12 июня 2020

Уже обсуждали принудительное лечение без согласия родителей?

https://strana.ua/news/272549-rada-mozhet-razreshi...
В среду в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона об обеспечении прав и интересов детей, а также недееспособных лиц в сфере здравоохранения. Автор документа предлагает дать право на медицинское вмешательство детям, когда их родители против.

Карточка документа опубликована на сайте парламента.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Денис Шмыгаль, а представлять его нардепам в Раде будет министр соцполитики Марина Лазебная.

Как сказано в пояснительной записке, цель проекта - "нормативно-правовое определение условий и механизмов предоставления детям и лицам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, некоторых видов медицинской помощи без согласия их законных представителей".
показать весь текст
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А технику зачем неприятности? Чтоб потом с работы поперли, за профнепригодность?))
Главврач скажет стереть, сотрет.
Куда он денется?
И сейчас карточки переписывают, и с установкой камер так будет.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Меня кусала собака. Мне предлагали вакцину, а не принудительно ее кололи.
Сейчас предлагают, а после принятия закона будут иметь право вколоть, не спрашивая. Не взрослому, а ребенку. Пока что.
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Смешно. Пока не нашла ни себе врача ни ребенка,котрые бы исповедовывали доказательную медицину. Врачи вообще не в курсе,что 80% лекарств в аптеках бездоказательные
Проблема в наших врачах в принципе. Они вообще исповедеуют лишь одно - выписать что попало и посмотреть, что же будет. Недавно мне рассказали как человека с аллергией 10 дней капали дексаметазоном, супрастином, глюконатом кальция. 10 дней! Да приступ сняли и на анализ. Не, вымыли все сорбентами, гормонами, антигистаминным, а потом отправили на анализы. Ужас же, а человек повелся. Или я знаю врача который беременным на 20 неделе выписывал бромкрептин (достинекс. Чтоб пролактин блокировать). Ну это ж ужас, а девочки пьют, верят, что выработка молозива на 20 нед беременности ведет к выкидышу. В таких соучаях, проще не лечиться вообще
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну да конечно. Прям такие злодеи среди медиков.
Задача врача - спасать жизнь, в не лишать.
Задача врача- спасать свой зад,если накосячил. Или вы не знаете,как врачи переписывают истории болезни,где в итоге пациент сам виноват? Вы хоть один случай знаете,где виноват врач?
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Каких законов? Ау, люди. Ну почитайте, там и слова нет о вакцинах. Неотложные случаи это не вакцинирование. Как же легко вами манипулировать.
Бесполезно. Порохоботский гавновентилятор уже запущен

И прививки делать будут без согласия, и органы вырезать намеренно. Жду что дальше придумают. Аж интересно)))))
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Какая именно прививка? Плановая? Если да, то при чем тут медицинское вмешательство ’за наявності ознак прямої загрози життю пацієнта, для врятування та збереження його життя’
АКДС колят или планово, или экстренно. Не знали?
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Чего-чего? Если умрете, то вы не возражали?
Это где такие законы есть? ))))
Я перед операцией тоже бумажки подписывала,что не возражаю на все манипуляции
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
У моего сына неврологию в упор не видела педиатр участковая, несмотря на мои жалобы.
Вполне возможно, что и Вашей знакомой педиатр сказала, что нечего кипиш поднимать.
Ну так есть невролог. Я до года у невролога раз 8 была. Правда у сына тремор был до 3 мес но потом я регулярно ездила и никаких прививок не делала пока она не разрешила. А эти девочки у педиатра были в младенчестве, а у невролога никогда. Стереотип, что невролог положит в ’психушку’. Почему, откуда? Хз
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
АКДС колят или планово, или экстренно. Не знали?
Выше есть слово ’плановая’ Не прочитали?
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Будет митинг в Киеве 3.07. Это уже ни в какие ворота не лезет.
То есть, распоряжаться здоровьем ребёнка будет врач по своему усмотрению))))

От тупни...

А митингующие законопроект открывали? Или как вы ? ’Черпают информацию из достоверных источников, разбавляя данные своими фантазиями и домыслами’
Я-ваш шанс 12 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Ну да, на продажу. Новый вид заработка Зеленского. Заработки на войне, то для лохов. Другое дело - заработки на органах.
В стране, где нет официального донорства, лечение ребенка без согласия родителей слишком чревато.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так есть невролог. Я до года у невролога раз 8 была. Правда у сына тремор был до 3 мес но потом я регулярно ездила и никаких прививок не делала пока она не разрешила. А эти девочки у педиатра были в младенчестве, а у невролога никогда. Стереотип, что невролог положит в ’психушку’. Почему, откуда? Хз
Есть невролог, но невролог не имеет права давать медотводы сейчас.
Устно - да, нельзя.
А педиатру неважно ничего.
К неврологу должна была направить педиатр, даже на плановый осмотр. А по факту наши дети нужны только нам.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Выше есть слово ’плановая’ Не прочитали?
Я написала об экстренной вакцинации. Если на гвоздь наступил или собака укусила.
Вы не прочитали?
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Это тоже.
В выписке из роддома у сына указано, что вакцинация противопоказана, и перечень его диагнозов.
Участкового педиатра это не интересовало, она настаивала на вакцинации.
Потому что они блюдут свои интересы,для них больной это просто одна единица. А как моей маме в мое отсутствие назначили укол. В противопоказаниях есть болезнь которой мама болела,поэтому ей этот укол противопоказан. Но кто знает то? Кто будет всю жизнь пациента изучать?
Потом если что, пациент не справился,да и все
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Я написала об экстренной вакцинации. Если на гвоздь наступил или собака укусила.
Вы не прочитали?
А я написала о плановой. Вы не прочитали?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляКукарачка
А я написала о плановой. Вы не прочитали?
В данной теме обсуждаются экстренные вмешательства.
О плановых пока речи не идет, но, думаю, это будет следующий шаг.
Кукарачка 12 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
В стране, где нет официального донорства, лечение ребенка без согласия родителей слишком чревато.
В какой стране нет официального донорства?
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Это не закон, это согласие на оперативное вмешательство.
Перед КС все подписывают.
Думаю, перед другими операциями тоже.
Когда человек в бессознательном состоянии и не может подписать, то ему не делают операции?
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ладно, девочки! Закрываю тему, так как нет времени за ней следить.
Спасибо вам за все ваши мнения!

Каждый сделает для себя выводы.
Organic 12 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
Ну так много ипануиты сектантов, которые не дают кровь переливать. Много алкородителей, которых хрен найдёшь. Или которым плыть на детей, а их крестик на документах нужен. Что здесь плохого?
Не волнует это никого, и эти дети никого не волнуют, это инструмент давления, и все.