знаете - и в Америке есть Одесса.
Когда такая специфика с названием города - почему бы на всякий случай не уточнять сразу как-то так, напр:
’отправляйте в Николаев(Львов), т.е. не в тот или другой из двух этих городов, а город у нас так называется - николаев под львовом’
по-дурному, но зато 100% даже в самом затурканном и забеганном состоянии человек понимает, куда отправить).
как решать уже сложившуюся такую ситуация - если честно, идей нет(
Знаете - и в Америке есть Одесса.
Рогнеда Карповна
• 26 ноября 2013
Ответ дляE-ducate
Очень запутанная история :)
Спасибо. То есть я могу подъехать на НП и написать заявление и мне бесплатно переадресуют в другой город? Просто здесь же, в другой теме писали девочки. что бесплатно могут переадресовать только на др.склад в одном городе.
Директриссимо• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
)
Я, честно говоря, никогда не додумалась бы
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А можно ещё раз ,посылку нужно в Николаев или Львов?
вот и прод не понял)))нужно было в николаев лювовской обл.
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
нет.переадресацию может сделать только отправитель и процедура эта платная
Рогнеда Карповна
• 26 ноября 2013
Ответ дляMilka_W
Знаете - и в Америке есть Одесса.
Да вот уже буду уточнять. Просто ситуация сложилась в первый раз за много лет - ни разу посылка не ушла ’в никуда’, правда некоторые продавцы уточняли ’где это’...
Асталависта бэйби• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
)
а почему так и не написать - Николаев, Львовская обл.???
Ответ дляРогнеда Карповна
Может, я ошибаюсь. Лучше уточнить на Новой Почте.
Если переадресация платная, то, конечно, должен оплатить продавец.
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
чей-то в никуда?в николаев ушла,только обл николаевская.
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ дляE-ducate
почему?просили отправить в николаев,посылку дуда и отправили
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я, как покупатель, писала заявление на переадресацию, в пределах города, ничего не платила.
Как продавец, тоже писала, тоже в пределах города, и тоже не платила.
Наверное, между городами услуга платная
Рогнеда Карповна
• 26 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это я образно, конечно. Получается, придется просить продавца переадресовать и в конечном итоге платить за отправку+переадресацию...
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
да,и не жалеть клавиатуру и время и писать-николаев(львовская обл)
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ дляE-ducate
потому что в Николаев (Львов)
ну вот и отправили в николаев,львов был указан в скобках,как альтернативный город
KaterionOK• 26 ноября 2013
Мне вот тоже непонятно, почему Николаев (львов), а не Николаев Львовской области, а индекс Вы указывали?
Рогнеда Карповна
• 26 ноября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ну да, на склад №1 (он же всезде есть!), это я быстренько ’прометнулась’ со Львова в Николаев, за посылочкой...
Рогнеда Карповна
• 26 ноября 2013
Ответ дляKaterionOK
Так указывает сама НП, я ничего нового не придумывала. Теперь, понятно, буду писать полностью с тремя восклицательными знаками...
olgaigorevna• 26 ноября 2013
это просто нелепая ситуация. Покупатель не досказал, а продавец не доспросил. поделите незапланированный расход пополам и мирно разойдитесь
Добро с Кулаками• 26 ноября 2013
я всё таки склоняюсь что и ваша ошибка. можно было не сокращать а подробней адрес дать. у меня была моя ошибка дом 19 дробь 3 а моя клавиатура пока пишу дробь ставила а как переслала письмо пришло 193 но я не заметила.и ждала пока на почте разобрались что такого дома нет и вернули на почту по индексу.
velikiy32@rambler.ru• 26 ноября 2013
Ответ дляE-ducate
Сложно представить покупателя, который просит отправить либо в Николаев, либо во Львов на усмотрение продавца
например-по долгу службы, сегодня во львове,завтра в николаеве, послезавтра в черкассах,и опять по кругу
ТрамвайGirl• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
обязаны были!!!вся вина на вас .знали про этот казус совпадение и не предупредили.как бы проверяли
ВундерКИНГ• 26 ноября 2013
Автор, Вы неправильно указали город, на мой взгляд вины продавца нет. Оплачивать переадресацию должны Вы