Приму в дар• 12 июня 2020
В чем прикол фотать карту?
Есть у нас 2 коллеги на работе, которые любят фотать чужие карты.
Например, собираемся по 50 грн на пицу. Они: сдайте за нас, а мы на карту сбросим.
Карту просят сфотать.
Сегодня встречаю одну из них в магазине. Спрашивает, нет ли налички. Отвечаю: 50 грн. Просит: дай, а я на карту. Сказала, что мне на дорогу надо и банкомат рядом. он через 10-20 шагов.
Карту просят сфотать.
Тетя из министерства• 12 июня 2020
Значит не хотят комиссию за снятие платить , у меня у мужа почти никогда нет налички
Тетя из министерства• 12 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну чтобы по старинке номер карты не переписывать) проще сфоткать
Ну и ручка нужна ..
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
почему не снять 50 грн в банкомате???
он рядом. соседние двери от мага.
по дороге на работу проходят 2 банкомата.
он рядом. соседние двери от мага.
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Вообще-то, на лицевой стороне карты есть конфиденциальные данные. Тот же срок действия, например. А на укрсибовских картах еще и личный код, который дает доступ к инфе через голосовое меню.
Я бы никому не позволила фотографировать. Продиктовала бы номер если было бы надо.
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
50 грн сумашедшая комиссия?
у меня такая же карта такого же банка.
А я женатая• 12 июня 2020
Ну монобанк сделал крутую вещь нажимаешь на свою карту и там за сек копируется именно твой номер , средневековые банки наверное такого не сделали и люди « фоткают « ..
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
угу... я вот тоже о плохом подумала... лицевую сторону сфотать. а заднюю - подсмотреть...
хотя вроде все тихо.
это они так давно делают. в чем прикол не пойму.
хотя вроде все тихо.
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Так они не свою, а чужие карты фотографируют.
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
50 грн сумашедшая комиссия?
у меня такая же карта такого же банка.
50 грн это сумашедшая комиссия ,2 кг бананов , несколько пачек мороженного , кофе и прочее :)) ого го :))
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
хотя вроде все тихо.
Спросите у них прямо, интересно что ответят
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляЛгин
можете не фотать, а писать №
зачем??? я не хочу ни фотать, ни писать.
я сняла сколько мне надо и все.
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Значит у чужих швах
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
50 грн - не комиссия, а сумма, которую они просят.
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Значит у чужих швах
А чужие карты тут при чем вообще?
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
сегодня показала пальцем, где банкомат, сказала, что он же рядом, можно снять.
но она не пошла туда...
Лгин• 12 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
я сняла сколько мне надо и все.
и? в чем ваша проблема?
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А чужие карты тут при чем вообще?
Вы не понимаете о чем я ? Есть банки с продвинутыми программистами и там соответствующее обслуживание , а есть средневековые .. вот люди и занимаются не пойми чем .
Айболитная• 12 июня 2020
У меня обычно номер карты записан в телефоне, если просят карту- скидываю номер карты в мессенджер
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
но она не пошла туда...
Сейчас, кстати, многие банки не присылают смс при списании мелких сумм. У ощада вообще мелкой суммой считается все, что меньше 200 грн.
Вряд ли все фанатично отслеживают свои траты в веб-банкинге, так что не факт, что те коллеги так честны, как кажутся
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
При чем здесь вообще банки, хоть продвинутые, хоть нет? При чем здесь копирование номера СВОЕЙ карты в СВОЕМ приложении, если люди, о которых говорит автор, просят сфотографировать ЧУЖУЮ карту? Они не просят продиктовать им номер, скинуть по электронной почте, смской, в месседжер или еще как-то. Им нужно именно СФОТОГРАФИРОВАТЬ!
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
один раз я повелась на такое. жалею. и карту менять не хо, и волнуюсь слегка.
но и других коллег они фотают карты.
Не служанка• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Бананы по 40 грн./кг
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Патамучта во многих банках нельзя скопировать и они об этом и не догадываются , что так можно сделать
Все на этом я сдаюсь (
Аль_де_Барановна• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Все на этом я сдаюсь (
Ясвасфшоке.
Вы вообще в курсе, что для того, чтобы отправить кому-то номер своей карты, его не обязательно копировать из приложения? Там всего 16 цифр! Можно один раз набрать вручную и сохранить где-нибудь, например в избранном в ТГ, а потом оттуда копировать и отправлять таким вот, как коллеги автора.
Ну или каждый раз вручную набирать - в терминалах люди набирают и еще никто не помер от перенапряга
Приму в дар
• 12 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Найдите дешевле 🤷♀️Я нахожу
не в бананах вопрос.
и на комиссию при снятии 50 грн вы не купите и 100 грамм бананов.
А я женатая• 12 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
не в бананах вопрос.
Я экономист , я не понимаю зачем платить комиссию вообще .. если есть возможность ее не платить я так и делаю .