Помогалочка• 13 июня 2020
Даём вам 100 тыс на ремонт.
Остальное сами
Это свекры нам сказали. Ремонт в новострое.
Я тут уже создавала тему про "подарок " свекров: оформленную на маму мужа квартиру.
Ну вот помогают с ремонтом. Да, для простых людей это конечно большая сумма. Но для ремонта? Это капля в море? Что можно на них сделать ?
А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?
У меня прям полное ощущение, что я в какой-то ловушке. И мнение мое сейчас никому не важно. Яв декрете. Работает только муж. Захочет - будет делать что считает нужным.
А потом свои вкладывать. Кредит? Займ?
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
думаю автор боится вкладывать и вкалывать в чужой ремонт
И правильно делает ...
Сейчас закопает туда тысяч 20 долларов, будет 5 лет экономить, а потом муж с квартирой и ремонтом, а она ... как тут любят говорить - ни на что не заработала
Автор, только своё, только вместе нажитое, и нормально оформленное - не тратьте деньги, время и силы на их ремонты в этой непонятно чьей квартире !
Мадам Тю-лю-лю• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет там никаких ровных стен. Сейчас похоже нигде не делают
100 тыс это наверное только санузел сделать. Какой ламинат , двери и весь ремонт?
Девочки, кто разбирается. На что хватит 100 тыс ? Если своими руками все делать?
У нас в Виннице делают, Вінницябуд)) сейчас как раз мониторю этот вопрос.
Голубая устрица• 13 июня 2020
Ответ дляИнтимная
Блин,вы странная.Тут что прорабы сидят?Откуда мы знаем сколько метров у вас санузел,коридор и прочее?Откуда мы знаем,какую вы плитку хотите?Глупо как. Или вам гормоны беременные мозг совсем затуманили?
так она не умная оприори.
Кинг-Конгша• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я имела в виду, что если 100 там хватит не только на ванную, то это меняет дело
В ванной и коридоре сделайте теплый пол. Это конечно добавит затрат,но потом вы оцените
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А что меняет дело? Мы полностью меняли проводку, меняли двери все межкомнатные (вместе с их коробками), меняли все окна, проводили воду в дом, били скважину, выводили канализацию, делали сливную яму, каждый потолок, каждая стена выровняна гипсокартоном, на кухне кафель. Мы делали практически все то, что вам надо будет делать в вашем новострое. Единственное, что в эти 100 тыс ванна с туалетом не вошла. Так как мы достраивали их и сейчас доделываем ремонт. Но унитаз 1500 грн, ванна 3000, правда смесительный на ванну с душем 2500.... Можно и дешевле, но Китай я не захотела. Ванна дорого, если кафель полностью класть по всем стенам под потолок.
а так ваш ремонт еще свежий посмотрите как поведут себя дешевые материалы года через 2-3
могу сказать что дешевые краны мне пришлось менять уже через примерно год, так себе экономия.
Директриссимо• 13 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Развестись и оставить с носом этих подлых родственников, которые в квартире дают пожить безвозмездно и денег по 100 штук подкидывают на ремонт. Это ж надо такими подлыми быть, границ совсем не видят)))
Ну вот я не поняла претензий )
Мы в десятку вложились с мебелью, техникой, окнами, дверями, выравниванием. Делали многое сами.
Так это далеко не минимальная цена материалов была, и на часть работ нанимали. Да, после работы и на выходных. Кто хочет - делает. Кто не хочет - ноет.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Если она не нужна, всегда можно отказаться )))
так автор и хочет отказаться от такого своеобразного подарка, это муж тупит))
Губы_зубы• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Выравнивание стен и пола?
Могу спросить,у меня идеально все
Голубая устрица• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну вот. А тут все на меня напали
так а Ваши родители тоже взяли кредит на ремонт?
Кастрюлька• 13 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Я сейчас планирую ремонт в двушке. За 400 000 грн соседи планируют сделать нормальный ремонт во всей квартире. Если делать абсолютно все работы саиому, а только покупать материалы, то на минимум хватит. Санузел 100 000 если хороший, если просто более менее, то 50-60 000 грн
Ну до 50 можно уложиться. ? Мы сейчас делаем ремонт в санузле. Плитка 8тыс, клей 1тыс, ванна 3тыс, стиралка 6тыс, тумба с умывальником и зеркалом 2тыс, унитаз 2тыс, трубы и прочее 1тыс, смесители 1500, стяжка 500. Итого 25тыс.. плюс работа 10тыс= 35тыс. Не знаю правда сколько разводка труб и подключение - муж сам делает. И плитку тоже сам ложит, так что те 10тыс за работу можно убрать.
Мой завтрак• 13 июня 2020
Ответ дляПомогалочка
Я не люблю авантюры. А муж любит, похоже
Я в этой ловушке 7лет. Свекр присвоил наследство мужа. А в начале жили дружно. Квартиру купил на себя, подарил мужу. 40% покупки мы докладывали так же з продажи мужа квартиры и моих сбережений. Ремонт 60туе ещё домазывала я. Так и живём. Никто не ожидал что он поставит условие. Муж прикинулся шлангом. У меня годовалый ребёнок тогда. Так что думайте..... Итог-сейчас со свекром не общаемся. Вторым этапом этого было нас развести и забрать у меня ребёнка.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
И правильно делает ...
а я про что, а то что автор сидела с его ребенком, готовила, убирала это не считается)
у вас видимо был очень печальный опыт?
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
или нет)
Директриссимо• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Так мы мужу автора никак не поможем.
У меня есть такая же квартира от моих родителей. Я там делала ремонт. Какое-то время жила там. Оформлена на папу. Ничего с ней сделать не могу )
Лиса Патрикевна• 13 июня 2020
Автор, почитала Ваши ответы в теме и напишу, что, наверное, Вам стоит обсудить с мужем на что именно хватит 100 000 и делать то, на что хватает.
и всё.
и донести до его мозга, что Вы делать ремонт в чужой квартире не хотите.
обделяя себя и ребенка.
да, это будет тяжелый разговор.
но Вы вот представьте, что ремонт сделан, Вы потратили кучу нервов и денег, и всплывает двойное дно а-ля сестра мужа развелась с мужем и ей нужно где-то жить.
да масса вариантов вообще.
говорите с мужем.
и всё.
обделяя себя и ребенка.
да, это будет тяжелый разговор.
да масса вариантов вообще.
говорите с мужем.
Не фонарь• 13 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну вот я не поняла претензий )
Автор хочет не нищебродский ремонт и шоб свекры на нее квартиру оформили.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну вот я не поняла претензий )
вы же в своей делали, это кардинально меняет дело
и хотели делать ремонт
emerald_88• 13 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Кто платит, тот и заказывает музыку. Ваш муж решил распорядиться заработанными им деньгами так. Имеет право. Подавайте на него в суд за это решение, если не согласны)))
Не понимаю такую позицию. Они семья, она сидит с ребёнком, это он ещё ей должен за то, что она в ущерб своей карьеры в декрете сидит и быт ему обеспечивает.
Кинг-Конгша• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Что вам сказать на это... Краны я взяла хорошие, люблю чтоб они были не Китай, это я написала. А дешёвые обои и не должны себя хорошо вести через пару лет. У меня дети 2 года и 4 года. Они то там оторвали, я подклеиваю, то ногами по стенах ялозят, то дочь нарисовала на стенах какую-то фигню и сказала, что красиво. Зато меня от этого всего инфаркт не хватил ещё. Я знаю, что через пару лет младшая перерастет этот возраст пакостей и будет у нас новый ремонт.
Директриссимо• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
и хотели делать ремонт
Нет, не в своей, в том-то и дело
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
а мне так не показалось
Кондуктор троллейбуса• 13 июня 2020
Ответ дляemerald_88
були б розумні зробили б за 100 тис ремонт і здавали, якщо їм так не потрібна та квартира.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Так мы мужу автора никак не поможем.
а тут насколько понимаю могут оформить на сестру мужа
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Ответ дляСкользкая
у вас видимо был очень печальный опыт?
И не только у меня !
Жизнь такая штука, что нужно думать всегда наперёд.
И лично я такое неприемлю - там не о семье думают, а сразу о разводе, раз даренная квартира на мамО ! Я бы отказалась от такого подарка, ремонт это полквартиры ! и автор не у дел ...
emerald_88• 13 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну это уже наглость сдавать не свою хату. Ладно ещё жить, если больше негде, но не сдавать и деньги себе.
Скользкая• 13 июня 2020
Ответ дляemerald_88
потому что за это прямо не платят поэтому и не ценят
Кондуктор троллейбуса• 13 июня 2020
Ответ дляemerald_88
так автор говорить що їй є де жити і квартира та не потрібна, ось їй навязують такий подарунок а вона носом крутить.