12 июня 2020

Уже обсуждали принудительное лечение без согласия родителей?

https://strana.ua/news/272549-rada-mozhet-razreshi...
В среду в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона об обеспечении прав и интересов детей, а также недееспособных лиц в сфере здравоохранения. Автор документа предлагает дать право на медицинское вмешательство детям, когда их родители против.

Карточка документа опубликована на сайте парламента.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Денис Шмыгаль, а представлять его нардепам в Раде будет министр соцполитики Марина Лазебная.

Как сказано в пояснительной записке, цель проекта - "нормативно-правовое определение условий и механизмов предоставления детям и лицам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, некоторых видов медицинской помощи без согласия их законных представителей".
показать весь текст
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А разве на коклюш не пожизненный иммунитет? Сдайте анализ на антитела и вклейте в карточку
Нет. Коклюшем можно болеть много раз
Губной рояль 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Какой еще зуб мудрости? Я вам об экстренной медицине толкую, а вы мне опять о кариесе. Если вас привезут по скорой по стоматологии, вас обязаны по закону спасти, если ситуация, угрожающая вашей жизни. Аппендицит к таким относится, т.к. если вовремя не провести пациент скончается от перитонита. Вы где-то видели, чтоб привезли больного аппендицитом и ему не проводили операцию? Так это будет скандал на всю страну. Обязательно делаю немедленно операцию.
Ой,все, давайте каждый останется при своем мнении.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Да конечно не могли))) они и не отказывали, просто не начинали без денег.
Ну, надо было главврача притащить, раз подчиненные такие хапучие оказались.
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляЖерица ночи
И КПК - бред?
Для меня да. А что?
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Обязательным может быть только то, что внесено в национальный календарь прививок. Вакцины еще и не существует, а вы уже боитесь.
У нас нищая страна. Не купит она вакцину для всех, даже если сами просить будете. Вакцина будет рекомендованной, как и от гриппа, на пример.
Моему ребенку нельзя делать одну из обязательных прививок. Поэтому я категорически против таких ’законов’.
Кинг-Конгша 12 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
’Паспорт вакцинации’, насмешил прямо!
Как у собак?
Да, он так и называется. В форме книжечки. Дополнение к ф 63. Родитель его с собой носит, может показать в любой стране мира. Вы показали себя не очень знающим человеком, скажем мягко.
Уточка 12 июня 2020
Правильно сделают
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Яке щастя, що я всі записи в свій час купила. Діти підросли, тепер зроблю на власний розсуд нормальними вакцинами. Те що ваажаю за потрібне.
Так нормальную вакцину можно было и тогда купить. Прививку вакциной, оплаченной пациентом никто не отменял
Басноплетка 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А по-моему правильно. У нас столько странных родителей которые не дают разрешение на элементарную процедуру которая необходима ребенку, что пора уже принимать меры. Принудительной вакцинации я тоже не боюсь, у моих детей паспорт вакцинации имеется. О них я, как мать, позаботилась, остальные дети - забота их родителей
А позаботились ли... Вот где вопрос. Может же наоборот быть)
Я-ваш шанс 12 июня 2020
Вырезать органы без согласия родителей? Пусть Зеленских младших так лечат, деятели.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Никого не интересует иммунитет моего ребенка.
Врача интересует только охват.
Ну и прививка от коклюша от него не защищает, я сама в 5 лет болела коклюшем, хотя меня прививали по графику. Среди знакомых привитые и непривитые болели коклюшем одинаково часто.
Я привитая болела и корью (в нелегкой форме) и краснухой)))
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
И какая это процедура необходима ребенку, а многие родители не разрешают?
Обрезание?
Любая: интубирование, вырезание аппендицита, введение сыворотки, кормление по своим устоям. Банально, есть знакомая которая все боялась, что ее ребенку психиатр (почему психиатр, я не знаю), поставит страшный диагноз и вольет кучу лекарств. Прям там, в кабинете. Ребенок просто не разговаривал. Логопеды, неврологи и дефектологи просили заняться ребенком, он растет, отсутствие речи влияет на психику. Она твердила, что разговаривают все и он тоже будет. Ему 8 лет. Он говорит очень, страшно плохо, скудно, речь не развита. Изначально у него было ЗРР, сейчас ЗПР. Ищет логопеда, дефектолога хз кого. А займись в 3 года им, уже говорил бы. Даже если бы и был какой-то диагноз, а она в 7.6 озаботилась только.
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
Яда им накололи, заботливая Вы.
Сходите к врачу.
Астановитесь 12 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Моему ребенку нельзя делать одну из обязательных прививок. Поэтому я категорически против таких ’законов’.
Каких законов? Ау, люди. Ну почитайте, там и слова нет о вакцинах. Неотложные случаи это не вакцинирование. Как же легко вами манипулировать.
Басноплетка 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Так нормальную вакцину можно было и тогда купить. Прививку вакциной, оплаченной пациентом никто не отменял
А толку. Я 2 делала. Лично покупала. Несла в холодильнике, узи анализы. Это не уберегло от осложнений. Боюсь представить что б было от бесплатной. Так что пусть выкусят, а не прививку колоть.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляВ танке
да, медгородок , Киев, обычная практика
Что обычная практика? Я вас не поняла. У меня никогда не было проблем с восьмыми, так что я не в курсе, что там у большинства. Часто читаю тут, на советчице, что у людей какие-то проблемы с восьмыми. Но чтоб так экстренно? Хотя всяко может быть. Если вы сломали восьмой, то это ваши проблемы. А если от этого десну разнесло, тогда да, по скорой в хирургию. За бесплатно, разумеется. Тут же вопрос вашей жизни.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я привитая болела и корью (в нелегкой форме) и краснухой)))
Среди моих знакомых только двое привитых болели корью и одна - краснухой.
И мама непривитая болела корью (тогда от нее не прививали).
А вот коклюшем болели очень многие.
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляВ танке
вот именно, родителей! вы своих травите, а я не хочу, имею прпво, так как мне выгребать потом...
наш народ деградирует со скоростью звука и этого даже не прнимает. Выгребать будете потом, когда корью заболеет. Ах да, ваши ж непривитые, болеют ну очень легко вот потому такой закон и нужен. Спасать детей от необразованности родителей
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Если у моего ребенка аппендицит, а я его лечу травами, то да! Я знаю случаи, когда теряли беремености, детей, подвергали риску себя из-за своих фанатичных убеждений. Люди есть разные и некоторым не доходит, что при приступе астмы ребенок может умереть, они говорят ничего страшного и лечат гомеопатией пока не станет поздно
Ничего что гомеопатию врачи назначают? У нас врачи о докахательной медицине и не слышали. С таким уровнем медицины полностью полагаться на врача?
Сплюшка 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Мы люди. И только мы решаем как нам жить. Пора уже забыть все то, что нам всю жизнь внушают-что мы ничего не решаем. На самом деле, от нашего мнения очень многое зависит.
Я подозреваю, что нам придётся теперь отстаивать все свои базовые права, которые мы с лёгкостью отдали взамен на мнимую безопасность. Выбрали безопасность вместо свободы-потеряли и то, и другое. Если кто-то думает, что все скоро закончится и будет как прежде, он ошибается) все только начинается. Этот театр абсурда рассчитан на года 3.
озвучили мои мысли
Басноплетка 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
наш народ деградирует со скоростью звука и этого даже не прнимает. Выгребать будете потом, когда корью заболеет. Ах да, ваши ж непривитые, болеют ну очень легко вот потому такой закон и нужен. Спасать детей от необразованности родителей
Хвастайтесь своими дипломами. Ждём.
автор Домовенок Зюзя 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Какому сценарию? Кто его пишет?
Вы в своем уме?

Поинтересуйтесь, что в мире происходит, какие законы принимаются в период карантина. Найдите связь, если сможете. А потом оскорбляйте людей.
Добрая свекровь 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Государственные скорые возят в госудаоственные учреждения. Вы не знали? Вы можете жить в своем мире,где все хорошо, и такого не бывает. Но реальность ДРУГАЯ!
Могут и в частную отвезти)
из_под_тишка 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Нет. Коклюшем можно болеть много раз
Посмотрела в интернете- повторное заражение-явление очень редкое, а уж про многократное заражение вообще не нашла
Кукусик 12 июня 2020
Ответ дляВ танке
да, медгородок , Киев, обычная практика
Девушка в облаках живет где то. Скандал на всю страну. Пачками все мрут, потому что денег нет на операции,как параллельная реальность у некоторых)))
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
А позаботились ли... Вот где вопрос. Может же наоборот быть)
В вашем королевстве кривых зеркал, может. Только у моих все ттт, а ваши вечно под риском. Но вам же все равно, у вас псевдозаботливость. Типа вся такая начитанная, брошюрки гомеопатов да псевдожурнистов читаю и сижу на сайте таких псевдорасследователей правды.
Бронетапок 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Любая: интубирование, вырезание аппендицита, введение сыворотки, кормление по своим устоям. Банально, есть знакомая которая все боялась, что ее ребенку психиатр (почему психиатр, я не знаю), поставит страшный диагноз и вольет кучу лекарств. Прям там, в кабинете. Ребенок просто не разговаривал. Логопеды, неврологи и дефектологи просили заняться ребенком, он растет, отсутствие речи влияет на психику. Она твердила, что разговаривают все и он тоже будет. Ему 8 лет. Он говорит очень, страшно плохо, скудно, речь не развита. Изначально у него было ЗРР, сейчас ЗПР. Ищет логопеда, дефектолога хз кого. А займись в 3 года им, уже говорил бы. Даже если бы и был какой-то диагноз, а она в 7.6 озаботилась только.
Чтобы ребенок с проблемами заговорил, нужны постоянные недешёвые занятия.
За счёт государства этого все равно никто делать не будет.
Мой ребенок в результате родов пострадал, его реабилитация стоила дорого. Государству начихать на то, откуда брать деньги родителям.
И реабилитация детей, пострадавших от прививок, тоже на плечах родителей.
Миллион АлыхРос 12 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Каких законов? Ау, люди. Ну почитайте, там и слова нет о вакцинах. Неотложные случаи это не вакцинирование. Как же легко вами манипулировать.
Ну и что .. у нас и войны нет официально и военного положения. и официального дистанционного обучения.. И что? Притягивают за уши что хотят. 100% это начало массовой вакцинации и донорства органов.. То ли еще будет.. (((((
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляКукусик
Ничего что гомеопатию врачи назначают? У нас врачи о докахательной медицине и не слышали. С таким уровнем медицины полностью полагаться на врача?
меняйте врачей если они вашему ребенку при серьезных болезнях сахар назначают или же, у него выдуманные болезни и ему назначают плацебо для вашего успокоения
ВЫВсеВрете 12 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Хвастайтесь своими дипломами. Ждём.
Ждите