12 июня 2020

Уже обсуждали принудительное лечение без согласия родителей?

https://strana.ua/news/272549-rada-mozhet-razreshi...
В среду в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона об обеспечении прав и интересов детей, а также недееспособных лиц в сфере здравоохранения. Автор документа предлагает дать право на медицинское вмешательство детям, когда их родители против.

Карточка документа опубликована на сайте парламента.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Денис Шмыгаль, а представлять его нардепам в Раде будет министр соцполитики Марина Лазебная.

Как сказано в пояснительной записке, цель проекта - "нормативно-правовое определение условий и механизмов предоставления детям и лицам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, некоторых видов медицинской помощи без согласия их законных представителей".
показать весь текст
Кучерявочка 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ещё разработан проект закона о том, что без прививок не примут в сад, школу, универ и тд. При том, даже если у вас нет и одной прививки по какой-либо причине.
Найду его - сброшу. Не сохранила. На днях тоже была инфа.

Ну это, я считаю, путь к принудительной вакцинации от короны.
Нужно идти на митинг, запарили.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляВ танке
где? никогда не ходила, но тут пойду
Или под Кабмином, или под моз. Я ещё деталей не знаю, мне подруга сегодня сказала

Я тоже пойду

Хватит нас терроризировать и проводить на нас эксперименты! Мы живем на своей земле! Мы живые люди и никаким международным организациям, которые управляют нашим правительством, полномочий не давали!
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Бред. Такого быть не могло быть.
Операцию проводят в экстренных случаях за счет государства. С наших налогов. Отказать никак не могли
В сентябре 2015 года в областном роддоме, который находится в Киеве, многие роженицы были без мед. помощи, если при себе было меньше 3 тыс. грн.
И не волнует, что ребенок может погибнуть.
В БСМП вообще без денег не подойдут. Хоть кровью истекай, и это очень давно.
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Так если она существует
У чему новый закон ?
Он как раз развяжет руки там,где это было нельзя сделать раньше
Ещё раз. Вы читали законопроект. О чем там написано? Может для начала стоит почитать?
Ушла и Пришла 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Это норма существует с 2007 года! И как-то ещё никто ничего не перекрутил. Или вы хотите, чтобы в случае реальной опасности, когда нужна срочно операция и счёт идёт на минуты, врачи ждали когда же близкие дадут согласие?
вы смешная, когда счет идет на минуты, а врачи без денег ничего делать не хотят, не видели? хоть сто разрешений им дай...
Там_все_размывчато 12 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Ипать копать!!! Они что вообще там чекнутые??????
А что вас не устраивает Идея хороша, но как избежать злоупотребления этим.Помним темы как дети в школах неадекватно ведут себя и реально предстааляют угрощу для других.Тут и кусающиеся, и кидающие камнями в однокласников и избивающие учителей школьники.А родители отказываются принимать меры и даже психологу не разрешают с ними работать.
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
И какая это процедура необходима ребенку, а многие родители не разрешают?
Обрезание?
Да прививка, скорей всего.
Там_все_размывчато 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Я прекрасно понимаю,что под ’ угрозу жизни’ можно подтянуть что угодно.
Там только про психиатрию..
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
А я антивакс! Прививки куплены, во избежание огромного кол-ва проблем.. Но считаю что каждый родитель сам принимает решение ! И лишать его этого права - преступление. Это прямое нарушение конституции.
Полностью с вами поддерживаю! Должно быть право выбора!
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
вы смешная, когда счет идет на минуты, а врачи без денег ничего делать не хотят, не видели? хоть сто разрешений им дай...
Нет, не видела.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
В сентябре 2015 года в областном роддоме, который находится в Киеве, многие роженицы были без мед. помощи, если при себе было меньше 3 тыс. грн.
И не волнует, что ребенок может погибнуть.
В БСМП вообще без денег не подойдут. Хоть кровью истекай, и это очень давно.
то другая ситуация, с роженицами. если по скорой привезут, например у вас кровь пошла, вы потеряли сознание на последних неделях, то сделают вам кс за счет государства
Девальвация 12 июня 2020
У нас на параллели мальчик психически больной,уже кидался с ножом на детей, родители отказались обращаться к врачам. А школа заставить не может . Может теперь можно будет повлиять
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну там почку вырезать во время удаления аппендикса ,если она покажется подозрительной и тп

Да уж,народ за скот держат
А зачем вообще ребенку две почки?
Ну да, конечно.
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Это норма существует с 2007 года! И как-то ещё никто ничего не перекрутил. Или вы хотите, чтобы в случае реальной опасности, когда нужна срочно операция и счёт идёт на минуты, врачи ждали когда же близкие дадут согласие?
Так сейчас и не требуется согласие, выше же сбросили норму действующего законодательства
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да уж
Вот это времена настали
Ещё год назад скажи мне ,что люди себя добровольно и по собственному согласию в стадо претворят ,не поверила бы
Но нет ,свершилось
’Хуже не будет’, вот и наголосовали.
Кучерявочка 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А по-моему правильно. У нас столько странных родителей которые не дают разрешение на элементарную процедуру которая необходима ребенку, что пора уже принимать меры. Принудительной вакцинации я тоже не боюсь, у моих детей паспорт вакцинации имеется. О них я, как мать, позаботилась, остальные дети - забота их родителей
Яда им накололи, заботливая Вы.
СовНарКом 12 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Дебилизм. Вообще не понимаю как это реально. Мы скатываемся до уровня Гондураса.
какой Гондурас? Это как в лучших домах Ландона и Парижа, простите в Европе и США. Посмотрите их медицинские сериалы - служба соцзащиты, ювенальная полиция и т.д. А может вы издеваетесь над ребенком? Так что все как в Европе (ну кроме уровня медицины)
Там_все_размывчато 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Угу))) как можно перекрутить то что прямым текстом написано?
Что именно написано? Там только про психиатрию..
В танке 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А по-моему правильно. У нас столько странных родителей которые не дают разрешение на элементарную процедуру которая необходима ребенку, что пора уже принимать меры. Принудительной вакцинации я тоже не боюсь, у моих детей паспорт вакцинации имеется. О них я, как мать, позаботилась, остальные дети - забота их родителей
вот именно, родителей! вы своих травите, а я не хочу, имею прпво, так как мне выгребать потом...
Там_все_размывчато 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А по-моему правильно. У нас столько странных родителей которые не дают разрешение на элементарную процедуру которая необходима ребенку, что пора уже принимать меры. Принудительной вакцинации я тоже не боюсь, у моих детей паспорт вакцинации имеется. О них я, как мать, позаботилась, остальные дети - забота их родителей
Согласны, чтоб вашему вкололи вакцину от короны?
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Там только про психиатрию..
Как вы читаете? Там не только про психиатрию
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну там почку вырезать во время удаления аппендикса ,если она покажется подозрительной и тп

Да уж,народ за скот держат
Надеюсь, что скоро во всех операционных поставят камеры, и потом ход операции смогут проверять
Вишнёвая Леди 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
И самое интересное, что эти законы посыпались сразу после съезда по вакцинации, где было решено вакцинировать миллион детей в ближайшее время))))
Забавное совпадение))))

И ещё, догадайтесь с трёх раз, если все это у нас примут, на ком будут тестировать вакцины от короны?))) правильно) на наших детях. Если мы не отстоим свои права как Германия, например. У них это ещё в мае хотели принять. Только митингами и протестами остановили.
Что за съезд, ссылку можна?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Зубы не относятся к экстренным случаям. Почитайте нормы моз, что относится. В стоматологии есть экстренная медицина, когда, к примеру, у вас нагноение десны внезапное, и срочно нужна операция. Вот тогда да А полечить кариес плати. Операция не плановая всегда бесплатна, как и вся неотложка.
Ну соседке моей с острой болью бесплатно зуб удалили. Без анестезии.
Лечить не стали. Зуб передний. Девушке было 15 лет.
Круто, правда?
Сказали, что полечить могут, но за деньги. Бесплатно - только удаление.
Киев, 11 больница.
Мама на работе, денег у неё не было. Терпеть не могла. Ходит без зуба.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Там только про психиатрию..
Там обо всем! Как решит врач, так и будет. Это называется принудительная медицина. Об этом в Европе ещё в начале карантина говорили
Страхованная 12 июня 2020
Если примут про детей, то и до взрослых доберутся.
Там_все_размывчато 12 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Печально!
Есть же недолекие врачи, страшновато как-то!
А это сущая правда.Сейчас пришли работать те, которые в 90х- 2000х за взятки и по блату в мед поступали.Я имеб ввиду тех кто еще без ЗНО поступал .
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Там обо всем! Как решит врач, так и будет. Это называется принудительная медицина. Об этом в Европе ещё в начале карантина говорили
А Европа при чем? Законопроект же в Украине, а не в Европе
Этожзвяздаяегообожаю 12 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Ипать копать!!! Они что вообще там чекнутые??????
А вы не знали?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Это норма существует с 2007 года! И как-то ещё никто ничего не перекрутил. Или вы хотите, чтобы в случае реальной опасности, когда нужна срочно операция и счёт идёт на минуты, врачи ждали когда же близкие дадут согласие?
В случае реальной опасности меня заставляли какую-то бумажку подписывать, хотя это мог сделать муж, при поступлении в роддом я писала, что муж может вместо меня дать разрешение на вмешательство.
Речь шла об ЭКС, и те несколько минут, когда я в невменяемом состоянии пыталась поставить подпись, могли стать фатальными для моего ребенка :(
Кто-кто, а врачи никогда ни в чем не виноваты и сейчас.