Анонимушка• 26 ноября 2013
Как совмещаете ребенка и наращивание ногтей на дому?
Вопрос к тем, кто занимается наращиванием ногтей у себя дома и при этом находится в декрете.
Когда дочке было 2 года, окончила экспресс-курсы и купила все-все необходимое. Собиралась отдавать на пол-дня в садик, но болезнь помешала и ногти, т.е. их наращивание и все оборудование лягло мертвым грузом. Продавала - не купили. Сейчас дочке почти 4 года, думаю опять попробовать, но в садик отдавать не буду. Возможно ли? И сколько можно заработать (чтобы оценить - стоит ли начинать).
Каркуша Клара• 26 ноября 2013
Уровень Ваших работ, позволит хорошее количество клиентов? Если да- тогда и заработать сможете хорошо. Но ребенком на плечах-не реально.
Я пробовала работать дома,но быстро пришла к выводу,что работа должна быть на работе.Пошла работать,малого в сад.В таких условиях как Вы хотите работать,нельзя будет поставить хороший уровень цен-условия не позволяют.Мастер может зарабатывать очень хорошо:от 3500 и выше,в зависимости от навыков и умений.Если Вы после учебы не работали,то знания нужно освежить,получить новые,свежие(даже работающие мастера повышают квалификацию не менее 2 раз в год,если хотят хорошо зарабатывать).
Работать дома можно,много наших выпускников работают,но ребенка на время работы нужно куда-то деть,это солиднее для клиента,ваши нервы целее,время сэкономлено(Вы не отвлекаетесь)и ребенок не дышит вашей рабочей пылью!
А чего в сад не хотите,можно с пол дня забирать,если волнуетесь и ребенок в коллективе учится общаться?
В основном клиенты записываются после работы. В любом случае ребенок будет дома. Это очень тяжело. Будет мешать. А это будет раздражать клиентов. Они пришли получить качество за свои деньги. А не головную боль от ребенка. Я парикмахер. Доченьке 2,2 месяца. Знаю точно, что при ней работать не смогу. По-этому хожу к клиентам. Благо у меня все с одного района. Мне легче. Когда нужно прошу сына(16 лет) побыть с ней. Или мужа( подстраиваюсь под него). Получаю от работы удовольствие. Так как отдыхаю от домашних хлопот. Болтаю с приятными мне людьми. И несу красоту в массы.
Выкупаная• 27 ноября 2013
Работаю дома уже почти 6 лет.Практически все постоянные клиенты и их подруги/мамы/тети и т.д.Работала всю вторую беременность (закончила за месяц до родов).Сейчас малому год,начала работать,когда ему было 4 мес.Взяла няню,которая приходит раз в 3-4 дня,так и подстраиваю клиенток,запись у меня на месяц вперед.Плачу 150грн с 10 до 19:00.Сейчас ,конечно,развернуться так,как работала раньше не получается( прийдется больше платить няне,но и детский сад не за горами :) )Зароботок пока меня устраивает.Чистыми около трешки.
Анонимушка
• 27 ноября 2013
Ясно. спасибо за ответы. Буду продавать дальше и искать другие способы заработка.
Анонимушка
• 28 ноября 2013
а на ком вы учились? приглашали бесплатно сделать или на родственниках? потому что действительно подзабыла
Я после перерыва в работе записалась на обучение и прошла повышение у хорошего преподавателя,моделей искала в соц.сетях,деньги брала только за материал.Через месяц уже была как новенькая)))
Сначала дома работала,потом взяла няню(в сад нам еще рано было) и пошла в салон работать 3 дня в неделю.Повышаться продолжала регулярно.Потом ребенка устроила в сад(хотя до этого считала,что это плохо,сейчас считаю,что это помогает ребенку развиваться в социуме)
Сейчас уже имею свою школу)))Обучаюсь минимум 4 раза в год.
А на родственниках всегда можно проводить эксперименты,на ком же еще!?
Анонимушка
• 29 ноября 2013
понимаю, что хорошо бы пройти повышение, но с деньгами сейчас большой напряг. Попробую на родственниках, посмотрю, как вообще получается. Спасибо за поддержку
Вы маникюр делаете?Это самая не затратная услуга(по материалу),можно начать с недорогого маникюра,заработать на повышение,повысить квалификацию и с новыми силами в бой!А на родственниках тренируйтесь,конечно.Только не с настроем:’может быть получится’
,а с настроем:’Буду делать,пока не будет идеально!’
.
В нашем деле спортивная злость очень помогает!Успехов Вам!Будут технические вопросы,обращайтесь,подскажу.
. В нашем деле спортивная злость очень помогает!Успехов Вам!Будут технические вопросы,обращайтесь,подскажу.
Анонимушка
• 30 ноября 2013
Надо было курсы маникюра заканчивать, а я сразу в наращивание полезла и денег тогда вбахала. Теперь стоит все мертвым грузом. За поддержку огромное человеческое спасибо:)
Ответ дляАнонимушка
не волнуйтесь,знаний лишних не бывает,они Вам пригодятся.хочу сделать мастер-класс без отработки,где будем показывать принцип правильного маникюра для себя,может Вам хоть с него начать?недорого и есть над чем поработать дома.или индивидуально,все наши ученики получаю помощь и поддержку после обучения.
Не бросайте это,мне всегда так жалко,когда мастера столько сил вкладывают,чтоб научиться и бросают!
Анонимушка
• 02 декабря 2013
Ответ дляgodimond
а где, когда и в какую цену будете проводить?
Киев.По мере набора группы.Где конкретно и цену в личку пишите,а то это будет наглой рекламой-тапки полетят)))
На мастер-классе говорить будем о основах,которые нужно знать всем:дезинфекция и антисептика(как это должно быть),свойства кожи и ногтей,их строение,уход и спа процедуры,подбор инструмента(какие бывают и в чем разница,как правильно выбрать для себя),а также демонстрация-маникюр и его хитрости,покрытие лак и гель-лак,снятие гель-лака.обзор косметики-как выбрать,что лучше использовать для домашнего ухода,а что для профессионалов в кабинет.
а также немного поговорим о заболеваниях.
Цена самая приемлемая,информации много.
Ответ дляАнонимушка
Обучение в Киеве,Дорогожичи. Это пилотный проект при школе прогрессивных технологий ногтевого сервиса.Мы выпускаем передовых специалистов.Так как сейчас много девушек делают маникюр дома,мы решили сделать мастер-класс и научить правильно ухаживать за своими ручками и делать процедуру маникюра на достойном уровне.
Стоимость обучения для нашей школы символическая-350 грн.Набираем на 20 декабря.
На модели будем показывать технику покрытия гель-лаком,маникюра и укрепления био-гелем(самая легкая в выполнении процедура для дома).Модель будем брать из зала.Больше 7 человек не набираем,чтоб сохранить индивидуальный подход.Обучение 1 день.По теории: проходим особенности кожи,особенности ухода в зимний период,особенности ухода и обработки ногтей,дезинфекция и стерилизация,хитрости мастеров маникюра.
В качестве бонуса каждый сможет получить консультацию и подобрать уход именно для своих рук,узнать тип кожи и ее потребности.Если есть проблемы с ножками,то тоже можно будет проконсультироваться.
Если кто-то захочет продолжить обучение и стать профессиональным специалистом,получит скидку.
На гель-лак в день обучения Вы получите скидку.
Приглашаю