Винник• 12 июня 2020
Токсикоз. Как с ним работать, семью кормить?!
Девочки, 6я неделя только, тошнит постоянно, слабость, на ногах не могу долго стоять, сидеть, только лежать. Кушать не могу себя заставить готовить, муж голодный ходит. Вот лежу и думаю, как в таком состоянии еще девушки работают, на рынок бегают, семью кормят... Как у вас было?
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Меня тошнило от запаха борща. Готовила свекровь или я верила суп.
Купите мультиварку.
Та есть у нас мультиварка, только вот не могу заставить себя что-то приготовить, сразу мутит от самой мысли.
PORKA• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
Спасибо за советы, буду подбирать! Накупила орехов ассорти, целый пакет лежит уже неделю, тошнит на орешки((
Ищите, может ягоды, фрукты. Мне ещё гранат, апельсин, колбаса сухая))
не могла готовить, тошнило от запаха жаренного. Мой выход - блюда в духовке, закинула и не надо стоять над ним.
Опля Картопля• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
И не нужно, если не критично. До сих пор маму помню, как я думать о еде не могла. А она каждое утро звонила и отчёт требовала, что я съела
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Меня в первую беременность тошнило даже от запаха еды. Вот только тошнота и все. А ещё не могла находится с теми, кто ест или жуёт что-то мятное. Прям, дыхание прекращалось, так плохо мне было. Ездила в общ транспорте, думала помру. Попустило где-то в 3-м триместре.
За 2-й беременностью было сложнее, в токсикоз ездила в автошколе. Вот где был треш и вся прелесть. Спасала сосредоточенность. Не знаю как я справилась, но это, наверно, не забуду никогда!
Так что, автор, берите себя в руки, не расслабляйтесь, дальше может быть сложнее морально, если сейчас сложно с кровати слезть. Найдите тот продукт от которого легче. Боржоми возле кровати сразу ставьте или какой другой напиток. Понемногу и все наладится.
Ноги крутит, от нехватки магния. У меня так было, судороги ещё хватали так, что рыдала ночью от боли.
Ох, спасибо большое за ваш отзыв, буду брать себя в руки и заставлять себя.
На счет магния читала, но я пью солгар пренеталь, он там есть, больше нельзя принимать дозу(( Но ноги да, даже не знала что так может быть((
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
Не обращайте внимания. Вылезли те, кто считает «я страдала не ныла, и ты страдай». Я ела в кафе, в это время муж готовил себе и сыну дома, чтобы я не нюхала. Пришла в себя только после курса капельниц. Первая Б тоже была с токсикозом, муж ел в туалете. Не затягивайте, поговорите с врачем , может лучше капельницами вам помочь
Спасибо большое, обсужу с врачем. Первая беременность, многое для меня впервой.
Курочка-чубаточка• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
Да, берите-берите иначе потом совсем лень!
Если в начале есть такое, то позже может быть ещё хуже. Вы обязательно скажите об этом участковому врачу. Я принимала магний дополнительно.
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо, обсужу обязательно. Вы помогли мне определиться, а то муж и мама меня чуть что в кровать отправляют)) Неделю так пролежав понимаю, что дальше ж так нельзя, жизнь не стоит на месте.
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ох сочувствую, понимаю как было тяжело
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляНастя 22
Попробуйте пить прохладную воду с лимоном небольшими глотками- 2 месяца на работе этим спасалась!
буду пробовать, спасибо! От воды да, чуть легче, отказалась уже от чая. Попробую лимон добавлять.
ПП-шница• 12 июня 2020
С первым ребенком - муж сам готовил до 5 месяца, работала очень тяжело, но спасибо коллективу очень мне помогали и жалели ( возле меня и ведро, блин, стояло). Со вторым ребенком помогали и муж и мама. Но меня и тошнило сутками и ночью тоже. И на сохранении лежала из- за сильного обезвоживания и потери веса.
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
У меня это прошло во втором триместре. Потерпите. А в первом триместре я не могла ничего есть кроме булочек... Вот не знаю в чем прикол.
Мультя меня выручала. Готовила старшему ребенку на пару. Мужу картошку, кашу. Яйца тоже варить можно, запаха не дают. Сейчас салаты делать можно. Муж похудеет)
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо, а я могу спокойно только сок пить, все остальное только временно могу кушать. Пока не нашла такого, чем бы можно было перекусить по необходимости.
Муж да, уже похудел со мной так)) Таки будем на кашки и салатики переходить, с мясом вот не всегда могу угадать.
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
Перекусить тем же яйцом...
Мясо говядину пробуйте и варить в солёной воде.
Мужу можно с это го же сделать салат добавив помидор и огурец+кориандр, масло.
Вы главное на такой беременной диете за гемоглобином следите. У меня он в норме был, хоть и ела одни булки.
Сок вреден для желудка, гастрит может дать.
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Какая сила воли у вас, восхищаюсь! Это же даже собраться и до роботы доехать уже достижение в таком состоянии.
Винник
• 12 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Перекусить тем же яйцом...
Буду пробовать варить в соленой воде, ни разу не пробовала, спасибо)
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
Я так детям варю. И это вкусно)
Никто почему-то не думает да, что возможно муж попросту не умеет готовить паровые котлеты и супы, да может не любит попросту готовить. я автора понимаю,к меня муж хороший,все у нас вроде хорошо,но вот не любит он готовить,от слова совсем. У нас договор,что он делает завтрак и все,остальное питание делаю я. У него другие обязанности. Как-то пытался он сделать приятно,приготовить мясо и тп,лучше бы не пытался,старался бедняга,но я еде кусок съела. Представляю какой бы был суп ,если человек не умеет готовить его,да ещё и не любит готовить.
У меня был токс не долго, тоже надо было выкручиваться так как муж много работает и у тому же спортсмен,еды надо много.... делала все с закрытым носом,полуфабрикаты чтобы быстрее... как-то сплавились
ПП-шница• 12 июня 2020
Ответ дляВинник
Мне повезло потому что как раз была осень- зима, летом бы я не выдержала.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляВинник
Девушки, вы странные, все пристали к моему мужу, все у меня с ним отлично. Много работает, приезжает поздно, продукты приносит, поубирает, массаж ножек сделает, так как капец как крутит на ночь. Но я хочу супчика, то котлетку паровую,то еще что-то, понятное дело что он не будет готовить.
Ну так вы просто написали изначально, что муж голодный ходит. Понятно, что из этого сделали вывод, что муж не может себе приготовить.
А дальше начали рассказывать, что он не может приготовить то, что вы хотите. Либо сформулировали неправильно, либо начали выгораживать мужа)
По теме. Можно чем-то облегчить состояние немного, но полностью от токсикоза не избавиться никак.
Нет волшебного средства или пилюли.
Винник
• 13 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Да, летом тяжело. У меня на фоне токсикоза еще температура 37.5 поднимается, в эту жару просто себя овощем ощущаю(( Пока не представляю как на работу выйду, буду с врачем обсуждать.
Винник
• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Нет волшебного средства или пилюли.
Да, сформировала не правильно. Я же темку про токсикоз создавала, а всем толька фраза одна не понравилась 😅. хЯ сейчас мало готовлю, муж дома практически ничего не кушает, но он понимает причину, и совершенно не жалуется, вечером приносит мне продукты и еду. Из того что быстро готовится, к чему мы привыкли, мне не хочется, буду новое что-то пробовать делать.
Пока пробую подобрать продукты, но пока безрезультатно((
Винник
• 13 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Я тоже на работе буду сообщать о беременности, но наверное буду на удаленку переходить. Не знаю как там отнесутся, но может будут не очень рады, я большую часть работы делала.
Винник
• 13 июня 2020
Ответ дляАнна 696
Спасибо, вы меня понимаете. Муж тоже человек, и банально устает на работе, а сейчас и по дому добавилось дел. А когда он готовит, то тоже, мне уже проще самой встать и сделать, чем наблюдать это)))
.
Пока стараюсь что-то легенькое дома приготовить + доставка, так как хочется легкой еды, полуфабрикаты могу раз в неделю покушать и больше не тянет((
. Пока стараюсь что-то легенькое дома приготовить + доставка, так как хочется легкой еды, полуфабрикаты могу раз в неделю покушать и больше не тянет((
Ответ дляВинник
.
Я бывало сяду,пельменей налеплю штук 200,мужу домашние нравятся и мне они заходили,можно ещё вареников.... ещё как вариант было,покупала тесто готовое и делала типо пирогов с мясом,тоже быстрее получалось и на долго хватало)
Мне тоже мужа жалко было,я дома была,а он сработы бывает на сутки уходил,куда ему ещё готовить...старалась,помогала)
Винник
• 13 июня 2020
Ответ дляАнна 696
Понимаю вас, у меня так же, я уже вторую недею дома валяюсь, а он с утра до вечера пашет, а потом еще дома дела разные делает.. За идею с мясным пирогом спасибо большое, тоже попробую делать
Стеклянная мышь• 13 июня 2020
Вспрмниаю себя во время токсикоза. Было все тоже самое , в 6 недель начался тоже . Не могла готовить ВООБЩЕ, меня тошнило от одной мысли о еде, готовке. Это тоже кстати в августе было, жара, меня тошнит каждый час... лежала пластом и ездила только в ЖК на такси)
Муж покупал и готовил все сам полностью..мама моя иногда помогала ещё
Шмоточницаца• 13 июня 2020
Я вас прекрасно понимаю).
У меня муж к примеру не любит и не умеет готовить, от слова совсем, но это не означает что он плохой муж и отец. Он замечательный человек, который старается, работает и приходит поздно вечером.
Мне повезло, в первую беременность, когда я работала, меня ни токсикоз, ни слабость не коснулись, а вот во вторую... Токсикоз начался с 5 недели и был ввиде поташнивания целый день, на еду я смотреть не могла, молчу о том чтобы готовить. С 7 по 10 неделю началась слабость, что я просто не могла встать с кровати - ребёнок был целый день сам по себе, дома был хаус, я не готовила ничего.
И вот тут все накинулись на мужа, а ведь проблема в другом, а именно в том, что сам себя чувствуешь не полноценным... Тебе хочется и кушать всем приготовить, и убраться, и с ребёнком побыть, а ты не можешь и вроде чувствуешь себя виноватой(((ведь у тебя ничего не болит, ты не болеешь, но встать с постели не можешь.
Ещё было страшно, что такое состояние будет до 12-16 недель, но у меня все довольно быстро прошло.
Желаю вам лёгкой беременности, поддержки и любви близких, а все остальное пройдёт и будет хорошо!!!