Неновая почта• 13 июня 2020

Живу за границей, кайф.

Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляКредитная
А вы правда верите, что стали душевно близки со всеми с кем выпили аперитив? Конечно, из вежливости. Итальянцы гостеприимны и любят устраивать приемы, по крайней мере те, кого я знаю, но это ничего не значит. Вы еще и продаете что-то, тогда я совсем обзавидовалась в своей 200 метровой квартире в Киеве с зарплатой, которую вы и в Италии никогда не получите. Вы правда считаете, что кто-то может завидовать вам только потому что вы сменили место жительства? Это же смешно. Наверное, вам очень плохо жилось на Родине. И в отношении обидеть, на это не стоит обижаться, это стоит принять как факт. Такова уж доля эмигрантов. Ассимилироваться сложно, не думаю, что вы не понимали это когда готовились к переезду.
Однозначно)
С тёплого и сытого места никто никуда не едет.
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А я жду уже год.
Но я не в Украине, успела улететь к мужу до карантина.
Воссоединения около 2х лет занимают. А из-за короны из вообще приостановили рассматривать.
Вы в США?
Анти-аноним• 13 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А зачем мне за забор? Я в паркинг и на работу- там тоже паркинг , в тц паркинг и сад на территории, все салоны и магазины тоже, контингент отличный. Рестораны и загородные комплексы-постоянно соседей встречаю, вот даже вчера заехали в Соби-дети встретили много друзей, сеголня в Шелест и та же история😉а что у кого ща забором-Я не любитель заглядывать , да и не к чему😉
А есть люди в АТБ ходят, через мусор переступают, в секонды ходят, представляете, и это тоже в Киеве)
Sweet_Dreams_• 13 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
Конечно. Я не могу жить в парке, это факт .
Даже дома на Оболони не живу в Наталке.
Сколько сейчас Межигорье вход стоит?
Инста_Богиня• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Готова. Может что-то изменилось. 3 года назад машиной поехали в Украину, чуть не убились. Теперь только самолёт, себя и машину жалко.
Расскажите лучше, как Вы попали за границу. Какие ньюансы, особенности переезда...
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
От этого вклада уровень жизни в Италии как то изменился?
Не думаю. Человек приехал в страну, в которой он уже был достойный.
Вы правда считаете, что факт переезда и даже работы в другой стране даёт основания смотреть на тех, кто остался там, где ты прожил большую часть, жизни сверху вниз?
Если я не ошибаюсь в личности автора, то у неё это вечная пластинка здесь.
Во всех темах. В теме про Ковид было тоже самое.
А откуда вы знаете, может она в Украине прожила до 20 лет? Тогда и вклада от нее в Украине не было. Весь в Италии.
Можно смотреть на сверху вниз, если в Украине человека обидели, нарушили его права...
Уровень жизни в стране зависит от отчислений граждан, с них платят соц.пособия, дороги, парки делают, платят зарплату полиции, со страховки финансируется медицина...
Так что как только человек переезжает в другую страну и там платит налоги, совершает покупки, да, он влияет на благо этой страны.
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы в США?
Нет. В Европе.
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Скажите, а как сейчас у вас с карантином 14 дней нужно сидеть, если прилетаешь из ЕС? Живу в Польше, хотим поехать отдохнуть в Черногорию.
Вот по этой ссылке надо скачать файл, у меня с телефона не вышло, а с компа плохо видно.
Ссылка https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/web.reposito...
Институт общественного здравоохранения Черногории (IJZCG) обновил список стран, из которых возможен въезд в Черногорию без особых ограничений (количество активных случаев заболевания COVID-19 в данных странах составляет менее 25 человек на 100 000 жителей). Обновленный список вступает в силу в понедельник, 15 июня, в 12:00, и действует до 21 июня с.г.
И соответственно скрины
маминаБубочка• 13 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
бульвар Пушкина, парк Щербакова, Набережная, парк у Донбасс Арены - это буквально в шаговой доступности друг от друга, самый центр, и это не говоря об обычных небольших скверах по всему городу, тысячи фото ежедневно в том же инстграме, вводите геолокацию указанных мною мест или хештеги, и смотрите сами, а то вдруг я вам фейк покажу из городу Парижу, а не из Донецка.. Хотите меня потроллить - не удастся. Дончане меня поддержат, у нас очень красивый зеленый город.
был....
MacOS-ница• 13 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Баден-Вюртемберг?
Северный Рейн- Вестфалия
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Ой, давайте не будем забывать об Октоберфест и что можно увидеть там
Не надо) и не только октоберфест) я видела и такое, чего у нас не встретишь). Естественно, я писала уже, что быдло есть везде. Просто там в силу правильного хода эволюции (все же с помощью населения), цивилизация двигалась вперед. И после октоберфеста, за подобные нарушения тебя найдут и заплатишь штраф. Больше не захочется. И таким образом население воспитывается. А у нас или самовоспитание, или как получится, а получается плохо
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
О, вышло с телефона))) вот список))
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Кто обидел? Советчицы?
Я писала о том, что хороший уровень жизни там был до того как. И заслуги в том, что он там такой, нет никакой.
Не целину же автор в Италии поднимала, правда?
Не из Папуа Новой Гинеи Италию сделала.
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да) город в котором я живу, это город ботсад, тут очень много всяких растишек, раньше тут порт был большой и со всего мира растения везли. Бананы растут и во дворах у людей, возле центра города, есть в парке над лавочками, есть уличная кафешка, прям под бананами сидишь кафу пьёшь.
Страна волшебная, я пишу не потому что я тут живу, тут есть свои минусы(но они с лихвой перекрываются плюсами, по крайней мере для меня) может для жизни не всем подойдет, тут все очень ’полако’, то есть медленно, на раслабоне, но в то же время нет стресса, очень безопасно, спокойно, уровень стресса 0)). Скажем так, кто любит вечный движ, ночную жизнь, то страна не подойдет. Но как турист я очень советую посетить Монтенегро, есть города на любой вкус-море, горы, каньон(второй в мире по величине после Большого каньона), реки, огромные озера, заведения и отели на любой вкус и кошелек, старые города, пафосные марины где бутики аля Дольче Габанна и т.д., милые маленькие деревушки где вас встретят радушные местные, могут пригласить к себе выпить ракии или вина. И все это не за все деньги мира. Например с Испанией или той же соседней Хорватией здесь намного дешевле, как жить так и отдохнуть. Но скажем так, супер технологий, ассортимента в той же технике, выбора в брендах и израильской/германской медицины тут нет.
Смотря кто за чем едет. Я бы с удовольствием поехала бы за таким отдыхом. Хорватия меня впечатлила по цене, по-моему во Франции только дороже, и не повезло с погодой, поэтому как-то вроде и хочетчя в Дубровник но не так, что платить за него дурные деньги, а вот Черногорию посетим обязательно. Спасибо за наводку! А как с пляжами если живешь на вилле? Я знаю много ежей в море, только приотельные воды чистят.
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
У нас только 2 друзей стали там успешными, которые получили высшее юридическое образование и работают адвокатами. Но к сожалению, только очень богатые смогли себе это позволить( кстати деньги они заработали в этой ненавистной Украине). Все остальные, только после 20 лет пребывания в этих странах чувствуют себя нормально. И то подруга из Парижа, говорит - мы третий сорт после арабов.
А вы были у подруги в Париже?
Украинцев во Франции меньшинство, логично что французы нас не понимают, язык вообще не похож. Потому третий сорт. Это как в Украине какое-то меньшинство чурками называют. Но я не знаю кого именно.
Но на работе, если высококвалифицированный спец, не делят на национальности и сорта. На уровень жизни национальность никак не влияет для высококвал.экспата.
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы пишите вам не нравятся украинские дети и взрослые. Так вы с вашими детьми в этой же категории. Особенно для иностранцев, которым не нравятся украинские дети и взрослые.
Да, именно понты. В том что вы себя отделяете от всего остального общества. Вы реально считаете себя уникальной?
И почему вы решили, что на западе нет семей, которые из детей потребителей растят?
Да, для иностранцев да. Я вам скажу, что в школе дети делятся по национальности сами и наших в игру не берут! Если приняли значит свой. Это увы. Но в принципе есть мы, есть они. Так везде и это нормально. Я наблюдаю за поведением их детей и я вижу как они воспитаны и чем отличаются от наших. Мне нравится такой подход и я его внедряю на своих детях.
Хочу и отделяю. Я же не овца, чтобы бегать со стадом дружно мыча) имею право себя отделять. Есть, но в таком количестве как у нас.
Муроводчица• 13 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
200 охрана комплекса и 600 -охрана -консьерж парадного
Это в месяц?
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Кто обидел? Советчицы?
Не из Папуа Новой Гинеи Италию сделала.
Ну так и в Украине низкий уровень жизни появился задолго до того, как мы родились. И что?
Речь о том что в реальном времени человек делает.
Где сейчас живёт - там и влияет на развитие страны.
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Это в месяц?
Да
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А вы были у подруги в Париже?
Я в Париже была. Моя подруга молдованка, а в Париже и Франции много молдован. Гражданство она уже давно получила, язык выучила и даже жилье купила.
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Мы с вами как немой с глухим общается. Я вам о том, что в Италии и до автора был нормальный уровень жизни и ее приезд особо на это не повлиял, а вы мне о том, что она налоги платит. Платит и это повод здесь писать, что в украинских парках одни алкаши с тунеядцами гуляют?
Серьезно?)
Я правильно понимаю, что автор была в числе гуляющих, а сейчас в Италии резко в люди выбилась?
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Ну так она не должна чувствовать себя 3м сортом. Она полностью интегрировалась. Это пока без гражданства, то да, иностранец.
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Кто обидел? Советчицы?
Не из Папуа Новой Гинеи Италию сделала.
Я не совсем понимаю, что именно вы доказываете? При чем тут поднимать Италию? Если африканец вырвался из племени, бросил копье, приехал в Европу, выучил язык, сумел социализироваться и устроится - то ему уже есть чем гордится. Он всего этого добился сам. При чем тут поднимать страну? Вам надо, вы и поднимайте, Украину, главное не надорвитесь.
Да, мне есть чем гордится. Я смогла уехать, устроится и обустроиться, при чем очень даже не плохо. Так, как живу я, живет не каждый итальянец. И это не каждому дано, не каждому под силу. Кому-то мешает страх, кому-то лень, кому-то корона.
Что для Украины или Киева сделали вы или ваши предки? Конкретно? Построили мосты, посадили парки, может сделали вклад в культурное наследие или экономические, или научное, или ещё что? Или вы своими предками и своей семьей считаете всех украинцев?
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2020
Ответ дляmarella2000
А где вам больше нравится -шелест или соби?
Мне Соби, семейный и с детьми,единственноя пока ресторан открыт не в прошлом формате и как то цены впечатлили. Кухня однощначно Шелест, а само место и эти сосны-Соби😍 а если подружками или с Мужем, то Квин, но он дальше
Альфред Шнитке• 13 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Живу в центре Донецка - красотища!
Скажите, а как там Донбасс-арена? За ней так же ухаживают? Любимое место отдыха было, такой травы нигде больше не встречала
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Когда я ее видела последний раз, она уже была гражданкой и это ее слова, что они третий сорт.
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Какой подход вам нравиться? На национальности делиться? И что хорошего в том, что ваших не берут?
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
А зачем мне эта информация?!? Ничего не имею против, все живут по разному, кто то вон и яхты имеет и вертолетом собственным в Одессу летает. Все разные. Но в реальной жизни редко разные люди пересекаются
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Слушайте, ну и очно также и тут люди живут многие неплохо и смогли чего-то добиться и в жизни устроиться.
В чем повод гордиться я никак не пойму.
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Серьезно?)
Нет, это вы не понимаете о чем я вам пишу.
Если вы пишите, что она не влияла на то что было в Италии до ее приезда, то и в Украине она не влияла на то, что было до ее начала работы.
Потому и получается, что влияние начинается с момента уплаты налогов и покупок в стране за свои доходы.
Раз она в Италии это делает, значит там и влияет.
Может она в Украине только алкашей и видела? Может её побила жизнь в Украине? Потому и восприятие, что в Украине дно.
Вы ж не знаете, как прошла ее жизнь в Украине?
В Украине она очень разная у всех, зависит от региона проживания сейчас кардинально.