Неновая почта• 13 июня 2020
Живу за границей, кайф.
Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
Неновая почта
• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А чего вы решили, что вам лучше?
Вы можете сравнит только как вам было и как стало. А как другим, не благодарное дело гадать.
Это не ваша была тема про кредит на квартиру?
В смысле, чего я решила, что мне лучше? В сравнении. У меня квартира своя. А что там за тема?
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Почему вы решили, что вам лучше, чем мне?
Неновая почта
• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та от куда я знаю, как вам там?
Фрося_Бурлакова• 13 июня 2020
Правильно, и как же не обосрать родину то?
в Киеве тоже так отдыхать можно. Самый красивый ив мире город. Вчера в парке Славы сидела на травке и любовалась прекрасным видом.
Атятя_тётя• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Парки в Харькове
Дуже красиво, ви з Харкова? До речі, це правда, що Кернес там навів супер порядок і всюди чистота?
Не обижаюсь• 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Однозначно)
С тёплого и сытого места никто никуда не едет.
Ещё как уедет. Многие уезжают к мужу.
Одноклассница• 13 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А меня тошнит уже от этого всего(Живу в Германии.Хочу в Киев.Жду с нетерпением когда я в августе прилечу в Киев на месяц
Сестра .. живу в Англии, хочууууу в Киев. Жду с нетерпением первые рейсы, которые полетят! Приедем до конца августа, если карантин будет, то останемся ещё))
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляАрмейская
Да из Харькова. Не могу сказать, что везде чистота. Парк Горького, Саржин Яр, парк Шевченко, набережная, парк Фельдмана ничуть не хуже чем в Италии, Австрии, Европе. Там постоянно убирают и есть охрана, и множество цветов.
Атятя_тётя• 13 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
А що не подобається в Англії?
Стопясят раз обсуждала• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
То вы пишите, что у подруги есть гражданство, язык, деньги, жилье. Она умная. И тут же пишите о том, что мазохистка? Ей нравится жить с мыслью, что она третий сорт? Ее там насильно держат?
Одноклассница• 13 июня 2020
Ответ дляАрмейская
А що не подобається в Англії?
Погода((( хочу лето
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Вы, очень мерзко пишите. Единственный вопрос- Почему Вы еще в Украине? Я думаю, чем больше уедет людей ненавидящих Украину, тем больше шансов, что Украина будет процветать. Мне Вас жалко, тяжело всех ненавидеть. У меня много знакомых, выехавших в Европу, Америку. Они тоже ненавидят Украину, но и заграницей они счастливее не стали. Дело не в стране, а в вас.
А мне жалко вас. Вы все еще во власти иллюзий. А фраза: ’Я думаю, чем больше уедет людей ненавидящих Украину, тем больше шансов, что Украина будет процветать’, - так говорил пролетариат в 1917 отплывающим эмигрантам. Если уж за 29 лет не стало лучше, то наивно полагать, что это из-за нас)))). И я не ненавижу Украину. Я терпеть не могу большинство ее жителей. А вам нравится, так живите! Кто мешает? Зачем вам так бурно реагировать на мое мнение. Может у нас с вами вообще разное видение успешности страны и действительно когда такие как я уедут, вы будете процветать
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети берут пример со взрослых, как по мне важно самим быть достойным человеком и воспитывать добрых и порядочных , а бежать куда то-это не мое. Но если кому то ненавистно все наше.... тогда действительно лучше уехать
В этом то и печаль, что дети видят пример родителей. Да даже тут темы про материальное зашкаливают, в школах точно также. Мне это не нравится. Я считаю, что нельзя драться, хвастаться тем что ты не заработал, надо учиться и идти к целям, надо быть воспитанным и уважать окружающих, а по факту я только и объясняю почему в реальной жизни все не так. При чем это только в общении с укр детьми, с другими этого нет.
Комиссия50%• 13 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
а почему тошнит? просто ностальгия за Родиной?
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Какой подход вам нравиться? На национальности делиться? И что хорошего в том, что ваших не берут?
Моих как раз берут, они как-то интегрировались. Но одному наш менталитет удобней и понятней. Подход в воспитании детей. Упор идет не на то, что мама с папой сделали, купили, порешали, что истерики удовлетворяются, что ребенок всегда прав, вечные конфликты между родителями и прочее украинское мракобесие. И это во всем отражается и во взрослой жизни. Мне это не нравится.
Комиссия50%• 13 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
Мы живём в Киеве
круто, а где это в Киеве олени? я без стеба, завтра соберусь и поеду гулять)
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Иллюзии и надежда -это разные слова. Я сомневаюсь, что отплывающие в 1917 говорили с такой неприязнью о Родине. Большая часть сожалела о вынужденном отъезде, а многие погибли за свою Родину. 29 лет - это не срок, я думаю, что вы это понимаете, особенно приводя в пример 1917 год. Я не бурно реагирую на ваш пост, я всего лишь написала о том чувстве, которое испытала после его прочтения.
Карамбулкул• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы ориентируетесь на эпидем.обстановку в стране, вот как я писала, что как только станет менее 25 больного на 100 000 населения, то в течении пару дней откроют въезд в страну. Вбейте в гугл IJZCG или INSTITUT ZA JAVNO ZDRAVLJE CRNE GORE. Там как раз будет обновляться информация, по странам и обстановке с коронавирусом. Пользуйтесь гугл переводчиком, если вдруг не понятно будет(сербский эдакая смесь русского, украинского, польского и т.д., то есть понять можно, зная эти языки). Так же по тому же запросу можете смотреть в Твитере, там постять скажем так, самый фреш нювз.
Спасибо
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В основном галька, мелкая и крупная, (но облогороженный, подходы к морю, все обустроены),то есть в одном городе несколько видов пляжей. Это если боккокоторский залив, в открытом море(Будва, Петровац, Бар, Добра Вода и т.д.) там уже и песчаные и галька и бетон, на любой вкус.
А Вы можете в Дубровник, от него до Херцег Нови 40 минут на комфортабельном автобусе)) 7 или 8 евро на человека билет, ну в том году так было. И можете по заливу, побережью покататься, дороги хорошие, можно и пользоваться рэнтакаром или автобусами, они тут чистые, с климат контролем, просторные и не дорогие.
Вот примеры пляжей в пределах одного города) это то что в телефоне есть, а так все очень очень разнообразно. Есть платные, в смысле зонт и шезлонг за деньги, на своем покрывале бесплатно, есть более дикие, там нет зонтов шезлонгов.
Как же мне на море захотелось!
Спасибо за детальное объяснение и за фото!
Карамбулкул• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ой ну шо ж вы делаете?! Прям без ножа режете
Карамбулкул• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Чего вы там хозяева? Можно конкретней?
И правда смешно.
Хозяева
У украинца нет никаких прав! Только обязанности платить налоги и коммуналку.
Хозяева
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Я думаю уже с июля откроют границы, например в местных новостях есть инфа, что Ryanair с 1 июля восстанавливает авиасообщение с Подгорицей, в рамках летнего расписания на 2020 год. И будут пересматриваться правила для въезда в страну. Поэтому 2 недельки подождать и думаю уже все пойдет своим чередом. Покрайней мере для стран ЕС. Тем более впереди июль, август, а так же сентябрь и даже начало октября тут еще вполне купательно, загорательно))) время еще есть.
Невидимка• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Я не совсем понимаю, что именно вы доказываете? При чем тут поднимать Италию? Если африканец вырвался из племени, бросил копье, приехал в Европу, выучил язык, сумел социализироваться и устроится - то ему уже есть чем гордится. Он всего этого добился сам. При чем тут поднимать страну? Вам надо, вы и поднимайте, Украину, главное не надорвитесь.
Да, мне есть чем гордится. Я смогла уехать, устроится и обустроиться, при чем очень даже не плохо. Так, как живу я, живет не каждый итальянец. И это не каждому дано, не каждому под силу. Кому-то мешает страх, кому-то лень, кому-то корона.
Что для Украины или Киева сделали вы или ваши предки? Конкретно? Построили мосты, посадили парки, может сделали вклад в культурное наследие или экономические, или научное, или ещё что? Или вы своими предками и своей семьей считаете всех украинцев?
Всё как-то не убедительно, как парк на вашей картинке. Такой есть в Украине возле каждой хрущевки. Не Мариинка.
Я часто бываю в командировке в Северной Италии , как правило снимаю апартаменты в частных домах в небольших городках Венето - Новента, Сан Дона, Корнелиани и вижу что жизнь их жителей мало чем отличается от Вышгородского района Киевской области - Хотяновки, Пирнова И Дубечни. Даже цены на съем апартаментов в этом году почти сравнялись. Да, заработок их чуть выше ~1700€, но этого хватает на столько же как и 12 тыс грн в Украине.
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Как же мне на море захотелось!
Пожалуйста, приезжайте, как говорится dobrodošli
Карамбулкул• 13 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
да шо вы говорите. Это в какой такой *загранице* бесклещевой вы живете. Неделю назад с джинс прямо клещи стряхивала (Германия). И так каждый год.
У нас тоже много в Польше. Кот вечно приносит на себе гроздья клещей.
TATATA1973• 13 июня 2020
Живу в Бердичеве, рядом парк и озера, никуда не ходим,своих 10 сот, хоть на траве, хоть в бассейне
Карамбулкул• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы на середину июля хотели. Пока билеты стоят не дорого, 600 грн -800 грн в одну сторону, то хотелось бы рискнуть и взять.
Сестрица Алёнушка• 13 июня 2020
А у меня в паре километров от дома море, а буквально метрах в 300 пруд, и там живут вот они. Сейчас с птенцами, плавают далеко, но вообще людей не боятся, и сами подходят .