Пацаааааааан• 13 июня 2020
Муж и уборка
А вы просите мужа полы помыть, посуду? Или может даже готовить? Вещи развесить? Или считаете это неприемлемым?
Результат:
вже голосів:
131 (86.18%)
Да, прошу убирать и тд
21 (13.82%)
Нет, это моя работа
Засомневаю• 13 июня 2020
Вариантов у вас мало.
У нас муж изначально взялся за уборку. Я потом стала помогать заметать, чтоб он быстрее освобождался.
Посуда моет кто первый схватил.
Для стирки есть стиралка, муж закидывает, я могу помочь развесить либо он сам.
Он свои носки стирает вручную, я свои трусы сама стираю.
Готовлю я, потому что мне не сложно раз в 3 дня что-то сварить, запечь.
Посуда моет кто первый схватил.
Ганцю в кєдах• 13 июня 2020
Было бы странно, если бы ничем не занимался по дому,мне оно тем более не нужно. Уборка и готовка на всех членах семьи.правда без выпечки, как выше пишут)
Call me bad girl-6708• 13 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Вот вот 😂 мне интересно, что это за мужик такой, который соглашается на это 🤨 это уже не мужчина.. он добытчик, работать должен, а жена дома уют создаёт и поддерживает
Да видимо там такой добытчик🤣когда мужчине готовить ,убирать,если он пашет вечно?мы конечно с мужем вначале наших отношений бывало вместе кушать готовили,и убирались.Я не скажу,что у меня супруг ничего не делает,он на даче столько всего сделал,и поливает вечером огород он,но он не работает сейчас.Когда мы дома в городе,он сидит за работой,я и не трону его,но и он мне всё купил,и робота пылесоса и посудомоечную машину и робота-мойщика для окон,и если я не хочу готовить кушать,говорит не парься ,закажи готовое или пошли пройдёмся до ресторана
Пацаааааааан
• 13 июня 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
Мне кажется так даже правильно, потому что ну мне лично было бы стыдно попросить его посуду помыть или полы) а уж готовить тем более)) пугает меня результат опроса, что 86% женщин таки просят убирать мужчин.. а потом создают тут темы на форуме «разводимся», «почему он меня не любит» и тд 😂
Call me bad girl-6708• 13 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Согласна с вами)
Помилуйте мадам• 13 июня 2020
Читаю и завидую белой завистью: я росла в семье, где женщина делала ВСЮ, так сказать, ’женскую’ работу по дому, папа работал на ровне с мамой, зарплаты почти одинаковые, но он никогда не помогал по кухне или с уборкой... Так было заведено ещё у их родителей и передалось моим родителям, и, к сожалению, и мне. У мужа не было отца, поэтому, не было и образца поведения, хотя не известно, каким бы он был, если бы и был. Но сейчас, читая темы, когда муж зарабатывает кучу денег, а после работы готовит и убирает, а ещё если с детьми занимается-это вообще мечта-мечтой. Мой не моет посуду, не готовит кушать, не убирает, не развешивает стирку... Печально очень, но когда мы начинали жить вместе, я даже и не думала, что можно часть работы по дому переложить на мужчину, так и повелось, что всё я да я, а теперь уже поздно что-то менять, он то привык после работы на диване лежать, он ведь устал, а я и присесть после работы не могу, т к. дети есть хотят и внимания ...
Нифига_ни_ни• 14 июня 2020
Почитайте книги Ольги Валяевой. Мне после них странно вообще слышать такие вопросы . Очень рекомендую
Нифига_ни_ни• 14 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Согласна на все 100
Засомневаю• 14 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Это от Вас и мужа зависело.
У меня тоже мать все делала по дому, ещё и работала. И бабушка также, брату моему не позволяла готовить, сама в 80 лет становилась ему картошечка свежую сварить...
Но даже при таких родительских укладах, мой брат в браке убирает и помогает готовить, так жена себя поставила с самого начала.
Я тоже не рвалась к уборке, т.к.она меня угнетает, а муж педант, так и вышло, что основная ее часть на нам. Убираем раз в неделю, на выходных. Проще чтоб он это сделал, чем упрекал меня, что я плохо убрала. Педанты умеют видеть недочёты
Так что пример родителей не имеет никакого значения. Мы - не они.
Засомневаю• 14 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Кстати, ваш отец ценил то, что мама его обслуживала по дому?
Мой отец этого не ценил, мать ему приносила еду в постель, он не хотел есть на кухне, потом и я так ему носила.
Я видела что такое служение мужчине не ценится. Наверное поэтому и не считала что женщина должна быть слугой мужчине. Пример родителей показал последствия.
Помилуйте мадам• 14 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Это было как вполне само собой разумеющиеся вещи, я в детстве даже не предавала этому значения, обслуживает мама, значит так нужно. Это вот сейчас я уже поумнела и, когда попадаю к родителям и папа стучит кулаком по столу: нагрей мне есть!!! Я могу немного его попустить: руки есть, сам нагрей, мама занята. Может хоть на старости лет немного начнет ценить элементарные вещи... Слава Богу, они(родители) ещё ого-го у меня!!
Засомневаю• 14 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну а Ваш муж что по дому делает?
Помилуйте мадам• 14 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну а Ваш муж что по дому делает?
К большому моему сожалению, практически ничего... Ну разве что раз в пятилетку кран, машинку починить, гвоздь прибить, турник к стене приколотить (это из последнего), ремонт делали своими силами в детской, я- обои клеила и потолок красила, он -пол стелил, кровать собирал. Короче говоря всё то, что я реально не осилю, делает он, но получается, что я ещё та выносливая лошадь...