Неугомонная• 13 июня 2020
Симптомы начала ковида?
Два дня был сухой кашель, на второй день поднялась температура, к вечеру до 38. Сижу дома к врачам не обращалась, боюсь припишут ковид.
Неугомонная
• 13 июня 2020
Мало того,мне сегодня должны были устанавливать кухню,которую я ждала три месяца, я отказалась из-за недомогания, чтобы не подвергать опасности людей.Теперь ее установят не скоро.
НуКаНаКа• 13 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
То и значит( Все шарахаются
Ну так пусть себе шарахаются. В принципе имеют право опасаться за свое здоровье. Я вот даже при знании того, как передается ВИЧ, все равно опасаюсь таких людей. Но это мои личные фобии.
Кактус из кожезаменителя• 13 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
А как ОРВИ может от кондиционера случится? ОРВИ это ж вирусная инфекция
в кондиционерах вирусы собираются
у мужа от кондиционера в машине,воспаление лёгких два раза летом было
сейчас варимся просто в машине,но не включаем
Неугомонная
• 13 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в кондиционерах вирусы собираются
Может все-таки бактерии,вирусы вне организма долго не существуют.
Луковая• 13 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тогда идите сами и сдайте тест в частной
Там точно нужно предоставить паспорт и указать место работы .
вкусносися• 13 июня 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Обоняние может пропасть и при других заболеваниях
Там другие ощущения. Это не просто нос забитый, это тупо не чувствуешь ничего.
Асталависта бэйби• 13 июня 2020
Ответ длявкусносися
У моего мужа часто зимой бывает воспаление лёгких, и при это почти всегда проподает обоняние. Нос НЕ заложен
вкусносися• 13 июня 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Я вам говорю, что там другие ощущения. Или вы думаете, что у меня ниразу в жизни обоняние не пропадало?
Свисток ля-минор• 14 июня 2020
Знаю 2 випадки підтвердженого ковід, де смак/нюх не пропадали. Ще 2 в процесі перевірки, але члени сім´ї з симптомами і швидше за все позитивні. В них з нюхом теж все ок. У %співвідношенні тих, в кого пропав нюх не багато.
Автор, інфекціоніст сказала, що в них по протоколу роблять КТ на восьмий день появи симптомів хвороби. З двобічною пневмонією треба лягати в лікарню, з однобічною можна лікуватись вдома.
В подруги чоловіка ковід почався з температури 38,загальна слабкість. В мого температура 37,2, але ноги і хбебет ломило перші дні дуже сильно і голова три доби боліла не переставала і нічого не допомагало поки антимігрен не випив. На ньому стало легше. В обох чоловіків виявили ща тиждень двосторонню пневмонію. В подруги - односторонню, тест ще не готовий, а симптоми - пару днів боліла, голова і спина, хоча ніколи не болять, температури не було, слабкість була. Я не робила КТ, мені сказали, що нема підстав, я й не роблю.
Неугомонная
• 14 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Дякую за інформацію! Одужуйте!!!
Грушки-яблочки• 14 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А моей маме на 3 день темпы сделали кт...
Неугомонная
• 14 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Температура була високою? Який результат кт,чи підтверджений ковід?
Грушки-яблочки• 14 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
38.4 максимум.
Кт норма, пцр ждем...
Свисток ля-минор• 14 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
38.4 максимум.
Кт норма, пцр ждем...
Не знаю чи в нас протоколи по областях чи то самодіяльність сімейного, але в нашій інфекційній кажуть, що в них по протоколу роблять кт на 8 день. Тому , що доведено, що раніше може нічого бути. Подрузі, сімейна теж говорила на 7-8 день іти на кт. Вона не витримала і пішла на шостий, то вже була одностороння пневмонія. А на початку травня на кт сімейні відправляли в перші ж дні.
Грушки-яблочки• 14 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Тут девушка пишет, что уже на 5 день у тёти пневмония по снимку... тогда ждать аж до 8 неправильно.. может и правда общих протоколов нет. Но должны же быть
..
Неугомонная
• 17 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Мы тоже сейчас трясемся. Приехала мама в гости и заболела. Темпа пока только.
Как у вашей мамы дела???
Неугомонная
• 17 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Як у вас справи?
Грушки-яблочки• 17 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Как у вашей мамы дела???
Относительно ок, спасибо. Ковид минус, к вот боррелиоз плюс.
Ее клещ укусил, и вот проявилось темой и пятно пошло. Сдала анализ, записалась к инфекционисту...
Неугомонная
• 17 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
А вы пошли к врачу?
Дзвонила сімейному лікарю.