Чижик Пижик• 16 июня 2020

Как называется это состояние? Заложенность носа, но нос дышит.

Нос полностью открыт, дышит отлично. Соплей нет, ну разве что по утрам могу пару раз высморкаться. Но присутствует ощущение, что где-то вверху неба, я так понимаю где нос со ртом соединяется, там как заложенность какая-то. Иногда пропадает, иногда появляется. Последние дни почти постоянно есть.

Сейчас долечиваю фронтит, ем Циннабсин и пшикаю 1 р. в сутки Фликс. Не могу понять, что это такое, но ощущение неприятное, потому что голос гундосит.
А у нас макарошки• 16 июня 2020
Это аденоиды

Ход конём• 16 июня 2020
Отек это, Переизбыток цинабсина может давать прувинг.
Ms. Скромность• 16 июня 2020
или отек не сошел еще как минимум. кт делали? компютерную эндоскопическую диагностику делали?

если лор смотрит (диагностирует) только через зеркало, этого мало
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это аденоиды
у взрослого человека? я слышала они только у детей есть
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
Отек это называется, у меня пазухи отекают всегда, аллергия
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность

не делала кт, даже не предлагала мне лор
А у нас макарошки• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Да. У меня были, это именно то место. С выздоровлением уменьшились. Мне делали эндоскопический осмотр.
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
и тоже выделений нет?
от чего же отек блин

кстати, я пила на днях таблетку супрастина (по другой причине), на это ощущение отека никак не повлияло
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
а вы от чего лечились - именно от аденоидов?

что такое эндоскопический осмотр?

автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Почему же Фликс его не снимает? Я его уже 2 недели пшикаю.
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Меня спасал миллиносик, но это лекарство ’почки-прощай´´. Назонекс ни о чем был. Может, у вас не аллергической природы отек
А у нас макарошки• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик

что такое эндоскопический осмотр?
Осмотр с помощью прибора - эндоскопа. У меня было что-то похожее на ангину и насморк и потом это ощущение между вверху носоглотки, я испугалась и пошла к лору. Он меня посмотрел эндоскопом и увидел увеличенные аденоиды.
Как дети годами терпят, невероятно.
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Мили-носик пару дней пила, да, помню что сняло это дурное ощущение. Но его ж там можно реально чуть-чуть пить. Потом опять вернулось.
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Как дети годами терпят, невероятно.
Это точно. И как вы лечились?
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
А если не аллергической природы - то почему еще отек может быть? Я думала что отек = аллергия.
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Сдайте назоцитограмму (не заливая перед этим в нос ничего), посев. Оак. Может, у вас флора разгулялась и надо антибиотиком, может, грибковое, а может, аллергия таки. Выясняйте причину
А у нас макарошки• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Это точно. И как вы лечились?
Капли какие-то и спрей, это было 7 лет назад. Помогло быстро.
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
И отек - это воспаление. Бывает от аллергии, бывает от вируса, бывает от бактерии. И смешанное тоже
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
АБ уже пропила.
На аллергию не могу сдать, так как Фликс пшикаю.
Блин, замкнутый круг.

автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Достало меня это! Я уже на кота с подозрением смотрю, уже задолбалась лечиться. Особенно когда не понимаешь, от чего.
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
АБ уже пропила.
Блин, замкнутый круг.
Неделю потерпите, не пшикайте. Или если деньги есть, сдайте алекс тест, его когда-угодно на фоне чего угодно можно сдавать. Береза или клещи могут быть у вас
IQ 80• 16 июня 2020
Вариантов несколько:
аллергический отек
искривленная перегородка
аденоиды бывают и у взрослых
хроническое воспаление пазух
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Ну вот 5500 в диле и закроете вопрос. Я только созрела на кота, а доктор сказал нельзя, на мочу кота аллергия будет.
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Вариантов несколько:
аллергический отек
искривленная перегородка
аденоиды бывают и у взрослых
хроническое воспаление пазух
Надо наверное врача менять.
IQ 80• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Надо наверное врача менять.
Это да. Меня на КТ отправляли
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Это в этом тесте за 5500 будет видно, что на кота? Я хотела бы как-то сдать отдельно на своего кота, если такое в принципе делают.
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Это да. Меня на КТ отправляли
это страшно/больно?
IQ 80• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
это страшно/больно?
Ни капельки. Лежите себе медитируете несколько минут. Главное головой не двигать. К Вам даже не прикасаются, только надевают защиту от облучения на торс
ЗдесяЯ• 16 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Советую все же алекс. Это самое современное и полное исследование, идите гуглить, это не смотря на сумму экономит нервы. Я не знала, что у меня на многие продукты аллергия. И на того же кота. Перегородка тоже искривлена, но не исключительно в ней причина.
автор Чижик Пижик • 16 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Это хорошо. Блин, где врача толкового найти, чтобы хотел разобраться в проблеме...