Трахтибидох• 14 июня 2020

Сестра просит одолжить денег, а я не хочу

Все время копила деньги на собственное жилье, присматриваю однушку. Родня знает. Сестра и мама хотят чтоб я дала денег сестриному мужу он разбил машину на котороц работал и выплачивает за нее начальнику. Сидят практически ьез денег, а тут еще и карантин. Хотят чтоб я погасила его долг и дала денег на бус, тогда он может работать сам на себя.
LarsonPeterson• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Их это абсолютно не колышит. Во время ращговора с матерью я несколько раз спрашивала что а как я жить буду. А мне в ответ что нельзя думать только о себе! Что там внуки, что семья, а я будто и не семья, мне ничего не нужно кроме как в 35 вернуться к родителям которым уде 60 и готовиться с ними жить до старости
видимо вы - пустое место.Так же как и я.
Советчицы тоже плачут• 14 июня 2020
я бы после такого вообще забыла про их существование
Инста_Богиня• 14 июня 2020
Скажите, что внесли аванс за квартиру. Тема закрыта.
Подмигашка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, все отношения сейчас покатились под откос. Нет у меня больше семьи. Раскрылись глаза на отношение. Зашла наверное за моральной поддержкой. Ведь мои родные прекрасно понимают, что накопить еще раз может не выйти. Но им все равно.
Нічого нікому не позичайте і не вздумайте. Ваша сестра і її чоловік безвідповідальні особи котрі привикли за чужий рахунок виїжати. Сестра працює? Чоловік ким раніше працював?
А ви купіть квартиру пошвидше і питання відпаде само собою.
Баба-царьлебедь• 14 июня 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, не делайте этого! Никто вам деньги не отдаст. А если он завтра еще и новую машину разобьет?
+1000
Яйцеголовая• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Меня это тоже возмущает. Я укрепилась в своих намерениях. Почему то считается что все ресурсы семьи общие и распределять их будут по нужде. Для моих родителей все просто вот есть деньги в семье а вот семья их дочери которые в тесноте, с долгам нужно же помочь. А то что эти деньги заработаны мной и у меня другие планы их не беспокоит даже не сознают этого. По их мнению все у меня хорошо, живу отдельно, ну а будет сложно могу пожить с ними.
А потом, если эти сложности таки возникнут, окажется что вы с ними жить не можете, причину они придумают
Лень гуглить• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Автор, вот реально Вы что колеблетесь в своём решении давать в долг или нет?
НЕТ!! Отпишитесь пожалуйста после покупки квартиры. Покупайте квартиру срочно!!!
Мать драконов• 14 июня 2020
Машину на которой работал разбил и следующую разобьёт.
У них своя семья, своя вавка в голове и свои проблемы, пытаться их решить за чужой счёт – неправильно.

Даже не думайте.
Вы всеравно останетесь плохой.
У вас выбор только из вариантов ’остаться плохой со своей квартирой’ и ’остаться плохой на сьемном жилье’.
Подмигашка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так треба було запитати чому мама не може їм допомогти, чому за все життя не назбирала грошей щоб була якась фінансова страховка на такий аипадок.
Блондинка в Шоколаде• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Думала родные люди за меня порадуются
Радоваться за успехи другого человека, даже близкого, - это огромный труд. Особенно когда вы покупаете то, в чем нуждается семья вашей сестры - квартиру. Такое воспринимается очень болезненно. Не потому что сестра плохая, а потому что у них в данный момент есть нужда в квартире.

Я вот сейчас без работы, а подруга получила очень хорошее предложение с очень хорошей оплатой. И я стараюсь радоваться за нее, потому что понимаю, что она это заслужила своим постоянным трудом. Но иногда грызет червячок зависти.
После 18• 14 июня 2020
Вот поэтому никому не надо говорить что вы на что-то собираете ...даже маме и ТП..захотите сами поможете , если посчитаете нужным .а так денег нет и всё ..не будет этих дурных обид,
Радикальная• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Думала родные люди за меня порадуются
Скажите ,что дали задаток за квартиру уже. Скоро оформлять будете. Может так отстанут
Подмигашка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Сестру на работу я устраивать не буду, не хочу себе репутацию портить. А продуктами и так помогала в карантин.
Тому тепер на голову вилазять що помагали, я не розумію чому здорова жінка з фінансовими проблемами не працює? Це по перше, а по-друге, автор, у вашого зятя немає родини, батьків, братів, сестер? Чому вони йому не допомагають?
Подруга жизни• 14 июня 2020
Автор, ну так скажите, что сейчас по закону все денежные операции свыше 500 тысяч гривен (вроде такая сумма, но уточните) производятся только в национальной валюте и в безналичном расчёте. Скажите, что вы уже отнести деньги в банк на депозит на 3/6/12 месяцев (или за какое время вы там якобы собираетесь дособирать на квартиру) и снять не можете. А когда время ’снятия депозита’ подойдёт и если не успеете собрать всю сумму, то скажете, что цены выросли и вам пришлось ещё положить.
Другой вопрос, что в реальной жизни не всегда законы исполняются. Часто на сделки (по крайней мере, вторичка - о новостроях не знаю) вызывают представителя банка прямо в нотариус и расчёт может быть наличкой в долларах. Но вашим родственникам не обязательно знать, что вам об этом известно (может они и сами не знают).
автор Трахтибидох • 14 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Я совсем об этом не думала. Вы правы. Просто в голову не могло прийти что это может вызвать зависть, такая маленькая однушка врядли решила бы проблему жилья для моей сестры
Указка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Думала родные люди за меня порадуются
Девушка, дорогая, хорошая!
Скажите, что вьі в процессе покупки кв и устройства личной жизни. И разбитьіе машиньі чужого мужчиньі вас не кольішут, как и чужого мужчину не кольішит, под каким забором вьі живете. Племянники? У них есть папа и мама. Вам время своими озаботится, а никого ето не интересует.
Удачной покупки!
Неугомонная• 14 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Автор, не соглашайтесь, даже если испортятся отношения с родственниками.
Мне после мамы осталась квартира. Мама ушла, когда мне было 21. Сразу после похорон меня взяли в оборот родственники. Под предлогом заботы хотели провернуть с моей квартирой обмены-продажы, чтобы улучшить свои жилищные условия. Как у меня тогда хватило ума и сил, чтобы отказать. Но самым большим шоком было вот такое лицемерие от родных,.казалось, людей
В чем же забота оставив вас без жилья?
ДелиВерка• 14 июня 2020
мои родственники не знают о моих доходах, вам пора забить хер на них и отдалиться
Пыхтелка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Думала родные люди за меня порадуются
автор, и лучше деньги держите подальше от таких родных.
А то еще возьмут самовольно
ЛижТолько• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Уже знают что я ищу себе квартиру. Сразу придумали куда потратить мои деньги.
Потом в квартиру захотят заехать.
Не прохожу мимо• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
33 тыс киев, смотрю у застройщиков или в пригороде что то
Краще купувати готове житло, щоб там можна було жити. Якщо у вас зараз немає грошей на ремонт.
Карта мордвы• 14 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
В чем же забота оставив вас без жилья?
Они хотели меня поселить к себе, под предлогом того, что мне самой тяжело будет без мамы. А моего двоюродного брата с семьёй в мою квартиру.
Неугомонная• 14 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Какие ’милые’ родственники
oksanakirill• 14 июня 2020
Нет. Ни в коем случае.
А я с косою• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Думала родные люди за меня порадуются
так и скажите родителям...
не оправдывайтесь и не рассказывайте что уже дали задаток или вот вот покупаете квартиру... не нужно никакой инфы, а то с таким черным взглядом своих родственников купите проблемную квартиру, или кинут при покупке на деньги
лучше просто сказать нет. у вас другие планы. и проще сделать паузу в отношениях. что бы их сохранить.
Проня_Прокоповна• 14 июня 2020
Нахрена вы вообще отчитывались перед родственниками, что собираете деньги???? О таком вообще нельзя никому говориьь. Вы же для всех денежный мешок и первый кандидат на ’одолжить’.
Молча надо копить.
автор Трахтибидох • 14 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Хочется уже сразу сделать получше и посовременнее, не думаю ято смогу еще одно осилить потом. Затяну пояс потуже и как то подкоплю на ремонт
Подмигашка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Автор, скажіть чому родина зятя, сестри брати , мама тато йому не допоможуть грошима?
Мать драконов• 14 июня 2020
Мой муж лет 15 назад двоюродному брату одолжил на годик 5000 долларов, так тот потом от мужа десять лет морозился, хоть с него ничего не требовали.
На секунду на эти деньги он раскрутил успешный бизнес (умничка конечно), который и сейчас работает и приносит заработок (дважды умничка).
В прошлом году брат сам возобновил общение. Денег вернул. 500 долларов)))
Так вот)))))
ЭтаваНиМожетБыть• 14 июня 2020
Автор, а почему муж сестры не колышится? Он разбил - пусть и отвечает за свои поступки.

Вы причем?

И да, сейчас вам лучше разорвать отношения с родней и купить себе квартиру. Вы увидели истинное лицо вашей биологической семьи.