Трахтибидох• 14 июня 2020
Сестра просит одолжить денег, а я не хочу
Все время копила деньги на собственное жилье, присматриваю однушку. Родня знает. Сестра и мама хотят чтоб я дала денег сестриному мужу он разбил машину на котороц работал и выплачивает за нее начальнику. Сидят практически ьез денег, а тут еще и карантин. Хотят чтоб я погасила его долг и дала денег на бус, тогда он может работать сам на себя.
Изподтишка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо, я Бучу не смотрела еще, подумаю.
Смотрите только Киев. Пригород - только если есть машина и работаете удаленно. Все мои сотрудники, живущие в пригороде, выезжают в 6-6.30, чтобы быть на работе в 9. А домой приезжают к 9 вечера.
Анонимчик• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Уже знают что я ищу себе квартиру. Сразу придумали куда потратить мои деньги.
Скажите, что уже внесли залог за квартиру.
годовасик• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
33 тыс киев, смотрю у застройщиков или в пригороде что то
сейчас вам советчицы найдут квартиру
Изподтишка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
прямо намазано там с этими бусами а выхлопа ноль. Работать на дядю моя сестра тоже любит упоминать, наверно хочет быть женой бизнесмена. А по мне если мужик в 40 лет до сих пор наемный шофер то уже никакого бизнесмена из него не выйдет
А сестра кем работает?
БолеИменее• 14 июня 2020
Ответ дляПодмигашка
А если дали образование то что? Нужно подарить квартиру зятю? Он каким боком к тому что автору дали или не дали?
Если родители дали образование, то они могут давить на совесть, там же внуки их и автору будет сложнее отказать
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Их это абсолютно не колышит. Во время ращговора с матерью я несколько раз спрашивала что а как я жить буду. А мне в ответ что нельзя думать только о себе! Что там внуки, что семья, а я будто и не семья, мне ничего не нужно кроме как в 35 вернуться к родителям которым уде 60 и готовиться с ними жить до старости
Покупайте скорее квартиру. 35 лет это не 18.
Царевна_несушка• 14 июня 2020
Одолжить деньги родственникам = подарить. Проверено на собственном опыте неоднократно. При малейшем намеке, что пора бы вернуть, ведь занимали на полгода, а прошло уже три (например), всегда выставляли бесчувственной гадиной. В итоге денег так и не отдавали, а отношения портились либо безвозвратно, либо надолго. Тоже копила на собственную квартиру еще со времен учебы в институте. Тоже все об этом знали и постоянно просили одолжить.
Указка• 14 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Так они дали образование, чтоб одна из сестер тащила на себе финансово мужика второй сестрьі? Круто!
75В• 14 июня 2020
Ответ дляГолубец
Я сперва подумала деньги нужны лично сестре, може тпроблемы со здоровьем, это одно... а тут совсем другая ситуация, по сути деньги для чужого человека, который если разведутся, вообще никто вам и ничего не должен. Мой муж мне заикался одолжить у моей сестры 3 т долл, на машину доложить, ага щас, я сама ни за что в жизни просить для мужа не стану
Не ведитесь на манипуляции
одалживали у мужа сестры. одалживали на пол квартиры. официально оформили покупку 50% на себе 50% на мужа сестры , отдали весь долг, оформили куплю продажу его части нам. это нормально. сейчас подумываю у него одолжить 10 000 и 100% знаю что буду оформлять нотариально. при том что он четко знает с каких дел я могу в любом случае отдать долг , пасивынй доход в виде сдачи в аренду 2х квартир. то есть в любом случае мне есть как отдать. с сестрой , ее мужем и их детьми в прекрасных отношениях. автору - слать лесом. разве что если есть деньги и на квартиру и на бус , то я бы купила бус на себя а мужу сестры сдавала бы его в аренду. но я так понимаю что на квартиру и бус не будет . в таком случае квартира важнее. 2-е взрослых людей должны были думать не про лужайки а как заработать
Анти-аноним• 14 июня 2020
Капец. Их наглости нет предела!
Зачем вы рассказываете им о своих финансах?!
Подмигашка• 14 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Так они и пусть помашают своим внукам, а не автор чужому мужику
Лунтик-паунтик• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Тю. Предложите встречное предложение - пусть они добавят на ремонт. Ачётакого????
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сказать, что не хватило, пришлось брать в кредит и теперь на жизнь не хватает.
Organic• 14 июня 2020
Не в коем случае не занимать. Если и бус разобьёт?! Вы останетесь не с чем...
Трахтибидох
• 14 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, повеселили - я с ними как с нормальными людьми но зря
Гомосноб• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Просто те, кто к 40 не работал на себя, совсем не понимают, что пахать на себя надо ещё больше, а выхлопа может и не быть вообще, может вообще быть минус. А работа на дядю предполагает стабильную зарплату и минимальный соцпакет. Но пока не поиграешься - бизнес кажется лёгкой добычей:)) типа вот только куплю бус, сразу попрет:)))
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2020
Родители так и будут защищать сестру - у нее же дети, а у автора нет и с нее можно тянуть.
ПуФФынка_мисс• 14 июня 2020
Нет. Вы не обязаны давать деньги, а тем более покрывать безалаберность чужого мужика.
Сестре на операцию, не дай бог, дала бы. Но мужик ее пусть сам выбирается. Чай, не маленький.
А то, если поможете, эта ситуация его ничему не научит. Он и бусик тот разобьет.
Лунтик-паунтик• 14 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ваш зять разбил машину. Прикаких обстоятельствах? Сам виноват? Значит, уже безответственный тип. Он вам не родственник. Дайте сумму на еду детям или сами закупить продукты. Люди взрослые, пусть сами разгребают свои проблемы.
С какого перепугу? У детей оба родителя, и бабушки в наличии. Тетка при чем?
Едимнаморе• 14 июня 2020
Это ваша жизнь и ваши деньги. Проблемы семьи жены это их проблемы и не нужно свою жизнь ложить и их ногам. Куда и что вы потратите тоже ваше дело. В крайнем случае, одолжите маленькую сумму на конкретный срок, пусть потом одалживают у кого-то другого. Ваша жизнь идет сейчас тоже, им ’не нужнее’
Ядвига Юсьлегко• 14 июня 2020
какие у вас родственники....как двери И мама туда же.
Ну, что делать, вы же знаете
Бюст Березуцкого• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Мне нравится логика. Как-будто эти деньги появились сами собой!
А ничего, что Вы работали, ущкмляли себя, силы и здоровье тратили... Круто, на чужом горбу!!!
Ладно б попросили, а то уже и глаз положили
Кнопкотык• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, все отношения сейчас покатились под откос. Нет у меня больше семьи. Раскрылись глаза на отношение. Зашла наверное за моральной поддержкой. Ведь мои родные прекрасно понимают, что накопить еще раз может не выйти. Но им все равно.
не давать!
у вас свои проблемы
Ненька наша• 14 июня 2020
Ответ дляenglish book
Если морально готовы распрощаться с деньгами,то одалживайте.
У меня вокруг полно примеров.Самый яркий-30000$.При том,что у одолжившего есть работающий бизнес, а тот,кто дал денег, только в этом году смог жилье в пригороде купить.В 45 лет.
Да и сама я уже со счету сбилась,сколько мне должны.
Правда есть один плюс.Если человек тебе неприятен,и просит одолжить денег,то можно смело давать-больше ты его не увидишь))
Если человек тебе неприятен,и просит одолжить денег,то можно смело его слать на йух и ты его не увидишь))
Автор ни в коем случае! Вас в семье и так держат за непонятно что, так еще и без денег останетесь. И не надо больше помогать продуктами и т.д. - у сестры есть муж, оба взрослые, трудоспособные. Что им мешает заработать? Нефиг лень и пох..м детьми прикрывать
Бюст Березуцкого• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Класс!!! Вам 35, семьи нет, и не надо что ли???
У меня много детей, но я не хочу, чтоб мои дети содержали друг друга, это не их обязанность.
СкрипяСердцем• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Больше ничего не купить им? Даже не думайте одалживать (в вашем случае подарить). Свои интересы важнее. Если хотят родители, пусть и покупают зятю бус, а то больно умные за чужой счёт
Клевотница• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так і купляйте квартиру.
Царевна в уггах• 14 июня 2020
пусть зять идет на работать туде, где машина не нужна, на склад например. получает зп и сам віплачивает долг
СкрипяСердцем• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Самое противное, что и маме все равно. Если бы любили, так вопрос бы не ставили. Ну что ж, купите квартиру, через время родите малыша и будет кого любить. Не расстраивайтесь