12 июня 2020

Уже обсуждали принудительное лечение без согласия родителей?

https://strana.ua/news/272549-rada-mozhet-razreshi...
В среду в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона об обеспечении прав и интересов детей, а также недееспособных лиц в сфере здравоохранения. Автор документа предлагает дать право на медицинское вмешательство детям, когда их родители против.

Карточка документа опубликована на сайте парламента.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Денис Шмыгаль, а представлять его нардепам в Раде будет министр соцполитики Марина Лазебная.

Как сказано в пояснительной записке, цель проекта - "нормативно-правовое определение условий и механизмов предоставления детям и лицам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, некоторых видов медицинской помощи без согласия их законных представителей".
показать весь текст
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Для меня да. А что?
Более того, она может вызывать аутоиммунные процессы, а в перспективе рассеянный склероз.
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну и что .. у нас и войны нет официально и военного положения. и официального дистанционного обучения.. И что? Притягивают за уши что хотят. 100% это начало массовой вакцинации и донорства органов.. То ли еще будет.. (((((
Ещё раз, все это есть в действующем законодательстве и было с 1992 года. Успокойтесь уже.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя

Поинтересуйтесь, что в мире происходит, какие законы принимаются в период карантина. Найдите связь, если сможете. А потом оскорбляйте людей.
Какую связь? Пока нахожу связь, что началась эпидемия, и все страны закрыли на карантин. Люди правда сопротивляются носить маски. Вот что наблюдаю.
Вы точно не из палаты вещаете? Какая связь? На каком глобальном уровне?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Каких законов? Ау, люди. Ну почитайте, там и слова нет о вакцинах. Неотложные случаи это не вакцинирование. Как же легко вами манипулировать.
Ну вот собака укусила, влупить АКДС - это неотложный случай.
И совершенно пофигу, что от АКДС мой ходить и говорить перестанет.
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Среди моих знакомых только двое привитых болели корью и одна - краснухой.
И мама непривитая болела корью (тогда от нее не прививали).
А вот коклюшем болели очень многие.
Я привитая болела краснухой и свинкой
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Ну вот прививка с большой вероятностью сделает моего сына инвалидом, т.к. его диагноз есть среди противопоказаний к вакцине.
Я не считаю, что без моего согласия его привить - хорошая идея.
А еще врачей не интересует анамнез и история болезни пациента. Когда моя мама лежала в больнице никто не читал,что написал врач и назначил при приеме. При выписке назначили лекарство,на которое аллергия. При том что на первой странице в карточку были вписаны лекарства на которые аллергия.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Сотрут запись, ’был сбой’.
Ну да конечно. Прям такие злодеи среди медиков.
Задача врача - спасать жизнь, в не лишать.
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Ну вот собака укусила, влупить АКДС - это неотложный случай.
И совершенно пофигу, что от АКДС мой ходить и говорить перестанет.
Нет, это не неотложный случай, нет прямой и необратимой угрозы жизни и здоровью.
Дружная семейка 12 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
А я антивакс! Прививки куплены, во избежание огромного кол-ва проблем.. Но считаю что каждый родитель сам принимает решение ! И лишать его этого права - преступление. Это прямое нарушение конституции.
anela84@i.ua, напишите, плиз, где решили вопрос..
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, надо было главврача притащить, раз подчиненные такие хапучие оказались.
Ночью? Вы понимаете,что там никого нет? Мою маму ночью привезла скорая с сердечным приступом,1 врач дежурный на все отделения,пришел осмотрел только через 2 часа, там кони двинуть можно было за это время. Выживают там вопреки. Позже от капельницы стало еще хуже,я не смогла никого найти, интерн сопливый сидел глазами хлопал.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
В областном роддоме Киева не сделают.
В другом роддоме Киева мне как раз сделали ЭКС, но пришлось подписывать согласие, что если я умру, то я не возражаю - что-то типа того, я уже не могла читать к тому времени.
Лекарства муж наутро купил и вернул в роддом.
Чего-чего? Если умрете, то вы не возражали?
Это где такие законы есть? ))))
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Чтобы ребенок с проблемами заговорил, нужны постоянные недешёвые занятия.
За счёт государства этого все равно никто делать не будет.
Мой ребенок в результате родов пострадал, его реабилитация стоила дорого. Государству начихать на то, откуда брать деньги родителям.
И реабилитация детей, пострадавших от прививок, тоже на плечах родителей.
Она не бедная, не нищая. Она просто забила. Мы с ней общались когда к моим детям логопед ходил. Ее слова: ’ну не всем же быть дикторами’. В случае моих детей о дикторской карьере и речи не было, просто внятная речь. И таких родителей много. Кто-то кормит фасолью и огурцами, кто-то гомеопатией лечит неврологию или в упор ее не видит прка не становится поздно. Сына нашего кума из 2 школ попросили (одна из них частная), у ребенка поведенческие проблемы. Мама упорна, нет, лечим гомеопатией так всю его жизнь. А ребенка никто терпеть не может дольше полугода. Это нормально?
Как_б_не_так 12 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Просто интересно,банально аппендицит удалят, при угрозе жизни,пока родители не заплатят? Или зуб вырвут без денег?
прививку вколят вот это все к чему. а вы и не поняли
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
А еще врачей не интересует анамнез и история болезни пациента. Когда моя мама лежала в больнице никто не читал,что написал врач и назначил при приеме. При выписке назначили лекарство,на которое аллергия. При том что на первой странице в карточку были вписаны лекарства на которые аллергия.
Это тоже.
В выписке из роддома у сына указано, что вакцинация противопоказана, и перечень его диагнозов.
Участкового педиатра это не интересовало, она настаивала на вакцинации.
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Каких законов? Ау, люди. Ну почитайте, там и слова нет о вакцинах. Неотложные случаи это не вакцинирование. Как же легко вами манипулировать.
Вакцинирование это медицинская манипуляция.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Не делают немедленно операцию пациенту с аппендицитом. Ждут денег.
Во всяком случае, В Киеве в БСМП так.
Ну конечно. У меня подруга делала, внезапно прихватил, отвезли в больницу скорой помощи, там и сделали. Денег не надо было.
А вас наверное в частную увезли. Надо было 103, а не Добробут вызывать, если неимущая
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Вакцинирование это медицинская манипуляция.
Речь о неотложных случаях, которые несут прямую и необратимую угрозу жизни и здоровью. Вакцинирование тут причем?
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Могут и в частную отвезти)
Не могут.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну да конечно. Прям такие злодеи среди медиков.
Задача врача - спасать жизнь, в не лишать.
Не медики сотрут, а техник.
Вы как не в Украине живёте.
Мне в карточку написали вообще не ту причину КС :)
Зато по выписке не придерешься, хотя роды вообще не так проходили, как написано.
Врач была молоденькая, наутро мне сказал, что полночи сочиняла, что в карте написать, чтобы по голове не получить.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Нет, это не неотложный случай, нет прямой и необратимой угрозы жизни и здоровью.
Да? А чего же тогда всех столбняком пугают?
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Не медики сотрут, а техник.
Вы как не в Украине живёте.
Мне в карточку написали вообще не ту причину КС :)
Зато по выписке не придерешься, хотя роды вообще не так проходили, как написано.
Врач была молоденькая, наутро мне сказал, что полночи сочиняла, что в карте написать, чтобы по голове не получить.
А технику зачем неприятности? Чтоб потом с работы поперли, за профнепригодность?))
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Да? А чего же тогда всех столбняком пугают?
Меня кусала собака. Мне предлагали вакцину, а не принудительно ее кололи.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Чего-чего? Если умрете, то вы не возражали?
Это где такие законы есть? ))))
Это не закон, это согласие на оперативное вмешательство.
Перед КС все подписывают.
Думаю, перед другими операциями тоже.
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
меняйте врачей если они вашему ребенку при серьезных болезнях сахар назначают или же, у него выдуманные болезни и ему назначают плацебо для вашего успокоения
Смешно. Пока не нашла ни себе врача ни ребенка,котрые бы исповедовывали доказательную медицину. Врачи вообще не в курсе,что 80% лекарств в аптеках бездоказательные
OlgaZbignev 12 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вы прикалываетесь ?
Придерживаться закона в Украине
Вот это штука
Я придерживаюсь, моя семья тоже. Что в этом такого?)
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Ещё раз, все это есть в действующем законодательстве и было с 1992 года. Успокойтесь уже.
Тогда в чем прикол этого законопроекта?
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Ну вот прививка с большой вероятностью сделает моего сына инвалидом, т.к. его диагноз есть среди противопоказаний к вакцине.
Я не считаю, что без моего согласия его привить - хорошая идея.
Какая именно прививка? Плановая? Если да, то при чем тут медицинское вмешательство ’за наявності ознак прямої загрози життю пацієнта, для врятування та збереження його життя’
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Она не бедная, не нищая. Она просто забила. Мы с ней общались когда к моим детям логопед ходил. Ее слова: ’ну не всем же быть дикторами’. В случае моих детей о дикторской карьере и речи не было, просто внятная речь. И таких родителей много. Кто-то кормит фасолью и огурцами, кто-то гомеопатией лечит неврологию или в упор ее не видит прка не становится поздно. Сына нашего кума из 2 школ попросили (одна из них частная), у ребенка поведенческие проблемы. Мама упорна, нет, лечим гомеопатией так всю его жизнь. А ребенка никто терпеть не может дольше полугода. Это нормально?
У моего сына неврологию в упор не видела педиатр участковая, несмотря на мои жалобы.
Вполне возможно, что и Вашей знакомой педиатр сказала, что нечего кипиш поднимать.
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я привитая болела краснухой и свинкой
Я привитая болела корью. Краснухой болела,прививки нет,это очень легкая детская болезнь. И ветрянкой болела.
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вырезать органы без согласия родителей? Пусть Зеленских младших так лечат, деятели.
Ну да, на продажу. Новый вид заработка Зеленского. Заработки на войне, то для лохов. Другое дело - заработки на органах.