Трахтибидох• 14 июня 2020

Сестра просит одолжить денег, а я не хочу

Все время копила деньги на собственное жилье, присматриваю однушку. Родня знает. Сестра и мама хотят чтоб я дала денег сестриному мужу он разбил машину на котороц работал и выплачивает за нее начальнику. Сидят практически ьез денег, а тут еще и карантин. Хотят чтоб я погасила его долг и дала денег на бус, тогда он может работать сам на себя.
Умею мерить лучше всех• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Конечно нужны, начался шантаж что семья, что племянников постоянно таскают по сьемным квартирам, а деньги мне обязательно отдадут как раскрутятся.
Спросите маму в лоб: -’Я нелюбимый ребёнок?’.
То есть, вы можете таскаться по съемам, вас не жалко?
По теме-нет, категорическое.
Подумывающая• 14 июня 2020
Девочки, а помните тема была, где семья с детьми собирала деньги на квартиру, а муж, втайне от жены, дал деньги сестре, чтобы вытащить зятя после ДТП, где он сбил человека. Автор на двух работах работала, чтобы собрать эти деньги,туалеты мыла, а муж отдал. Кто знает чем это все закончилось? Сохранилась ли у автора семья? Может писала она.
Интимная• 14 июня 2020
Ответ дляИзподтишка
Смотрите только Киев. Пригород - только если есть машина и работаете удаленно. Все мои сотрудники, живущие в пригороде, выезжают в 6-6.30, чтобы быть на работе в 9. А домой приезжают к 9 вечера.
Вы шутите? Я с Житомирской обл. 70км от Киева выхожу из дому в 7:00 что бы приехать на 8:45 на Подол и кофе еще попить. Если на авто едем то выезжаем в 7:15 . Это с какого пригорода в 6 нужно выйти что бы три часа ехать?
ЛижТолько• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо, я Бучу не смотрела еще, подумаю.
Трущебы,киев -метро.
КошкинДом• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так и буду, спасибо за поддержку. Я еще раньше думала поехать к родителям жить чтоб быстрее ремонт сделать но теперь это нереально. Лучше на работе денег одолжить и как только станет возможно сразу вьезжать
если Киев, гляньте ЖК Навигатор, дом только сдался, мы там для аренды купили однушку, сразу с ремонтом, понятно, что простенький, но жить можно
Запретный фрукт• 14 июня 2020
Ответ дляПапобус
Тріль
Вже тиждень-2 тому була така тема.
А вы думаете мало таких ? Моя мама заняла своей племяннице ,на развитие бизнеса ,та решила закупить какой то товар и продать с накруткой ,та племянница была разведена с маленькой дочкой ,плакала ,умоляла ,осаждала мою маму больше месяца ,меня взялась крестить ,прям умоляла ,таким образом ещё и кумой стала ,мама пожалела, заняла ей все свои сбережения 500 долларов ,мама в декрете была ,так уже 30 лет прошло и мамы моей нет в живых ,та кобыла и не собиралась отдавать ,ещё и в гости приезжала как ни в чем не бывало .
Прогорела ,она оказалось у многих назанимала ,у родственников в том числе ,ей все должны ,она ж одинокая ,несчастная и дочка у нее .
Сейчас та дочка в Америке живёт ,вот так ещё и уметь надо, всё пол себя гребсти и своей семьи и на всех поср*ть .
ДелиВерка• 14 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
Ой я помню тему, тоже интересно
Мамулька• 14 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
Часто вспоминаю эту тему.. так за автора было больно и обидно. Тоже интересно, чем там дело кончилось.
ДелиВерка• 14 июня 2020
Ответ дляИнтимная
Я из БЦ, на работу надо было на Берестейскую на 10, в 7 вышла, в 7-30 выехала, в 9-30 на ЖД. Так что не надо.
Я такая - жду трамвая• 14 июня 2020
Скажите, что Вы им деньги, они Вам квартиру. Все по честному. Он покупает на эти деньги бус и копит на свою квартиру. Они Вас за лохушку держат, в том числе и мама.
Репетиторша• 14 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ответить просто: карантин сожрал бабло
Зачем врать? Можно просто сказать-у меня нет лишних денег
Репетиторша• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Их это абсолютно не колышит. Во время ращговора с матерью я несколько раз спрашивала что а как я жить буду. А мне в ответ что нельзя думать только о себе! Что там внуки, что семья, а я будто и не семья, мне ничего не нужно кроме как в 35 вернуться к родителям которым уде 60 и готовиться с ними жить до старости
Ну так родители с дальним прицелом это все проворачивают-от сестры 100% никакой помощи они не дождутся, а так вы гарантированно остаетесь без жилья, без перспектив личной жизни и досматриваете их, ведь вам больше нечем заняться.
Я такое• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
https://dom.ria.com/uk/realty-perevireno-prodaja-k...

там много хороших вариантов, покупайте тихонько и тІкайте)
{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2020
Автор, выдохнул а, успокоилась и ниче не давать.
У меня ситуация похоже- только суммы поменьше. Одалживают на месяц, отдают половину через пол года. Я плюнула и сказала, что больше не даю денег. Оказалось, что я за копейку готова удавится😂. Ну ок. Только я тогда тоже на кв собирала, а сестра 14лет ’в декрете’ сидит
На перекуре• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Уже знают что я ищу себе квартиру. Сразу придумали куда потратить мои деньги.
Уже залог дали за кв.Денег нет!
вареный_look• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, все отношения сейчас покатились под откос. Нет у меня больше семьи. Раскрылись глаза на отношение. Зашла наверное за моральной поддержкой. Ведь мои родные прекрасно понимают, что накопить еще раз может не выйти. Но им все равно.
держитесь, автор. Не уступайте, не одалживайте. Останетесь ни с чем.
Я такое• 14 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Родители так и будут защищать сестру - у нее же дети, а у автора нет и с нее можно тянуть.
а у меня, полностью наоборот - у меня муж, 3 детей и две незамужние, очень талантливые, но неработающие, 32-ух летние сестры-лентяйки.
Деньги все время пытаются вытянуть именно с меня ибо сестры не пристроены
Не буду• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
считают, что им нужнее? Пусть продадут вам квартиру т переедут к родителям, а вы остаток постепенно будете отдавать, если их кв дороже. Все такие добрые за чужой счет
Я такое• 14 июня 2020
Ответ дляНе буду
у них нет квартиры
Не буду• 14 июня 2020
Ответ дляЯ такое
у них нет квартиры
Тогда вообще в лес. У них нет, значит, и вам не надо, что-ли?
Gra_Nata• 14 июня 2020
Раз вам такое предложили, значит отношения уже плохие.
Терять вам нечего. Защищайте свои интересы.
В этой ситуации уже как не поступи, все равно плохой будете.
Лучше быть плохой с квартирой)))
Лыжи со вспышкой• 14 июня 2020
ститайте їх чи вони не охриніли з такими прозьбами?
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так может Вам не себе, а им квартиру купить должны.
Они в вообще АхринелИ или как?
Нужно было зарабатывать, и покупать квартиру дабы не таскать детей по съмкам.
Автор, не в коем случае НЕТ НЕТ НЕТ.
Интимная• 14 июня 2020
Ответ дляДелиВерка
БЦ - это жопа мира)) Я по трассе Житомирской это совсем другая дорока (качество и развязка). Так что не надо сравнивать х с пальцем)
Рогнеда Карповна• 14 июня 2020
срочно покупайте квартиру,скажите маклера уже водят показыаают вам варианты!родственников нафиг... Иначе будете без квартиры ...
дамаАмстердама• 14 июня 2020
Ни в коем случае, автор. Мама странная у вас.
Сладко-соленая• 14 июня 2020
Вот я сестре одолжила денег, не могла она кредит закрыть никак, я закрыла. Полтора года прошло, никто не чешется, сестра себя нормально ощущает, не вспоминает. Я ей пару раз, напомнила, но у нее всегда есть причины, почему вот сейчас не может. В последний раз я ей сказала, на меня можешь не рассчитывать больше.
За этот период у дочери сильно испортилось здоровье, сделали в Харькове две операции, и вообще денег много ушло.. она знает.
В вашем случае денег надо больше.
Нет.
дамаАмстердама• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
А, так мать так и видит, что вы с ними будете жить и их досматривать. Автор, шлите всех. Не семья это, а паразиты.
Сладко-соленая• 14 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
Оформлена как обоюдка, и его шеф сказал выплачивать ремонт и запчасти.
То пусть с з по вычитает...
Или пусть в суд подают.. мой муж по решению суда семь лет платил , четверть зарплаты. То седьмой год это уже совсем не те деньги
Наверняка• 14 июня 2020
У меня такое было.
Мне сестра одолжила примерно 20 тыс дол. (половину своих сбережений).
На улучшение жилищных условий (меняли однушку на двушку, т.к. появился ребенок) .
Она не очень хотела одалживать, я не очень хотела брать - на всем настояла наша мама.
У нее деньги лежали в ячейке просто. Ну и молодой человек у сестры на то время с нее тянул деньги, сам - творческая личность, доходы нестабильные, но жить на широкую ногу любил.
Поэтому наша мама решила, что уж лучше помощь мне, чем какому то хахалю)) И надавила на сестру.

Половину суммы я ей отдала через 2 года . Еле насобирала, кризис 2014 г сильно подкорректировал мои доходы. Поэтому предложила в счет остального долга - пишу отказ от своей части будущего наследства - у нас благоустроенный дом в пригороде, живет там мама.
Родители мужа сделали козью морду)), когда мы у них просили помощь на улучшение квартирных условий (однушка была мной куплена до замужества).
Вот так и решили.