12 июня 2020

Уже обсуждали принудительное лечение без согласия родителей?

https://strana.ua/news/272549-rada-mozhet-razreshi...
В среду в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона об обеспечении прав и интересов детей, а также недееспособных лиц в сфере здравоохранения. Автор документа предлагает дать право на медицинское вмешательство детям, когда их родители против.

Карточка документа опубликована на сайте парламента.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Денис Шмыгаль, а представлять его нардепам в Раде будет министр соцполитики Марина Лазебная.

Как сказано в пояснительной записке, цель проекта - "нормативно-правовое определение условий и механизмов предоставления детям и лицам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, некоторых видов медицинской помощи без согласия их законных представителей".
показать весь текст
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Так сейчас и не требуется согласие, выше же сбросили норму действующего законодательства
Я и сбросила. Так чего все всполошились? Что поменяется? Ничего!
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Какой еще зуб мудрости? Я вам об экстренной медицине толкую, а вы мне опять о кариесе. Если вас привезут по скорой по стоматологии, вас обязаны по закону спасти, если ситуация, угрожающая вашей жизни. Аппендицит к таким относится, т.к. если вовремя не провести пациент скончается от перитонита. Вы где-то видели, чтоб привезли больного аппендицитом и ему не проводили операцию? Так это будет скандал на всю страну. Обязательно делаю немедленно операцию.
Не делают немедленно операцию пациенту с аппендицитом. Ждут денег.
Во всяком случае, В Киеве в БСМП так.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Согласны, чтоб вашему вкололи вакцину от короны?
У нас на работе некоторые мужики ждут))) при том, что заболевших не на работе, ни у кого из сотрудников, ни их окружения, не было за время карантина. Зато мы всем офисом переболели с декабря по февраль какой-то фигней, по очереди. У одного была пневмония серьезная, он гипертоник на таблетках. Остальные по разному болели, большинство на ногах на работе перенесли в легкой форме. И не было кипиша))) никто не боялся))) а сейчас просто поражает человеческая тупость.
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Я и сбросила. Так чего все всполошились? Что поменяется? Ничего!
Меняется. Прочитайте еще раз действующее и законопроект
Там_все_размывчато 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я не антивакс. Все прививки у всей семьи есть. Но, я не собираюсь колоть своим родным и себе непонятно какую фигню, на разработку которой нужно лет 5, а они ее за полгода склепают. И вообще, прививаться от вирусов-это конкретный бред!
А ветрянка, а Гепатит , а краснуха?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Да прививка, скорей всего.
Тогда понятно, откуда ветер дует.
У сына противопоказание, медотвод не дают, отказы пишу. И постоянно отгавкиваться приходится.
Что интересно, он уже давно переболел коклюшем, но настаивают таки привить от коклюша.
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
В случае реальной опасности меня заставляли какую-то бумажку подписывать, хотя это мог сделать муж, при поступлении в роддом я писала, что муж может вместо меня дать разрешение на вмешательство.
Речь шла об ЭКС, и те несколько минут, когда я в невменяемом состоянии пыталась поставить подпись, могли стать фатальными для моего ребенка :(
Кто-кто, а врачи никогда ни в чем не виноваты и сейчас.
Скачайте себе проект закона и откройте действующий закон и попробуй етнайти отличия. Их там нет.
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Тогда понятно, откуда ветер дует.
У сына противопоказание, медотвод не дают, отказы пишу. И постоянно отгавкиваться приходится.
Что интересно, он уже давно переболел коклюшем, но настаивают таки привить от коклюша.
А разве на коклюш не пожизненный иммунитет? Сдайте анализ на антитела и вклейте в карточку
Жерица ночи 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я не антивакс. Все прививки у всей семьи есть. Но, я не собираюсь колоть своим родным и себе непонятно какую фигню, на разработку которой нужно лет 5, а они ее за полгода склепают. И вообще, прививаться от вирусов-это конкретный бред!
И КПК - бред?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
то другая ситуация, с роженицами. если по скорой привезут, например у вас кровь пошла, вы потеряли сознание на последних неделях, то сделают вам кс за счет государства
В областном роддоме Киева не сделают.
В другом роддоме Киева мне как раз сделали ЭКС, но пришлось подписывать согласие, что если я умру, то я не возражаю - что-то типа того, я уже не могла читать к тому времени.
Лекарства муж наутро купил и вернул в роддом.
Кукарачка 12 июня 2020
Может лучше законопроект открыть? Тогда не придется сочинять, домысливать, фантазировать и впадать в истерику вопя ’зрада’

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення прав та інтересів дітей, а також осіб, визнаних недієздатними, у сфері охорони здоров´я

https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/2738?f...

Метою прийняття проекту Закону України „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення прав та інтересів дітей, а також осіб, визнаних недієздатними, у сфері охорони здоров’я” (далі – проект акта) є нормативно-правове визначення умов та механізмів надання дітям та особам, визнаним в установленому законом порядку недієздатними, деяких видів медичної допомоги без згоди їх законних представників.

2. Проблема, яка потребує розв’язання

Наявність рівних можливостей щодо виживання та шансів прожити довге здорове життя для дітей є беззаперечною ознакою цивілізованості суспільства, досягнення ним належного рівня добробуту та соціальної справедливості.
Проте дані щорічної державної доповіді про становище дітей в Україні (за підсумками 2018 року) оперують деякими статистичними показниками, які засвідчують значну проблему у забезпеченні прав дітей у сфері охорони здоров’я в Україні.
Зокрема, рівень смертності немовлят, зафіксований в Україні за підсумками 2018 року, становить 7 випадків у розрахунку на 1000 живонароджених, рівень смертності дітей у віці до 5 років – 8,4 випадків, що є відчутно вищим, ніж у інших європейських країнах. Рівень захворюваності дітей 1-го року життя також є досить високим: 1 414,51 випадок на 1000 дітей у 2018 році.
Упродовж 2018 року в Україні вперше встановлено інвалідність 16 208 дітям віком до 18 років (21,3 випадки на 10 000 дітей).
Також у 2018 році було виявлено 876 нових випадків онкологічних захворювань у дітей віком до 17 років (11,51 на 100 тис. дітей відповідного віку). Усього на початок 2019 р. було зареєстровано 6 226 онкохворих дітей (81,8 на 100 тис. дітей віком до 17 років).
Водночас до цих пір неврегульованим залишається питання забезпечення найкращих інтересів дітей, стан здоров’я яких потребує медичного втручання, проте законні представники дитини відмовляються від такої допомоги, зокрема, із релігійних переконань, погоджуючись на смерть або каліцтво дитини, або коли взяти у них відповідну згоду неможливо. ..
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Надеюсь, что скоро во всех операционных поставят камеры, и потом ход операции смогут проверять
Сотрут запись, ’был сбой’.
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Уже все оплачено с налогов. То наверно знакомую в частную завезли. А там так, денюжку не заплатил, не лечат.
Государственные скорые возят в госудаоственные учреждения. Вы не знали? Вы можете жить в своем мире,где все хорошо, и такого не бывает. Но реальность ДРУГАЯ!
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Скачайте себе проект закона и откройте действующий закон и попробуй етнайти отличия. Их там нет.
Простите, а какой же тогда тайный смысл этого законопроекта, если он ничем не отличается.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Что за съезд, ссылку можна?
https://www.google.com.ua/amp/s/m.lenta.ru/news/20...

Саммит по вакцинам

Ищите другие источники, если этот не подходит
Кинг-Конгша 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ещё разработан проект закона о том, что без прививок не примут в сад, школу, универ и тд. При том, даже если у вас нет и одной прививки по какой-либо причине.
Найду его - сброшу. Не сохранила. На днях тоже была инфа.

Ну это, я считаю, путь к принудительной вакцинации от короны.
Обязательным может быть только то, что внесено в национальный календарь прививок. Вакцины еще и не существует, а вы уже боитесь.
У нас нищая страна. Не купит она вакцину для всех, даже если сами просить будете. Вакцина будет рекомендованной, как и от гриппа, на пример.
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Согласны, чтоб вашему вкололи вакцину от короны?
А кто и где им ее вколет?) Речь идет о неотложных случаях когда речь идет о спасении жизни. Причем здесь вакцина от короны и с какой стати ее вообще должны колоть? При всем своем адекватном подходе к вакцинации, колоть непровереннын вакцины я не дам и себе, не то что детям. Да даже и проверенные типа гриппа, считаю лишней. Достаточно необходимого перечня
Банан-барабан 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
И самое интересное, что эти законы посыпались сразу после съезда по вакцинации, где было решено вакцинировать миллион детей в ближайшее время))))
Забавное совпадение))))

И ещё, догадайтесь с трёх раз, если все это у нас примут, на ком будут тестировать вакцины от короны?))) правильно) на наших детях. Если мы не отстоим свои права как Германия, например. У них это ещё в мае хотели принять. Только митингами и протестами остановили.
Яке щастя, що я всі записи в свій час купила. Діти підросли, тепер зроблю на власний розсуд нормальними вакцинами. Те що ваажаю за потрібне.
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Бред. Такого быть не могло быть.
Операцию проводят в экстренных случаях за счет государства. С наших налогов. Отказать никак не могли
Да конечно не могли))) они и не отказывали, просто не начинали без денег.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А Европа при чем? Законопроект же в Украине, а не в Европе
Сейчас весь мир при всем) все идёт по единому глобальному сценарию)
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А разве на коклюш не пожизненный иммунитет? Сдайте анализ на антитела и вклейте в карточку
Никого не интересует иммунитет моего ребенка.
Врача интересует только охват.
Ну и прививка от коклюша от него не защищает, я сама в 5 лет болела коклюшем, хотя меня прививали по графику. Среди знакомых привитые и непривитые болели коклюшем одинаково часто.
В танке 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Зубы не относятся к экстренным случаям. Почитайте нормы моз, что относится. В стоматологии есть экстренная медицина, когда, к примеру, у вас нагноение десны внезапное, и срочно нужна операция. Вот тогда да А полечить кариес плати. Операция не плановая всегда бесплатна, как и вся неотложка.
и тогда дулю вам, а не почистить десна....муж сознанение терял , а они денег требовали, пока я к чертям не разнесла пол кабинета и не двинулись.....
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
То есть вы заранее одобряете все манипуляции, которые государство решит провести с вашими детьми? Ведь если вы будете против их проведут принудительно.
Если у моего ребенка аппендицит, а я его лечу травами, то да! Я знаю случаи, когда теряли беремености, детей, подвергали риску себя из-за своих фанатичных убеждений. Люди есть разные и некоторым не доходит, что при приступе астмы ребенок может умереть, они говорят ничего страшного и лечат гомеопатией пока не станет поздно
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Сейчас весь мир при всем) все идёт по единому глобальному сценарию)
Какому сценарию? Кто его пишет?
Вы в своем уме?
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Под этот проект ваше чадо тоже подпадает. Если напишут надо всем сделать 55 прививок от ковидашмовида- доктор вам влепит без вашего разрешения.
Не влепит))) не волнуйтесь
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Там только про психиатрию..
Вы внимательно читали?
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляВ танке
и тогда дулю вам, а не почистить десна....муж сознанение терял , а они денег требовали, пока я к чертям не разнесла пол кабинета и не двинулись.....
Не верю
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
’Паспорт вакцинации’, насмешил прямо!
Как у собак?
Я даже не знаю как и стоит ли вообще реагировать. Если вы своих детей считаете собаками, то да.
В танке 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Какой еще зуб мудрости? Я вам об экстренной медицине толкую, а вы мне опять о кариесе. Если вас привезут по скорой по стоматологии, вас обязаны по закону спасти, если ситуация, угрожающая вашей жизни. Аппендицит к таким относится, т.к. если вовремя не провести пациент скончается от перитонита. Вы где-то видели, чтоб привезли больного аппендицитом и ему не проводили операцию? Так это будет скандал на всю страну. Обязательно делаю немедленно операцию.
да, медгородок , Киев, обычная практика
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Может лучше законопроект открыть? Тогда не придется сочинять, домысливать, фантазировать и впадать в истерику вопя ’зрада’

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення прав та інтересів дітей, а також осіб, визнаних недієздатними, у сфері охорони здоров´я

https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/2738?f...

Метою прийняття проекту Закону України „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення прав та інтересів дітей, а також осіб, визнаних недієздатними, у сфері охорони здоров’я” (далі – проект акта) є нормативно-правове визначення умов та механізмів надання дітям та особам, визнаним в установленому законом порядку недієздатними, деяких видів медичної допомоги без згоди їх законних представників.

2. Проблема, яка потребує розв’язання

Наявність рівних можливостей щодо виживання та шансів прожити довге здорове життя для дітей є беззаперечною ознакою цивілізованості суспільства, досягнення ним належного рівня добробуту та соціальної справедливості.
Проте дані щорічної державної доповіді про становище дітей в Україні (за підсумками 2018 року) оперують деякими статистичними показниками, які засвідчують значну проблему у забезпеченні прав дітей у сфері охорони здоров’я в Україні.
Зокрема, рівень смертності немовлят, зафіксований в Україні за підсумками 2018 року, становить 7 випадків у розрахунку на 1000 живонароджених, рівень смертності дітей у віці до 5 років – 8,4 випадків, що є відчутно вищим, ніж у інших європейських країнах. Рівень захворюваності дітей 1-го року життя також є досить високим: 1 414,51 випадок на 1000 дітей у 2018 році.
Упродовж 2018 року в Україні вперше встановлено інвалідність 16 208 дітям віком до 18 років (21,3 випадки на 10 000 дітей).
Також у 2018 році було виявлено 876 нових випадків онкологічних захворювань у дітей віком до 17 років (11,51 на 100 тис. дітей відповідного віку). Усього на початок 2019 р. було зареєстровано 6 226 онкохворих дітей (81,8 на 100 тис. дітей віком до 17 років).
Водночас до цих пір неврегульованим залишається питання забезпечення найкращих інтересів дітей, стан здоров’я яких потребує медичного втручання, проте законні представники дитини відмовляються від такої допомоги, зокрема, із релігійних переконань, погоджуючись на смерть або каліцтво дитини, або коли взяти у них відповідну згоду неможливо. ..
Ну вот прививка с большой вероятностью сделает моего сына инвалидом, т.к. его диагноз есть среди противопоказаний к вакцине.
Я не считаю, что без моего согласия его привить - хорошая идея.