Неновая почта• 13 июня 2020
Живу за границей, кайф.
Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
Неновая почта
• 13 июня 2020
Ответ дляНевидимка
Всё как-то не убедительно, как парк на вашей картинке. Такой есть в Украине возле каждой хрущевки. Не Мариинка.
Я часто бываю в командировке в Северной Италии , как правило снимаю апартаменты в частных домах в небольших городках Венето - Новента, Сан Дона, Корнелиани и вижу что жизнь их жителей мало чем отличается от Вышгородского района Киевской области - Хотяновки, Пирнова И Дубечни. Даже цены на съем апартаментов в этом году почти сравнялись. Да, заработок их чуть выше ~1700€, но этого хватает на столько же как и 12 тыс грн в Украине.
Да что вы говорите? Хватает на столько же? Вы останавливаетесь в городках, малюсеньких, типо украинского Кагарлыка. В кагарлыке у многих зарплата 12 тыс? Только у тех, кому повезло, в основном 5-7 тыс.
Теперь сравним. Съем жилья.
Италия - 600€. Украина 8 тыс
Отнимаем, 1700€-600€ = 1100€. Этих денег хватит с головой на еду ( цены на фрукты, овощи такие же, как в Украине), на коммуналку, на проезд, на погулять..
Отнимаем 12 тыс - 8= 4 тыс. из них половину за коммуналку и на 2 тыс живи и ни в чем себе не отказывай.
Теперь сравним. Съем жилья.
Италия - 600€. Украина 8 тыс
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Мы на середину июля хотели. Пока билеты стоят не дорого, 600 грн -800 грн в одну сторону, то хотелось бы рискнуть и взять.
Вы то доедите, но придеться соблюдать 14 дней самоизоляции. Пока Польшу не включат в список. Лучше подождите, мониторте IJZCG, посмотрите в телеграмме группы аля русскоязычная Черногория, с тех что я знаю Montegram и Черногория новости, это новостные порталы, там на русском сможете свежие новости читать, там по всем странам кто может вьехать выезжать с ЧГ обновляется инфа.
Вот кстати по скрин с группы Черногория Новости, но это пост за 3 июня, насчет Польши. Может еще какие то группы найдете
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2020
Секрет не в том, где жить, а где получается жить в гармонии с собой, пусть и не постоянно, а преимущественно. Если вам - это удалось заграницей - прекрасно, но что-то по тону темы и ответов слабо верится, вы либо тролите, либо просто пытаетесь сама себе доказать, что вы там счастлива
Бывает и такое• 13 июня 2020
Неновая почта
• 13 июня 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Та нет, просто набегают в тему хозяева Украины, аж смешно. Или живущие в своём мирке люди, за высоким забором и с узким коридором, от забора к машине и от машины к работе, кидаются, отвечаю соответственно
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
набегают те, кто не смог или, даже не представляет себе вариант, уехать.Хотя, патриотов везде хватает, особенно у Канаде)))
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Теперь сравним. Съем жилья.
Италия - 600€. Украина 8 тыс
Теперь сравним. Съем жилья.
Италия - 600€. Украина 8 тыс
В Италии уровень жизни выше, напишите сколько стоит мясо, сколько стоит медицинское страхование, страхование автомобиля. В маленьких городках, не очень качественное среднее образование. У подруги сыновья учатся в частных школах - это тоже стоит недешево.
Невидимка• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Теперь сравним. Съем жилья.
Италия - 600€. Украина 8 тыс
Теперь сравним. Съем жилья.
Италия - 600€. Украина 8 тыс
Вы отстали. Вы в Хотяновке на лето ничего за 1 тыс евро толкового не найдете снять
Белоснежко• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
У нас в Канаде очень специфичные патриоты Украины, поверьте ))))
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
То чего здесь пасётесь? Идите на местный форум.
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
не носят вишиванки? в чем специфика прям интересно)))
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Вот!! Вот почему я переехала. Все у вас в голове. Не судите по себе. Я эмигрантка, которая досконально знает 3 языка, имеет свое жилье, детей ( которые тоже говорят пока на 2 языках), кучу друзей и обустроенный быт. Много из этого не имеют многие местные. А приезжие украинцы из сел или других городов для вас тоже второй сорт?
Италия - многонациональная страна. Тут полно представителей всех национальностей, порой, даже кажется, что больше, чем самих итальянцев) и здесь, ни один здравомыслящий человек, не поделит людей на сорта, не зависимо от из национальности, рода занятий, финансового положения, образованости и прочего. Есть люди хорошие и плохие, с которыми приятно общаться или работать и нет. В этой стране я на равных, имею те же права и обязанности, а то, что думают больные люди - меня не особо волнует, в каждой стране в семье не без урода, благо, что в Италии это редкость
А откуда у вас столько агрессии, уважаемая? От хорошей жизни, наверное.
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Нет. Мне просто интересна суть создания темы. Призыв всем уехать? Показать своё превосходство? Что автор хочет донести?
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
да нет, какой призыв, не думаю. Многие не видят себя вдали от Родины. Поэтому.. Ну, будем считать, похвасталась немного автор))
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Так не сильно есть чем хвастаться, насколько я поняла.
Белоснежко• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Тут вышиванки носить не стыдно)
Шмоточницаца• 13 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Киев сейчас тоже очень красивый и парков много.. но у нас пекло жара, 37 вчера((((( сегодня даже не выглядывала, сижу дома под кондером...
42 вчера на солнце было.
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
ну почему... Живя в Украине многие даже представляют какая может быть жизнь.. другая.. Но, чтобы погрузиться в эту жизнь, нужно приложить усилия...
тут каждый решает сам. как ему жить.
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
Тут вышиванки носить не стыдно)
не знаю, никогда не носила))
В Канаде может даже почетно носить их, не знаю, не жила там.
Шмоточницаца• 13 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
..
2,3,4 фото это парк Наталка на Оболони, а 1 и 5 где это?
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
тут каждый решает сам. как ему жить.
Все относительно, на самом деле. Про всякие неисчерпаемые прелести можно рассказывать только тем, кто нигде не был.
Вот автор тут агрессивно мне отвечает, что она знает 3 языка. Я свободно говорю на пяти). У неё квартира, у меня много коммерческой недвижимости. Так что не всегда получается похвастаться проживанием в другой стране)
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
значит ее посыл был ориентирован на другую аудиторию)))
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Это то что я пытаюсь и сказать. Создала тему, чтобы хоть тут почувствовать преимущество над кем то. Обычно так делают не сильно успешные люди (мягко говоря).
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня в Киеве тоже несколько парков в пешей доступности, но никогда не тянуло на травке полежать. Мне лучше дома на диване.
У нас не особо полежишь в парках. Можно на кучу говна полежать!
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляMacOS-ница
Живу в Германии в лесной зоне. Недавно поменяли квартиру в центре крупного города на маленький городок и дом в лесу . В Киеве я задыхалась, честно. Тут же мне красота, птицы поют, рядом речка и лес
Красота!
Завидую вам белой завистью!
Белоснежко• 13 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
не знаю, никогда не носила))
А я тут живу.
Бывает и такое• 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
вы же сами понимаете, что процент таких людей как вы, успешных, мизер на общем фоне.
Пусть человек радуется. И я радуюсь, пусть даже есть какие-то сложностит. Но, это мой выбор!
emerald_88• 13 июня 2020
Ответ дляКомиссия50%
круто, а где это в Киеве олени? я без стеба, завтра соберусь и поеду гулять)
Олени в Межигорье просто по територии ходят. Мы из застали га поле для гольфа, но они, теоретически, могут куда угодно пойти. Кстати, их можно яблоками из рук кормить и гладить)