Трахтибидох• 14 июня 2020
Сестра просит одолжить денег, а я не хочу
Все время копила деньги на собственное жилье, присматриваю однушку. Родня знает. Сестра и мама хотят чтоб я дала денег сестриному мужу он разбил машину на котороц работал и выплачивает за нее начальнику. Сидят практически ьез денег, а тут еще и карантин. Хотят чтоб я погасила его долг и дала денег на бус, тогда он может работать сам на себя.
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2020
Ответ дляЯ такое
а у меня, полностью наоборот - у меня муж, 3 детей и две незамужние, очень талантливые, но неработающие, 32-ух летние сестры-лентяйки.
Деньги все время пытаются вытянуть именно с меня ибо сестры не пристроены
И за что живут талантливые, незамужние, неработающие ? Родители кормят?
Подмигашка• 14 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Живут за счет таланта😂
Сладко-соленая• 14 июня 2020
Автор.
А может, вам прям щас купить в кредит? Вы на съеме, я так понимаю. И сказать, я плачу кредит, денег нет. Потихоньку платить, потом годик, другой на ремонт собрать, сделать и забыть.
Мои тоже такие, все мы были бедные, собирали молча.купили часть дома, пригласили семью, сидят, мрачные как на похоронах. Через неделю родили- гав..о ваш дом, давайте продадите и на сестру купим двушку, вина вас нашу отпишем, когда нибудь.
Бомбезный вариант.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я же без детей и без мужа. По их мнению могу под лавкой спать или в кладовке у родителей.
Автор миленькая прошу вас, не ведитесь не на какие уговоры и просьбы. А то точно будете под лавкой спать.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Их это абсолютно не колышит. Во время ращговора с матерью я несколько раз спрашивала что а как я жить буду. А мне в ответ что нельзя думать только о себе! Что там внуки, что семья, а я будто и не семья, мне ничего не нужно кроме как в 35 вернуться к родителям которым уде 60 и готовиться с ними жить до старости
Ахриневшие ваши родители.
Так может вам уже стоит пересилится под лавку и начинать обеспечивать семью сестры, а сестра пусть ещё десять племянников для вас рожает.
Не ДАВАТЬ НЕ КОПЕЙКИ.
Удачи вам купить свою квартиру и сделать в ней хороший ремонт.
Мужа вам и деток.
А такую родню с наездами в ОпУ.
Не ДАВАТЬ НЕ КОПЕЙКИ.
Мужа вам и деток.
А такую родню с наездами в ОпУ.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляПапобус
Тріль
Вже тиждень-2 тому була така тема.
У меня каждый день такие темы.
Все знают что собираем на жилье.
Ну понятно что собираем, двое детей, сидим в однушке.
Так у нас со всех сторон хотят отдолжить деньги.
Честно задолбали уже все.
Почему я бляха сижу с детьми в однушке и не кому не жалуюсь и не прошу бабла, а к нам все лезут и лезут. У людей совести НЕТ просто.
Все знают что собираем на жилье.
Честно задолбали уже все.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так и буду, спасибо за поддержку. Я еще раньше думала поехать к родителям жить чтоб быстрее ремонт сделать но теперь это нереально. Лучше на работе денег одолжить и как только станет возможно сразу вьезжать
Я вас поддерживаю со всех сторон.
Занимайтесь своими делами, а не сестры у которой муж и дети.
Я так поняла о вас они точно не думают, а думают только о себе.
Мы с вами идите к своей цели.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 июня 2020
Ответ дляMs. Похвала
Сказать, что они на депозите и снять не можете?
Зачем придумывать какие-то небылицы?
ДелиВерка• 14 июня 2020
Ответ дляИнтимная
БЦ - это жопа мира)) Я по трассе Житомирской это совсем другая дорока (качество и развязка). Так что не надо сравнивать х с пальцем)
Да канешна, БЦ жопа мира

Интимная• 14 июня 2020
Ответ дляДелиВерка
Да канешна, БЦ жопа мира

Ну так чего вы так долго ездите с центровой БЦ в Киев?)) или вы медленно идете пешком?))
Исправлялочка• 14 июня 2020
Мордочка у них не треснет?
Разбить ума хватило, а теперь денег дай...
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Меня это тоже возмущает. Я укрепилась в своих намерениях. Почему то считается что все ресурсы семьи общие и распределять их будут по нужде. Для моих родителей все просто вот есть деньги в семье а вот семья их дочери которые в тесноте, с долгам нужно же помочь. А то что эти деньги заработаны мной и у меня другие планы их не беспокоит даже не сознают этого. По их мнению все у меня хорошо, живу отдельно, ну а будет сложно могу пожить с ними.
У нас в прошлом году просили на машину добавить родственники.
Типа через год отдадим.
Сказала нетушки, собирайте год и покупайте потом сами ту машину.
Это не предмет первой необходимости.
Сколько на меня дерьма вылилось, со всех сторон всех родственников.
И теперь следующие которые лили на меня дерьмо, просят денег. Ахринели.
Типа через год отдадим.
Это не предмет первой необходимости.
Чики-брык• 14 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Отношения и портятся однозначно, хоть дадите, будете выбивать по копейке, хоть нет, врагом будут считать
10000% но лучше при этом раскладе быть с купленной себе квартирой. Автор не ведитесь! Четко и ясно - не дам, это мои деньги на квартиру и .
Называйте меня Повелитель• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Конечно нужны, начался шантаж что семья, что племянников постоянно таскают по сьемным квартирам, а деньги мне обязательно отдадут как раскрутятся.
Сказати що вам про своїх дітей пора подумати і налагоджувати особисте життя,ви для того пахали і відкладали одна а чоловік сестри як ЧОЛОВІКхай шевелить булками для своїх дітей і крапка.
Чики-брык• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Класс))))
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2020
Надо меньше болтать про деньги, что родственникам, что друзьям
Накрыло-не отпускает• 14 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
У меня каждый день такие темы.
Все знают что собираем на жилье.
Честно задолбали уже все.
Все знают что собираем на жилье.
Честно задолбали уже все.
Откуда все знают?
Чики-брык• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо, я Бучу не смотрела еще, подумаю.
+10000 за Бучу или Ирпень. Отличные городки, хорошие цены на квартиры. Удачи Вам в поиске!
КрытыхРынков• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Сестру на работу я устраивать не буду, не хочу себе репутацию портить. А продуктами и так помогала в карантин.
Автор, вы все делаете правильно. Никому ничего не одолживать. Есть возможность - можете помогать и дальше детям продуктами. Нет - ничего страшного.
И нечего испытывать чувство вины. Это не ваша проблема.
Flowerland• 14 июня 2020
Автор, запомните одну великую жизненную мудрость и всегда её вспоминайте, когда вас о чем то просят: ’НИКОГДА не помогай людям, если это может причинить вам вред или любые неудобства /дискомфорт’.
Конечно, это не касается вопросов жизни и смерти, но в большинстве случаев, если вы понимаете, что вы сами страдаете от этой помощи - вы не можете себе её позволить.
Медсестричка• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
интересная логика, им можно думать только о себе, а вам низзяяя
Курс капусты• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Офигеть просто!
Ну и что, что внуки. Она от вас их нарожала что ли, что Вы должны теперь их проблемы решать. От кого рожала, тот пусть их и содержит.Это ж хватило совести и наглости такое заявить...
Я бы послала и по фиг, пусть обижаются...
Альфред Шнитке• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Вы правильно поняли.
Вы выросли и отделились, а у родителей еще все вместе.
Ваши средства - ваши, и вы можете ими распоряжаться.И отдавать сестре по требованию не должны.
Но можете поомочь на ту сумму , которую хотите, продуктами, например.
И так и сказать, я могу помочь продуктами и все.
Интимная• 14 июня 2020
Ответ дляСладко-соленая
Автор.
Бомбезный вариант.
Так нужно было предложить что бы сестра вам двушку купила а родители на нее свою отпишут когда нибудь)
Мания-Величия• 14 июня 2020
Пусть хотят. Вы тут при чём?
Более того - начинайте просить у них денег доложить вам на квартиру, сразу и поймёте, работает ли их принцип в обе стороны
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июня 2020
Ни в коем случае не одалживать , скажите , что уже присмотрели квартиру и самой денег не хватает чуть чуть , не отдадут и вы не купите , то , что хотите , удачи вам и стойкости в этой ситуации !!!